В мае на прилавках появится новый роман Дэна Брауна

Объявлена дата выхода нового романа Дэна Брауна

Новый роман культового американского писателя Дэна Брауна под названием "Инферно" появится на прилавках книжных магазинов 14 мая 2013 года. Об этом сам писатель сообщил на своей личной страничке в социальной сети Facebook.

Роман продолжит историю профессора истории Гарвардского университета Роберта Лэнгдона. Этот герой хорошо знаком и уже полюбился читателям по предыдущим книгам. На новое творение Брауна вдохновила "Божественная комедия" Данте и ее первая часть "Ад". События романа разворачиваются в итальянской Флоренции, где герою произведения предстоит раскрыть загадки литературного шедевра великого итальянского поэта.

Читайте также: Музей Набокова в Петербурге атакуют "казаки"

"Хотя я и изучал "Ад" Данте в университете лишь недавно, работая во Флоренции, я понял, какое громадное влияние оказала эта книга на современный мир. В новом романе я поведу читателей в путешествие по этому таинственному королевству… лабиринту шифров, символов и множеству тайн и загадок", рассказывает писатель.

Роман "Инферно" будет напечатан издательством Transworld. Тираж книги должен составить 4 миллиона экземпляров, а ее стоимость — 32 доллара. Дэн Браун является автором таких бестселлеров, как "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", а также соавтором сценариев к их экранизации.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить