Майкл Мур снял новый фильм

Майкл Мур завершил работу над новым фильмом

Известный американский документалист Майкл Мур завершил работу над новым фильмом "На кого следующего напасть" (Where to Invade Next) о внешней политике правительства США.

Мур объявил об этом во вторник во время состоявшейся в интернете с помощью мобильного приложения Periscope пресс-конференции.

"Проблема постоянной войны, которую ведут Соединенные Штаты, занимала меня достаточно давно, она дала необходимый материал для моей новой сатирической картины, - рассказал он. - Сейчас мы живем в США в такое время, когда стране постоянно необходимо иметь врага. Именно поиски этого врага позволяют поддерживать на плаву военно-промышленный комплекс, а также компании, которые делают огромные деньги".

По его словам, премьера фильма состоится на открывающемся 10 сентября Международном кинофестивале в Торонто. Как пишет Hollywood Reporter, в своей новой работе Майкл Мур обращается к знакомой ему теме функционирования правительства США и его военной машины".

Как напоминает ТАСС, Майкл Мур является один из самых известных режиссеров современного документального кино. Среди полученных им наград - премия "Оскар" за фильм "Боулинг для Колумбины" / Bowling for Columbine, 2002/ и высшая награда Каннского фестиваля "Золотая пальмовая ветвь" за картину "Фаренгейт 9/11" (2004).

Читайте также:

Глава ЦРУ признал: О планах и мощи ИГИЛ было известно заранее

Мусульмане отвергают "заповеди США"

США создали ИГИЛ, чтобы перекроить карту Ближнего Востока - иранский генерал

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить