Кинорежиссер Эльдар Рязанов принимает поздравления с 86-летием

Мэтру кино Эльдару Рязанову исполнилось 86 лет

Выдающемуся режиссеру и сценаристу Эльдару Рязанову 18 ноября исполнялось 86-лет. Кинокартины, созданные маститым кинодеятелем, давно признаны публикой как одни из самых любимых.

Маэстро снял порядка 40 фильмов, ставших классикой советского кино: "Старики-разбойники", "Вокзал для двоих", "Берегись автомобиля", "О бедном гусаре замолвите слово", "Забытая мелодия для флейты", "Дорогая Елена Сергеевна", "Небеса обетованные", "Служебный роман", "Ирония судьбы или с легким паром". Согласно статистическим данным, именно их россияне готовы с удовольствием пересматривать немыслимое количество раз.

Читайте статью: Последний романтик советского кино

В день рождения мэтра поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отметив, что "авторский стиль Рязанова - это тонкая ирония и сильные эмоции". А супруга главы правительства, присоединившаяся к поздравлениям, подчеркнула, что для Рязанова всегда было важно "остаться, несмотря ни на что, самим собой". "Всю свою жизнь вы следуете этому девизу, и миллионы поклонников вашего таланта искренне благодарны вам за это", - говорится в поздравительном адресе.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *