Мировое сообщество туристов признало Эрмитаж лучшей достопримечательностью России

Сообщество путешественников онлайн-сервиса TripAdvisor признало государственный музей Эрмитаж в Санкт-Петербурге самой популярной достопримечательностью России говорится в релизе пресс-службы онлайн-сервиса.

Подсчитывая отзывы, которые оставляют путешественники, сервис насчитал  2 228 постов об Эрмитаже. На втором месте по популярности - петербургский храм Спаса на Крови с 2169 отзывами. На третьей строчке рейтинга расположился Большой дворец в Петергофе - комментарии об этой достопримечательности оставили 1814 пользователей. На четвертом и пятом местах расположились Красная Площадь в Москве (1804 отзыва) и Храм Василия Блаженного (1301 отзыв).

Если же говорить о российских городах, то пальму первенства удерживает Москва с 73 040 отзывами пользователей. На второй строчке - Санкт-Петербург с 51424 отзывами. На третьем месте - Екатеринбург со значительно меньшим числом комментариев - 7523. Далее следуют Казань, Сочи, Нижний Новгород, Владивосток, Новосибирск, Калининград и Ярославль.

Интерес к России в целом у путешественников соответствует интересу к Милану и Флоренции, которые расположились на 8 и 9 строчках мирового рейтинга. Самое популярное в мире направление - Лондон - получило 565742 отзыва.

Читайте также:

Китайские туристы лидируют по числу поездок в Россию

Зимой спрос на туристические поездки будет ниже прошлогоднего - АТОР

Конфликт вокруг святынь Эрмитажа

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить