Состоялся концерт Хворостовского в Лондоне

Дмитрий Хворостовский дал концерт, несмотря на опухоль мозга

Накануне вечером Дмитрий Хворостовский, знаменитый оперный певец, проживающий последние годы в Великобритании, впервые выступил в российском посольстве страны.

Правда.Ру писала, что недавно Хворостовскому диагностировали опухоль мозга, в связи с чем концерты, запланированные на лето и осень с его участием, были отменены.

Однако оперный певец решил выступить перед соотечественниками и другими гостями в российском диппредставительстве.

"Так получилось, что я живу в Лондоне уже двадцать с лишним лет, и я никогда в посольстве не бывал, а это просто нелепо. Так что я решил выступить здесь с концертом и очень рад тому, что вы все пришли. Спасибо вам!", - приводит ТАСС слова Хворостовского, обращенные к собравшимся.

Он исполнял исключительно русскоязычные произведения, среди которых была Ария князя Игоря из одноименной оперы Александра Бородина; "Я помню чудное мгновенье", "Сомнение" и "Признание" Михаила Глинки. Исполним Хворостовский и некоторое из репертуара Сергея Рахманинова "Не пой, красавица" и "Я жду тебя".

Собравшиеся долго аплодировали мэтру, а после российский посол Александр Яковенко пригласил Дмитрия сад, где в честь него был дан особый прием. Певцу пожелали скорейшего выздоровления и победы в борьбе с недугом, а также выразили уверенность, что Дмитрий Хворостовский еще долго будет одной из самых ярких звезд российской оперы.

Опухоль у Хворостовского была выявлена на ранней стадии. Певец будет лечиться за границей и на собственные средства. Он уверен, что сможет победить болезнь.

Читайте также:

Трагедия Жанны Фриске: Рак не щадит никого

Трагизм диагностики рака в том, что опухоли чрезвычайно разнообразны - хирург

Ранняя диагностика рака - пока это только мечта - онколог

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить