Напротив «Мосфильма» Никалаю Караченцову установят именную плиту

Напротив киноконцерна "Мосфильм" на площади звезд 16 июля состоится закладка именной плиты народного артиста России, актера Николая Караченцова.

Как отметил директор театра "Ленком", в котором Караченцов работает много лет, Марк Варшавер, известный артист давно уже заслужил такую почетную плиту. «Популярность Николая Петровича на расцвете его актерской карьеры была настолько высока, что мало кто с ним мог в этом сравниться. Его любили и артисты, его коллеги, и режиссеры, и зрители во всех его ипостасях - знали его роли в театре и кино, знали его песни. Николай Петрович, как ведущий актер в театре "Ленком", продолжает в нем работать, и мы надеемся, что вскоре можно будет увидеть и актера Караченцова на сцене», - сказал Варшавер.

Напомним, что недавно Караченцов попал в аварию, из-за чего ему пришлось провести много времени в больнице. "Ленком" старался всячески помогать своему премьеру, сообщает РИА Новости. "Театр не только платил и платит ему зарплату, но и оказывает всяческую социальную помощь", - отметил Варшавер.

Родился будущий артист Николай Караченцов 27 октября 1944 года. В театре «Ленком» он начал работать сразу после окончания Школы-студии МХАТ. Популярность актеру принесла роль графа Резанова в рок-опере "Юнона и Авось" поэта Андрея Вознесенского и композитора Алексея Рыбникова. За свою карьеру в кино Караченцов снялся примерно в 60 фильмах.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить