Где отдохнуть после работы 13 июля 2012 года

Завтра, 13 июля, вы сможете посетить Летний фестиваль дизайна, ночную экскурсию, Star birthday Маши Кольцовой, показ "Estelle Haute Creation", Freak Parad, Boys-Party и многое другое. 

Лекции, мастер-классы и экскурсии

Московский музей современного искусства на Тверском бульваре в 12:00 в рамках образовательной программы III Московской международной биеннале молодого искусства проведет Мастер-класс "Видимость и невидимость" Шахрама Энтекхаби, который в своих работах рассматривает идею городского урбанизированного пространства, как вольера для гетеросексуальных представителей среднего класса. В ЦПКиО им. М. Горького в летнем кинотеатре "Пионер" с 17:00 до 23:30 пройдет Летний фестиваль под открытым небом "Дизайн - это навигация", в рамках которого пройдут Мастер-классы "Новая навигация", "Навигация в городе", "Манипуляция вниманием зрителей в иллюстрации" и "Рисование светом".

Открытое пространство "Циферблат" в 19:00 проведет Лекцию "Что такое стендап" на котором слушатели узнают о 10 комиках, популярных на Западе сегодня, а также посмотрят видеоролики выступлений в жанре стендап с русскими субтитрами.

Клуб Зеленая Дверь в 23:00 проведет Встречу "Ночь Доктора Кто Сезон 1-2" для поклонников сериала, в рамках которой состоится просмотр первого и второго новых сезонов Доктора Кто. А "Огни столицы" в полночь проведет увлекательную ночную Экскурсию "Пятница-тринадцатое. Москва-территория призраков" на которой любители пеших прогулок узнают о том, почему Москва вошла в пятерку самых мистических городов мира и какие тайны таит в себе столица.

Театры

Драматический театр им. Станиславского в 7 вечера представит пьесу Булгакова "Мольер (Кабала святош)" в постановке Валерия Беляковича. А Сфера тем временем представит элегантную комедию Сомерсета Моэма "Красотка и семья", разъясняющую, что есть брак и любовь.

Театр им. Моссовета в 19:00 покажет спектакль молодого режиссера Сергея Аронина по роману Анатолия Мариенгофа "Циники". Театр Луны тем временем разыграет черную комедию "Я... скрываю" о шести хорошеньких женщинах. А Содружество актеров Таганки и VIP-театр подарят зрителям уморительную комедию "Очаровательные рогоносцы" с узнаваемыми актерами в главных ролях.

Отдых с детьми

К/т Искра в 10:45 покажет приключенческий мультфильм "Приключения Буратино" по сказке Толстого "Золотой ключик". Альбатрос в 12:00 устроит музыкальный спектакль-игру "Кто в сапогах?" по мотивам произведений Шарля Перро. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", в котором куклы будут искать ответы на вопросы про настоящую дружбу.

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается". В Театре эстрады тем временем Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире.

Кино

Испанская фантастическая комедия "Пришелец из космоса" о вторжении инопланетян, рассматривающая банальную тему под необычным углом. Детективная драма "Лиссабонские тайны" - жизнеописание аристократов Португалии 19 века и последний фильм великого режиссера Рауля Руиса.

Документальный фильм "Завтра" посвященный радикальным акциям арт-группы "Война". И продолжение мультипликационных приключений мамонта, ленивца и саблезубого тигра "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф".

Музыкальные и танцевальные постановки

В Московской оперетте в 19:00 начнется оперетта-мюзикл про легендарного героя плаща и шпаги "Фанфана-тюльпана". Большой театр тем временем покажет балет "Дочь фараона" о том, как английский путешественник Вильсон прячется от песчаной бури в древней пирамиде, угощается опиумом и мнит себя юным египтянином Таором и исполнит самую популярную оперу в мире "Кармен", как шоу с элементами балагана.

В Новой опере в 7 вечера Русский национальный балет под руководством С. Радченко представит хореографическую композицию "Шопениана" на музыку из произведений Шопена и покажет балет "Ромео и Джульетта" в котором переплелись страсть, конфликт, судьба, любовь и смерть.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 расскажет трагическую историю "Жизели" в одном из шедевров романтического балетного искусства. Театр им. Моссовета тем временем исполнит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда" по мотивам одноименной рок-оперы. А РАМТ тем временем покажет балет "Спящая красавица", выдающийся балет, который называют энциклопедией классического танца, в исполнении артистов труппы Театра балета классической хореографии.

Концерты и мероприятия

В кафе Фиалки в cахаре в 19:00 выступит талантливый Амадей-квартет. Крыша Artplay и коллектив Alai Oli в 20:00 представят публике уральский регги. Зеленый театр Парка им. Горького тем временем поклонников и любимые композиции Кинчева. А Центр фотографии имени братьев Люмьер откроет новую программу концертов, поэтических вечеров и творческих встреч "Баланс Белого", откроет программу джем-сейшн "Voronofff&Friends", состоящий из участников и друзей группы "Crossroadz".

На концерте Крематория в клубе "Союз Композиторов" 20:30 прозвучат и знаменитые хиты прошлых лет, и новые работы музыкантов. Клуб Игоря Бутмана тем временем откроет мини фестиваль The Beatles - глазами звезд московского блюза, посвященный творчеству легендарной ливерпульской четверки.

В Театральном центре "На Страстном" а 21:00 два очень разных, но потрясающе подходящих друг к другу музыканта из коллектива Musica Nuda, с грацией и чувством юмора проведут на сцене захватывающий диалог. В Керосинке тем временем группа Unite It выступит с акустической программой. А в Bilingua прозвучат классические, современные и советские танго от Tango Orchestra Misterioso.

ArteFAQ в 9 вечера проведет камерный клубный концерт модной артистки Жени Любич. Б2 тем временем проведет концерт легендарного и по-своему уникального коллектива Воскресение. Гринвич Паб откроет московская блюз-банда White Hound Blues Band, состоящая из молодых, но уже достаточно опытных и талантливых музыкантов. А в Шестнадцать тонн российские поп-рок романтики Танцы минус пригласят вспомнить былые времена.

В Концерте в 21:30 на концерте Константина Никольского прозвучат известные, проверенные временем хиты и композиции из последнего на сегодняшний день альбома "Иллюзии". Китайский летчик Джао Да в 22:00 разогреет одно из самых ярких, веселых и непредсказуемых явлений московской музыкальной жизни Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр. В DeFAQto зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. А Швайн в 23:00 посетит американо-русский герой своего времени Захар Май.

Вечеринки и клубные party

В ресторане Moska в 21:30 на празднования Star birthday Маши Кольцовой соберутся: Вика Дайнеко, Настя Кочеткова, Марсель, Дакота, Андрей Grizz-lee и многие другие. Main Bar в 22:00 проведет вечеринку "Super Trouper" посвященную легендарной группе ABBA. А Milk Moscow тем временем устроит дискотеку Сгущенка: Boys-Party на которой выступят культовые мужчины дискотек 80-90-х: Влад Сташевский, Алексей Потехин ("Поднимите Руки Вверх"), Паскаль и другие.

Галерея "Времена года" в 22:50 на крыше ресторана Облака устроит модную вечеринку, посвященную любви к моде и красивому образу жизни, в рамках которой состоится показ "Estelle Haute Creation". Pacha Moscow в 23:00 проведет показ  эксклюзивной фотовыставки Fetish Glomourussia 2012 под эпатажное выступление DVJ Electra. London проведет Freak Parad, в котором примут участие ординарные личности.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить