«Король саспенса» выпускает две новых книги

Стивен Кинг выведет на чистую воду маньяка-автомобилиста и разбудит древних демонов

Американский писатель Стивен Кинг планирует в этом году выпустить две книги. Это будут соответственно 55-й и 56-й книгами "короля ужасов".

Роман "Мистер Мерседес", который появится на полках книжных магазинов в июне этого года, рассказывает нам о пенсионере-полицейском, которому не дает покоя одно нераскрытое дело об убийствах, совершенных маньяком на "Мерседесе". Самоуверенный преступник вовлекает копа в страшную игру.

В ноябре любителей саспенса ждет вторая в этом году книга мэтра "Возрождение". Рок-гитарист Джейми Мортон, сидящий на тяжелых наркотиках, неожиданно встречает священника, который пытался направить его на истинный путь в раннем детстве. Добрый пастырь неожиданно будит в юноше древние силы зла.

В 2013 году 66-летний Кинг выпустил долгожданное продолжение "Сияния" — "Доктор Сон". Нестареющий мастер также написал новую книгу о кошмарах в заброшенном парке развлечений — "Страна радости".

Всего Стивен Кинг написал 56 романов, 21 сборник рассказов и повестей, 2 комикса, одну пьесу и сценарий, а также ряд книг в жанре нон-фикшн.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить