Россия снимет про Тимошенко авантюрную политическую драму

Председатель Индустриального совета по кинообразованию при министерстве культуры России Анна Крутова намерена снять фильм про "железную леди" украинской оппозиции, экс-премьера Юлию Тимошенко.

Как пишет газета "Известия", Крутова намерена снять авантюрную политическую драму. Упор в фильме будет сделан на личность Тимошенко, образ которой "не будет идеализирован". "Тимошенко — авантюрный политик, а не борец за справедливость", — заявила Крутова, комментируя свои планы.

По задумке, в фильме будут отражены основные политические события, в которых участвовала Тимошенко: "оранжевая революция", время на посту премьер-министра, тюрьма, освобождение и новый виток активности после "майдана".

При этом имя Тимошенко не будет прямо названо, хотя упор Крутова собирается сделать на личной жизни украинского политика. Имя для героини еще не подобрали. "Сюжет фильма основан на реальных событиях, но образ героини будет выдуман. В картину будет добавлена также вымышленная любовная линия", — поделилась идеями Крутова.

Крутова выступит как продюсер и сценарист фильма. Она рассчитывает на финансовую помощь российских властей и фонда Eurimages.

А что вы думаете о Юлии Тимошенко? Пойдете вы на фильм о ее судьбе?

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить