Шоу-оркестр "Русский Cтиль" представит программу Folk the Rock

15 мая 2015 года в "Крокус Сити Холл" шоу-оркестр "Русский Cтиль" выступит с новой программой Folk the Rock: фолк-версии мировых хитов Muse, Bon Jovi, Nirvana, The Prodigy, Blur, Майкла Джексона, Адель на народных инструментах в собственном оригинальном звучании.

"Лучшие оркестры мира исполняют не только классику, но и музыку в других жанрах. Нам было интересно обратиться к рок-хитам и стилизовать их, ведь это материал со своей историей, и с ним можно работать, — рассказывает Дмитрий Калинин, дирижер и художественный руководитель оркестра. — Новую зрелищную программу для нас ставит режиссер Кирилл Сбитнев, и мы вместе делаем шоу, объединяя игру на народных инструментах, шедевры рок-классики и театральный перформанс. Музыканты танцуют, переодеваются на сцене, показывают трюки. Будут и дирижер на самокате, и балет, и безогневая пиротехника, яркий видеоряд, интерактив со зрителями".

В составе оркестра более 20 молодых талантливых артистов, лауреатов международных конкурсов, обладающих виртуозной техникой игры на народных инструментах. Сердце оркестра — балалайка, разновидностей которой у "Русского Стиля" пять: есть даже электро-балалайка и балалайка-контрабас, ее длина достигает почти два метра. Классический состав музыкантов дополнен перкуссией и ударной установкой, что придает ритм и драйв рок-хитам.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить