Анонс культурных событий в Москве на 12 и 13 января

Где отдохнуть в Москве 12 и 13 января

В предстоящие выходные, 12 и 13 января, вы сможете обучится искусству оригами, посетить вечеринку на катке и показ Вячеслава Зайцева, отметить Старый Новый год, услышать джаз-панк диву Теону Контридзе, Динамит, Олега Газманова и Вячеслава Малежика.

Развлекательные мероприятия

В субботу Киношкола "Лестница" в 12:40 проведет семинар "Как создавать выдающиеся продукты", где участники познакомятся с методиками контролируемой креативности и инструментами создания инноваций, чтобы легко находить нестандартные решения проблем. Подробности: 8 (495) 744-65-07. Центр экономии ресурсов на Флаконе в 13:30 проведет показ фильма "Ганди", который повествует о жизни Махатмы Ганди.

"Пунктум" на Краснопролетарской в 16:00 проведет мастер-класс "Искусство оригами", на котором художник-оригамист покажет базовые приемы оригами, расскажет историю этого искусства и о концептуальном понимании оригами в современном мире среди других искусств. Школа современной фотографии Photoplay в 18:00 представит лекцию "Цвет в фотографии".

В воскресенье Культурный центр и магазин "Белые Облака" в 12:00 проведет мастер-класс "Правополушарное рисование".  Клуб "Культура речи на Сретенском" в 17:00 представит мастер-класс "Правила публичных выступлений"

В демонстрационном зале Московского Дома Моды в 18:00 состоится традиционный показ в канун старого Нового года, где давним друзьям и деловым партнерам будет представлена коллекция Вячеслава Зайцева "Ностальгия" сезона весна- лето 2013. Клуб "Чайная высота" в 19:00 откроет вечер лекционного клуба "Наука. Вкусно", который будет состоять из двух лекций: "Углерод в природе и жизни" и "Об устройстве человеческого зрения". Институт "Стрелка" в 20:00 проведет бесплатную лекцию "На грани сна и безумия: мир образов Бруно Шульца".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В субботу Сопричастность в 18:00 инсценирует стихотворную драму "Отравленная туника", события которой происходят в Византии VI века до н. э. Событие в 19:00 покажет спектакль "Сиротливый запад" про двух ирландских братьев Коннор, которые живут во взаимной вражде на деньги погибшего отца, пьют самогон и мечтают о красотке Герлин. А Современник разыграет пьесу Ингмара Бергмана "Осенняя соната".

Содружество актеров Таганки в 7 вечера представит постановку "Очень простая история" в которой автор показывает жизнь глазами животных, чтобы зритель смог по-новому взглянуть на, казалось бы, привычные вещи. МХТ им. А.П. Чехова представит гостям иллюзию "Весенняя лихорадка" о жизни и театре. А Студия театрального искусства инсценирует один из лучших спектаклей Женовача "Захудалый род" по неоконченному роману Лескова.

В воскресенье Современник в 19:00 представит небанальную французскую комедию "Бог резни", разыгранную актерским квартетом звезд театра. Ленком тем временем представит сценическую фантазию "Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)" по мотивам романа Кена Кизи и фильма Милоша Формана. А зрители Театра им. Моссовета окажутся "В пространстве Теннесси У." незамысловатого спектакля по мотивам "Трамвая "Желание"" Теннеси Уильямса - о том, что есть женская сущность.

Модернъ в 7 вечера разыграет абсурдную комедию "Счастливое событие" знаменитого польского драматурга Славомира Мрожека с Валерием Золотухиным в главной роли. Московская оперетта тем временем представит блестящую оперетту Кальмана "Графиня Марица" про любовь, деньги и цыганское счастье, в новой версии Инары Гулиевой. А Клуб-театр "Мастерская" покажет спектакль "Времена", сопровождаемый вечной музыкой Антонио Вивальди о быстротечности жизни.

Отдых с детьми

В субботу Московский детский театр теней в 11:00 покажет волшебную мудрую историю в двух действиях "Калиф-аист". Московская оперетта в 12:00 покажет мюзикл "Маугли" по повести английского писателя Редьярда Киплинга о мальчике, выросшем в джунглях и воспитанном волчьей стаей. А Московский театр юного зрителя тем временем покажет музыкальный спектакль "Оловянные кольца" о необычайных событиях в сказочном королевстве Фазании и Павлинии.

Культурный центр им. Святого Василия Великого в 15:00 подарит гостям сказку-фантазию "Два Мороза" по мотивам русских народных сказок "Снегурочка" и "Два Мороза". А Малая спортивная арена "Лужники" в 19:00 представит красочное Шоу братьев Запашных "К.У.К.Л.А".

В воскресенье Театр Россия в 10:30 представит интерактивную программу "Детский Бродвей" - синтез игры и обучения, который подарит каждому ребенку незабываемые впечатления. Московская оперетта в полдень покажет мюзикл Андрея Семенова "Золушка", который по сути является ремейком всеми любимого фильма.

Театр "У Никитских ворот" в 12:00 отметит "День рождения кота Леопольда" в веселом мюзикле для детей со всем известным добрым котом и надоедливыми вредными мышами. Московский театр юного зрителя тем временем представит детскую драму "Алинур", которая была написана Всеволодом Мейерхольдом и Юрием Бонди по мотивам прекрасной сказки Оскара Уайльда "Звездный мальчик". А Театр эстрады покажет увлекательный мюзикл для семейного просмотра "Карлсон, который живет на крыше", поставленный Фондом Герарда Васильева и Академией Детского Мюзикла. Роль Карлсона исполняет Эдуард Радзюкевич.

Кино

Криминальная драма "Джек Ричер" в которой супер-агент Том Круз выступает против классика артхауса Вернера Херцога в роли злодея. Британская драма по мотивам бессмертного романа Льва Толстого "Анна Каренина" от режиссера "Гордости и предубеждения". Комедия "Дублер" об успешном актере шоу-бизнеса, Игоре Успенском, который все свое время проводит на съемках, концертах и светских тусовках.

Мелодрама "Другая жизнь женщины" о том можно ли вернуть прошлое за 4 дня и как чувствует себя застенчивая провинциалка в роли преуспевающей бизнес-леди. Ужасы "Искатели могил 2" о том, как в руки к начинающему режиссеру Алексу случайным образом попадает странный видеоролик, который напоминает фрагмент из ужастика. Приключенческая молодежная мелодрама "Продавец игрушек" для зрителей старшего поколения.

Концерты и мероприятия

В выходные в 20:00 на сцене проекта "Платформа" пройдут "Рождественские концерты" академического композитора, трубача, педагога и музыкального теоретика Вячеслава Гайворонского.

В субботу Дом музыки в 13:00 откроет Московская хоровая капелла мальчиков с программой Christmas Around the World. А Альма-матер в 19:00 посетит советский и российский эстрадный певец, поэт, композитор, заслуженный артист России Вячеслав Малежик.

В Гнезде глухаря в 20:00 выступит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании. В Bilingua тем временем зазвучит проникновенное регги от сына кубинского революционера Геры Моралеса (Jah Division). А в Союзе композиторов в 20:30 выступит Трио Real Jam в репертуаре которого песни, вошедшие в "золотой" фонд всемирной музыкальной истории.

Шестнадцать тонн в 21:00 откроет группа "Полюса" в исполнении которых прозвучит теплая лирика, ритмы, которые не упрекнешь в попсовости и красивые аранжировки. Б2 тем временем проведет концерт "обновленной" героини отечественного женского рока Чичериной. А в Думе зазвучат традиционные джазовые стандарты в латиноамериканской, афрокубинской аранжировке Che Guevara Band.

ArteFAQ в 9 вечера откроет главный мачо русского кино, и едва ли не самый эффектный и востребованный киноартист страны Гоша Куценко. Вермель в 22:00 пригласит гостей послушать ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. FAQ Cafe разогреет одно из самых ярких, веселых и непредсказуемых явлений московской музыкальной жизни - Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр. А Швайн в 23:00 посетит особенное явление российской эстрады - группа Вадима Степанцова Бахыт-компот.

В воскресенье Клуб Алексея Козлова в 17:00 посетит джазовый коллектив Живые люди. В Киноконцертном зале "Мир" в 18:00 с новыми песнями, не забывая о старых выступит Олег Газманов. В Палатах Высокопетровского монастыря тем временем выступит Ансамбль Ars Longa. А Дворец на Яузе проведет ностальгический вечер "Советский Старый Новый год" в котором примет участие Эммануил Виторган, Вера Кононова, Михаил Гужов, Петр Борисенко, Андрей Бирин, Мария Плужникова. 

Концертный зал Чайковского в 19:00 откроет Камерный "Вивальди-оркестр", под управлением дирижера и солистки скрипачки Светланы Безродной. В ЦДХ тем временем прозвучит классика в современной обработке "От Баха до Майкла Джексона" в исполнении группы "Classic girls". А в клубе Фиалки в сахаре в 19:30 Кавер-группа Fiesta представит свое музыкальное шоу.

FAQ-Café в 20:00 откроет экспериментальный коллектив Yoki, который уже не первый год успешно соединяет фольклорные и современные музыкальные традиции. В Союзе композиторов в 20:30 выступит Фредерик Белинский - француз славяно-цыганских кровей, который помимо виртуозной техники, поражает слушателей темпераментом, экспрессией, глубиной своей игры. Б2 в 21:00 посетит любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа "Мирайф", которые носят звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда. В Керосинке в 21:30 состоится сольный концерт поп-певца Сергея Филиппова и презентация его нового клипа "После тебя". А в клубе Китайский летчик Джао Да в 22:00 зазвучит веселый фанк и мелодичный джаз от Smitana Band.

Вечеринки и клубные party

В субботу на катке "Лед" в парке Сокольники в 16:00 откроется серия фирменных DJ-вечеринок от промо-группы "DaVlad Presents", первым гостем которой станет специальный гость- ST", а также Dj's: Scream One, Daveed, Yarik Step. В Milk Moscow в 23:00 состоится свето-музыкальное шоу, дискотека 90х и 2000х "Сгущенка" в компании сразу двух дедов морозов - Данко и Валдая. Марадона тем временем проведет тематическую вечеринку "...Кое-что про зайцев". А в Soho Rooms в 00:00 состоится клубный концерт одной из самых позитивных, энергичных и взрывных российских групп Динамит.

В воскресенье Dandy Cafe в 21:00 продолжит сезон воскресных вечеринок By Artem Korolev для тех, кто любит расслабляющий Chill out и Lounge в приятной атмосфере Dj K.I.M и Dj Sanin. Дом Карло тем временем отметит Старый Новый год в компании всеми любимой джаз-панк дивы Теоны Контридзе. Твербуль пригласит встретить Старый Новый Год в советском стиле под ностальгическую атмосферу обращения Л.И. Брежнева и, конечно, под танцы под всеми любимые хиты в исполнении самого настоящего ВИА. А Гараж в 23:00 устроит убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона Джиган - один их самых перспективных и популярных хип-хоп исполнителей страны.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 11 января

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить