Анонс культурных событий в Москве на 13 октября

Где отдохнуть после работы 13 октября

Где отдохнуть после работы 13 октября. Завтра, 13 октября, вы сможете примерить пальто Max Mara, увидеть, как звезды Голливуда спасут планету от заражения, попасть на концерт группы Динамит, послушать 7-ю Сказку Шахеризады для взрослых, выиграть сноуборд и зажечь под Dj сет от Снуп Догга. Об этом и многом другом - в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Московский музей современного искусства на Тверском бульваре представит проект Вадима Воинова "Фабула предмета" в рамках параллельной программы Московской биеннале - первую персональную выставку одного из петербургских лидеров современного искусства в Москве.

В выставочном зале Московский метрополитен откроется Выставка театральных кукол, организованная театром кукол им. С. В. Образцова.

Мемориальный музей-мастерская С.Т. Коненкова обнародует загадочные барельефы, фотографии и видео из "Коллекции" Аси Мухиной.

Государственный исторический музей предложит гостям совершить путешествие в историю итальянской моды с экспозицией "Пальто! Max Mara, 60 лет итальянской моды".

А Триумф покажет авторскую технику (битум и кузбасслак) Ильи Гапонова, в работах которого кроме фруктов и черепов на столах "Фиатирского престола" можно увидеть значки Макдоналдса, тело Христа, голову лошади и прочую говорящую саму за себя символику.

Театры

В 19:00 весь цвет Театра им. Вахтангова во главе с Сергеем Маковецким соберется в спектакле Римаса Туминаса "Дядя Ваня". Школа драматического искусства превратится в "Театр Медеи", в котором будет разыгран моноспектакль Оксаны Мысиной по пьесе КЛИМа об отношениях Актера и Времени. Et Cetera проведет подробное исследование распада человеческой личности, человеческого сознания под названием "Морфий".

МОСТ в 20:00 представит публике просвещенный идиотизм "Дон Кихот. Перезагрузка" в одной отдельно взятой общественной палате. А Театральный центр "На Страстном" в 21:00 расскажет историю Евгения Гришковца "Как я съел собаку" о безвестной псине, а также уставных и неуставных обычаях морской службы.

Смотрите видео: "Иллюзии" Ивана Вырыпаева. Репортаж из театра "Практика"  

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 устроит музыкальный спектакль-игру "Кто в сапогах?" по мотивам произведений Шарля Перро. Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 поведает юным зрителям сказку Ершова "Конек-Горбунок". Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 покажет гостям красочный балет "Айболит", созданный на основе горячо любимой сказки Чуковского.

Московский театр кукол в 18:00 расскажет историю "Волшебник Изумрудного города" о том, как ураган унес девочку Элли в волшебную страну, где ее ждало много интересных приключений. В Московский театр юного зрителя в 19:00 прилетит "Зеленая птичка" из сказки Карло Гоцци, которую в театре разыграли в стиле комедии дель арте.

Читайте: Disney переведет анимационную классику в 3D

Завтра в кино стартуют:

Криминальная комедия "Бабло" с классическим сюжетом: воры крадут чужую сумку с миллионом долларов, и на них начинается охота. Драма "Не сдавайся" про то, как двое подростков, озабоченныхвопросами смерти, пытаются восстановить душевную гармонию с помощью любви.

Фантастический триллер "Заражение" в котором голливудские звезды первой величины борются с опасным заболеванием, угрожающим населению всей нашей планеты. И, наконец, с завтрашнего дня на больших экранах Москвы вы сможете посмотреть трехмерный приключенческий боевик "Мушкетеры" по мотивам самого известного романа Александра Дюма.

Читайте: Актрису высекут в Иране за съемки в скандальном фильме

Мюзиклы, танцевальные, музыкальные и оперные постановки

Театр п/р Г. Чихачева в 19:00 представит публике мюзикл-притчу "Плаха", о том, что мы знаем, но порой боимся произнести вслух. Большой театр покажет переосмысленный Юрием Григоровичем балет "Лебединое озеро". Новый балет покажет балет-фантасмагорию "Нос"  по одноименному произведению Гоголя.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера исполнит балетную классику "Дон Кихот" в версии балетмейстера Алексея Чичинадзе. Новая опера представит знаменитые вальсы выдающегося представителя музыкальной семьи Штраусов в оперной постановке "Иоганн Штраус, король вальсов". А в Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла.

Московская оперетта в 19:00 представит либретто мюзикла "Цезарь и Клеопатра" на стихи, написанные Жанной Жердер при участии Александра Журбина по одноименной пьесе Бернарда Шоу. Ромэн подарит гостям музыкально-романтическую фантазию в 2-х действиях "Исповедь цыганской скрипки!". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина устроит джазовый водевиль "2 + 2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма.

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 7 вечера пригласит гостей послушать монооперу Микаэла Таривердиева "Ожидание" на стихи Роберта Рождественского в исполнении Марии Лемешевой. А также предложит публике комическую оперу "Пимпиноне", в которой обыгрывается тема неравного брака. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" и Новокузнецкий театр мюзикла "Седьмое утро" пригласят зрителей оценить мюзикл по одноименному роману В. Гюго "Человек, который смеется".

Концерты и творческие вечера

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 проведет сольный концерт Богатство тембров фортепиано пианистки Виктории Корчинской-Коган, обладающей редкими музыкальными и виртуозными качествами. В Светлановском зале Московского международного дома музыки выступит признанная звезда американского джаза Фредди Коул. В Государственном Кремлевском дворце Вадим Казаченко представит свою юбилейную концертную программу "А мне не больно!".

В ДуровЪ в 20:00 выступит вокальный ансамбль Acapella Express, который отличает солидный опыт, необыкновенный талант, дерзкий юмор и богатая фантазия. Gogol' проведет концерт главных местных проповедников изысканного трип-хопа и сопредельных жанров - Rekevin. А Еврейский культурный центр разогреет многопрофильный проект джазового клана Бриль - Brilliant Jazz Club.

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 7 вечера свои одноактовые номера исполнит Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева. Театр эстрады разогреет Ирина Сурина - одна из лучших кантри-фолк певиц России, с великолепным, узнаваемым тембром голоса и своеобразной манерой пения.

Союз композиторов в 20:30 почтит своим присутствием дочь именитого джазового пианиста Джина Хариса - Ники Харис. В гостях у "Цвета ночи" появится актриса театра "Современник" Чулпан Хаматова. Б2 в 21:00 откроет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.  

В Клубе-театре "Мастерская" пройдет выступление московского ансамбля Marimba Plus, чьей визитной карточкой является фирменный стиль, который сами музыканты называют "арт-фьюжн". ArteFAQ  посетит один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене Mishouris Blues Band. А в Soho Rooms в 22:00 состоится клубный концерт одной из самых позитивных, энергичных и взрывных российских групп Динамит.

Смотрите видео: Третья попытка сэра Пола

Вечеринки

В Шанти в 20:00 зазвучит приятная расслабляющая музыка Chilout Session Part DJ Uho на фоне видеообразов от VJ De Mantra. В клубе Высоцкий пройдет Убойная вечеринка "Милицейской волны", в рамках которой состоится конкурс Караоке с памятными призами. City Cafe "На Лестнице" проведет вечеринку посвященную своему 7-му Дню Рождению или 7-я Сказка Шахеризады! В программе - завораживающие танцы живота, арабские барабаны, фокусы с кинжалами и огнем.  

Бурлеск в 21:00 откроет Черчилль-weekend и пригласит гостей в мир аристократических изысков и фривольностей. Пропаганда устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM). В Культе состоится премьера российского видео от Joint snowboads - "Sponsor this?". На вечеринке после показа ожидается розыгрыш сноуборда, много хорошей музыки и атмосфера всеобщего позитива.

Б2 в 22:00 устроит танцы до утра под старое доброе диско 70-80-х "Назад в будущее" в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы. В Мио в 23:00 DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. А Neo проведет Четверг с Mental Project - одними из самых прогрессивных ди-джеев Москвы Emil Croff и Junior Croff (Mental Project), которые вместе с друзьями создадут настоящую дружескую тусовку с любимой музыкой, знакомыми лицами и счастливыми улыбками.

В Gipsy в 23:59 известный рэппер Снуп Догг выступит с эксклюзивным ди-джей-сетом. Ну а полночную вечеринку Пропаганды  Четверги Санчеса откроет Senorlobo, который иг­рает хо­рошую му­зыку, на­пол­ненную не­умо­лимо под­талки­ва­ющим к тан­цу гру­вом, и на­пол­няет клубы по­зитив­ны­ми виб­ра­ци­ями.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *