Полиция поймала с поличным гастарбайтеров, пытавшихся продать свою дочь

Гастарбайтерам не удалось продать собственную дочь

В Москве оперативные службы предотвратили продажу новорожденного ребенка. Приехавшие в столицу мигранты из Киргизии и Таджикистана (по другим сведениям, из Узбекистана) пытались "сбыть" свою новорожденную дочь за 150 тысяч рублей, сообщает "Российская газета".

Как передает BaltInfo, о планах преступников стало известно оперативникам. Семейная пара — 26-летняя жена и ее безработный 23-летний гражданский муж — пытались договориться о продаже ребенка, и с ними вступили в переговоры полицейские под видом бездетной пары.

Читайте также: Хабаровчанка выставила на продажу родного сына

Сделка была назначена на понедельник, 7 мая. В этот день в 4 часа дня при передаче денег преступники были задержаны у московского кинотеатра "Ашхабад" (дом 17 по улице Чертановской).

Мигрантов доставили в следственный изолятор. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "торговля несовершеннолетними" (по другим данным, по статье "незаконное лишение свободы"), сообщает NEWSru.com.

Читайте также: Мать продала пятилетнего сына первому встречному

Девочку полицейские доставили в одну из московских больниц. Сообщается, что она родилась в одном из столичных роддомов 4 мая. В дальнейшем ребенок будет передан на усыновление.

Обсудить