Эмир Кустурица обвиняет власти Киева

Эмир Кустурица обвиняет власти Киева в борьбе с инакомыслием

Знаменитый режиссер Эмир Кустурица считает отказ ему во въезде на Украину примером борьбы с инакомыслием. Так выходец из Сербии сообщил в интервью на канале "Россия 24".

Он считает, что таким образом проявляются пропагандистские намерения украинской власти. Кустурица обвиняет киевских руководителей в двуличии, отмечая, что они называют себя демократами, но при этом не выказывают уважения тем, кто мыслит иначе, чем они.

Ранее Правда. Ру информировала, что в Министерстве культуры Украины настоятельно рекомендовали отменить выступление Эмира Кустурицы на концерте, который будет посвящен 1000-летию преставления князя киевского Владимира Великого. Режиссер стал нежеланным гостем из-за вероятности массовых волнений в случае его приезда в Киев.

Причиной называли тот факт, что знаменитость выступает за "оккупацию Россией Крыма". Ранее Кустурица заявлял, что Россия обязана выступить с поддержкой русского населения на Украине, пообещав устроить тур, дабы поддержать русскоязычное население. Также режиссер рассматривает возможность снять новый фильм о войне в Крыму.

Эмир Кустурица — сербский режиссер, обладатель двух "Золотых пальмовых ветвей" Каннского фестиваля за фильмы "Андеграунд" и "Папа в командировке".

Читайте также:

Эмир Кустурица открыл школу политического кино проекта "Сеть"

Эмир Кустурица: Россия должна спасти Украину от катастрофы

Эмир Кустурица рассказал о своих впечатлениях от "Солнечного удара"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить