Анонс культурных событий в Москве на 13 января

Где отдохнуть после работы 13 января

Завтра, 13 января, вы сможете встретить Старый Новый год с группами Технология и Аукцион, с Петром Мамоновым или со звездами московского джаза. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Центральный Музей Вооруженных сил проведет выставку "Славны были наши деды!", посвященную 200-летней годовщине Победы России в Отечественной войне 1812 года.

В галерее Лес Игорь Коновалов в проекте Infa рассмотрит живопись как инструмент, позволяющий выявить для глаза современного человека всю сложность окружающего пространства.

ЦДХ покажет "Метаморфозы" Татьяны Владовой, а Музей современной истории России выставит графику Сергея Андрияки - не только хорошо известные, полюбившиеся москвичам пейзажи и натюрморты мастера, но и новые, написанные в последние годы произведения.

Театры

РАМТ в 19:00 исполнит "Rock'n'Roll" в спектакле Адольфа Шапиро по пьесе Тома Стоппарда. Современник посетит "Джентльменъ" - высмеивающая нравы новой русской буржуазии пьеса Сумбатова-Южина в постановке Евгения Каменьковича. А Школа современной пьесы проведет "Ночь с незнакомцем".

Центральный академический театр российской армии в 7 вечера представит очередную версию пьесы "Лев зимой" - "Элинор и ее мужчины" с Людмилой Чурсиной в главной роли. Театр.doc в 20:00 представит зрителям постановку "Зажги мой огонь" созданную на опыте самоанализа Саши Денисовой, реконструировавшей биографии Моррисона, Джоплин и Хендрикса на основе своей собственной.

Читайте: Ушла из жизни звезда советского кино Светлана Харитонова

Отдых с детьми

Фэнтази Парк в 11:00 устроит праздник волшебства, замечательных подарков и неожиданных сюрпризов - "Как Снеговик Новый год спасал". Государственный литературный музей и Театральный дом "Домашний театр" в 15:00 покажут знаменитую сказку "Щелкунчик" в изысканной технике театра теней.

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 18:00 предложит зрителям уникальный аттракцион Андрея Дементьева-Корнилова "Тайна слонов-великанов" в еще одной программе легендарного цирка "Спасибо, цирк!". Цирк Варьете на льду в 19:00 устроит "Большое новогоднее представление". А В Театре Вернадского, 13 Детская театральная студия "Крылья" разыграет спектакль "Научи меня летать" по мотивам рассказа Г.Маркеса "Очень старый человек с огромными крыльями".

Кино

Триллер "Голодный кролик атакует", где рассерженный Кейдж вступает в тайную организацию мстителей, которые незаконными методами расправляются с преступниками. Боевик "Охотники за головами" про опытного специалиста по подбору персонала, который в свободное от работы время занимается кражей картин. Триллер "Контрабанда" про парня по имени Крис, который был известной личностью в мире контрабандистов, но вышел из игры, женился и начал новую жизнь.

Увлекательная драма "Черное золото", события которой развиваются на фоне нефтяной лихорадки, разразившейся в первой половине ХХ века. Комедийная мелодрама ""Старый" Новый год" в которой жизни нескольких нью-йоркцев таинственным образом пересекутся в канун Нового года. И меланхоличная история "Однажды в Анатолии" о жизни в маленьком провинциальном городке.

Смотрите видео: В США полюбили "Меланхолию" Триера

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Большой театр в 19:00 исполнит балет Чайковского "Спящая красавица". В Новой опере в 7 вечера зазвучит патриотическая опера Александра Бородина "Князь Игорь". Московская оперетта представит либретто мюзикла "Цезарь и Клеопатра", а в Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки".

Геликон-Опера в 19:00 исполнит оперу Владимира Эренберга "Вампука, невеста африканская". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой предложит своим гостям "Абсент". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 охватит "Битломания" - рассказанные с помощью музыки веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви.

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 продолжит хорошую традицию - встречать Новый год в компании с "Терем-квартетом" и его фантастической музыкой, полной юмора, театрализации и неожиданных интерпретаций. Концертный зал им. П.И. Чайковского встретит Старый Новый год в кругу друзей, на котором Российский государственный академический камерный "Вивальди-оркестр" и Светлана Безродная (скрипка) подарят гостям праздничный калейдоскоп сюрпризов.

В Bilingua в 20:00 Rawcats и Mushmellows исполнят кавер-версии на лучшие рок-н-ролльные хиты 50-х-90-х и собственные композиции. Шестнадцать тонн проведет второй день  двойного клубного концерта Billy's Band. В Альма-матер в 7 вечера выступит народный артист России Александр Филиппенко, а в 22:00 на сцене клуба состоится тройной концерт в котором примут участие Константин Никольский, Игорь Кожин и Юлия Никольская.

Grand Bourbon Street в 8 вечера откроет яркая и дерзкая Катя Гордон и экспрессивный проект "Амели". На сцене клуба Mezzo Forte выступит Петр Мамонов, с программой "Петр Николаевич с 3-го подъезда". Союз композиторов в 20:30 посетит Хоронько-оркестр. Клуб Игоря Бутмана На Чистых прудах откроет легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". Клуб На Соколе пригласит гостей на празднование Старого Нового Года со звездами московского джаза, на сцене: Павел Овчинников (тромбон) и ансамбль солистов Оркестра Игоря Бутмана, Вадим Эйленкриг (труба), Иван Фармаковский (рояль), Антон Румянцев (саксофон), Юлианна Рогачева (вокал), Владимир Кирсанов (степ) и другие.

В концертном зале Б2 в 21:00 выступит гитарист Дидюля, в Zavtra зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. Думу разогреют Gagarin Brothers, а в Radio City Bar & Kitchen зазвучит свинг, буги-вуги, джайв и фанк в едином феерическом интерактивном танцевальном шоу Jazz Dance Orchestra.

FAQ Cafe в 22:00 проведет выступление оркестра Exilados который покажет гостям фантастическое, масштабное музыкально-танцевальное шоу. В Проект О.Г.И. выступит группа "Аукцион", сокращенная до дуэта Леонида Федорова и Дмитрия Озерского. DeFAQto откроет одна из ведущих московских рокабилли команд Beat Devils. А в Клубе-театре "Мастерская" выступит один из лучших клубных фьюжн-коллективов России Green Point Orchestra.

Смотрите видео: Валерия исполняет новогодние желания

Вечеринки

Courvoisier Cafe в 18:00 разогреют сразу три светила отечественного танцпола - DJ Cosmos, Лыков и Антон Клюквин. Zavtra в 21:00 проведет вечеринку Старый новый Год на которой гостям представится шанс вернуться в детство и повеселиться вместе под любимые с детства хиты и телепередачи. В Бурлеске начнется Crazy sexy вечеринка. А City cafe "На Лестнице" проведет вечеринку Здравствуй, Старый Новый Год.

Пропаганда в 21:00 подарит гостям техно от DJ Syroezhkinа, а в полночь в клубе в рамках вечеринки Warehouse три ди-д­жея представят три взгля­да на му­зыку, ее ис­то­рию и сов­ре­мен­ность. В Шанти в 22:00 Wonderband (live) и DJ Paulo Fino подарят гостям изысканные танцевальные треки в стиле минимал и дип-техно.

В клубе Pravda в 23:00 Владимир Фонарев отметит сорокапятилетие вечеринкой Connection: Fonarev & Friends. Б2 и DJ Jonny в 11 вечера подарят гостям клуба весь спектр современной танцевальной музыки - от дип-хауса до гоа-транса. В Discodome в компании ди-джеев Коли и Дмитрия Филатова резиденты клуба закроют серию угарных новогодних пати дружеской вечеринкой New Year - Thanks god we are Russians!.

План Б в 23:00 устроит Cheshire Party, Pozitiv Park встретит Новый год на Гаваях, а You Too и банда Space Dust в 23:30 организуют пати Old New Year and Friday 13. Soho Rooms в полночь отпразднует Старый Новый год вечеринкой OLD NEW YEAR party Клуб "Гараж" проведет сразу две фирменные вечеринки в один день Mash-Up Monsters в первой половине ночи (00:00), и Хаус Механика! во второй (5:00).

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить