Создатель "Молчания ягнят" снимет фильм об убийстве Кеннеди

В Голливуде экранизируют новый роман Стивена Кинга

В Голливуде экранизируют новый роман Стивена Кинга. 243556.jpegРежиссер "Молчания ягнят" Джонатан Демми купил права на экранизацию последнего, выходящего только в ноябре романа Стивена Кинга.

Как гласит официальный сайт писателя, в новой книге под названием "11/22/63" говорится о 35-летнем школьном учителе Джейке Эппинге, которому удается попасть в 1958 год при помощи временного портала. "22 ноября 1963 года в Далласе прозвучало три выстрела. Президент Кеннеди погиб, и мир изменился. Если бы у вас был шанс изменить историю, вы бы воспользовались им? Стоили бы этого последствия?" - интригует ресурс. Согласно сюжету, учитель начинает новую жизнь в мире Элвиса Пресли и Джона Кеннеди. Не обойдется роман и без любовной линии: Эппинг влюбится в библиотекаря Сэйди Данхилл.

Читайте также по теме: Новая книга Стивена Кинга будет об убийстве Кеннеди

Сценарий картины Джонатан Демми собирается писать собственноручно, а Стивен Кинг будет в ней исполнительным продюсером. Режиссер собирается приступать к работе уже следующей осенью. Правда, финансирования он пока еще не нашел. Сама же книга, анонсированная в марте 2011 года, поступит в продажу в США восьмого ноября, отмечает Kinonews.ru.

Кстати, как отмечает Wday.ru, прошлой осенью журнал Entertainment Weekly опубликовал традиционную ежегодную десятку лучших фильмов 2010 года от Стивена Кинга.

Режиссер Джонатан Демми составил себе славу именно на экранизациях: "Молчание ягнят" Томаса Харриса, политический триллер "Маньчжурский кандидат" по роману Ричарда Кондона, "Любимая" по роману Тони Моррисона.

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить