Guns N' Roses взорвали московский Stadium-Live

Guns N' Roses приехали в Москву

Культовая американская хард-рок-группа "Guns N' Roses" дала старт своему европейскому турне, отыграв первый концерт в Москве. Красочное представление состоялось вчера в клубе "Stadium-Live", передает "Голос России". Сегодняшний день станет продолжением рок-праздника: группа даст второй концерт.

Своим шоу группа отметила два юбилея: 25-летие дебютного альбома "Appetite for Destruction" и 50-летие бессменного лидера коллектива Эксла Роуза. Последний, кстати, приехал в Москву на два с половиной дня позже намеченного срока, и организаторам пришлось задержать концерт. Лидер группы прилетел вчера на частном самолете и присоединился к остальным музыкантам, рассказывает "Комсомольская правда".

Читайте также: Группа Queen везет в Москву нового вокалиста

Guns N' Roses были основаны в 1985 году вокалистом Экслом Роузом и его школьным другом гитаристом Иззи Страдлином. Музыкальный стиль группы сформировался на стыке панка и амбициозного хард-рока.

Читайте также: Эксл Роуз готов разделить с бывшим гитаристом банку содовой

Первый альбом вышел в 1987 году и стал самым успешным дебютным альбомом в американской истории. Пластинка вышла тиражом в 28 млн экземпляров, а гитарная тема из песни "Sweet Child O'Mine" в ходе опроса, организованного BBC, была признана величайшей гитарной партией всех времен. Guns N' Roses выступали в Москве только однажды, летом 2010 года, напоминает радио "Культура".

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить