Блаттер станет героем мюзикла

В Голландии поставят мюзикл о деятельности Йозефа Блаттера

Голландский комик Том де Кит написал либретто мюзикла, рассказывающего о президенте ФИФА Йозефе Блаттере. Среди продюсеров спектакля числится президент Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль Ван Праг.

В мае он сперва выставил свою кандидатуру на выборы президента ФИФА, но затем отказался от этой затеи. Де Кит говорит, что Йозеф Блаттер кажется ему не только умным человеком и злодеем, но и достаточно обаятельным, чтобы быть интересным для театра во всех этих ипостасях. Предполагается, что зритель сможет увидеть новый спектакль уже в 2016 году.

"Правда.Ру" писала, что 3 июня президент ФИФА Йозеф Блаттер, избиравшийся на этот пост пять раз подряд, заявил о своей отставке, несмотря на то, что он был переизбран в несколькими днями ранее. Как он впоследствии пояснил свое решение, отставка была продиктована стремлением снизить давление на ФИФА и была призвана помочь организации преодолеть трудности. 27 мая в Швейцарии были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА в соответствии с запросом властей США, которые обвиняют задержанных в коррупционных махинациях.

 

Читайте также:

Марко Трабукки: Отнять чемпионат мира-2018 у России не сможет уже никто

Швейцарские власти изъяли компьютеры FIFA с данными о ЧМ-2018

ФИФА: Правовых оснований лишать Россию чемпионата мира по футболу не обнаружено

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить