Где отдохнуть после работы 11 января

Завтра, 11 января, вы сможете посетить Киноночь фильмов Гая Ричи, концерты Мельницы, Найка Борзова, Би-2, Чичериной и Марка Юсима, научиться танцу Gangnam Style, увидеть Городской бестиарий и проект Пита Джейсонаи многое другое.

Развлекательные мероприятия

"Пешеград" в 12:00 проведет Экскурсию "Городской бестиарий" на которой участники узнают, где в центре Москвы живут драконы и какие из них породнились с летучими мышами, у какого святого есть верный сокол, где львы слушают лекции, а белки - бардовские песни, кто поселил сов на бульваре, а в арбатских переулках единорога. Подробности.

В Читалке в 19:30 состоится Лекция "История одной улицы. Покровка: дорога в Запой" на которой участники совершат виртуальный тур - пройдут всю Маросейку, Покровку и Басманную - от Кремля до Немецкой слободы через Покровские ворота, Разгуляй и столетия легенд с московским краеведом Александром Можаевым. А в "Пунктуме" на Краснопролетарской тем временем пройдет Лекция "Импрессионизм: Мане и Моне" на которой речь пойдет об одном из важнейших направлений в искусстве XIX века - импрессионизме.

Клуб "Дикая Планета" в 21:00 проведет показ фильма "Королевство полной луны" в котором присутствуют любимые актеры и непривычные пейзажи, первая любовь и наводнение. Подробности. А Клуб [хорошая] республика в 23:00 проведет Киноночь фильмов Гая Ричи. В программе: "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", и "Шерлок Холмс". В перерывах гости будут знакомиться, и обсуждать фильмы.

Смотрите ФОТО: Памятники легендарным киногероям

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

РАМТ в 19:00 покажет спектакль "Думайте о нас", о том, как часто мы застреваем в прошлом или грезим о будущем, когда нужно ценить каждое мгновение, жить здесь и сейчас. Московскую оперетту тем временем посетит "Мистер Икс" из романтической оперетты Кальмана про любовь циркача и богачки. А в МХТ им. А.П. Чехова Кирилл Серебренников поставит спорный и серьезный спектакль "Господа Головлевы" о том, что Русь уже давным-давно не святая.

Ромэн в 7 вечера покажет премьерный спектакль "Подкова счастья" в котором в легкой ироничной форме решается довольно сложный вопрос: как поступить девушке, которая с младенчества была обручена, но полюбила другого. Московский театр юного зрителя тем временем посетит "Свидетель обвинения" из театрального детектива в очень изысканном спектакле, создавшем образ Британии из русского представления о ней. А Театр сатиры пригласит гостей на классический водевиль "Кошмар на улице Лурсин", где есть детективный сюжет, танцы и куплеты, шутки, розыгрыши и даже фокусы.

Отдых с детьми

МХАТ им. Горького в 12:00 покажет спектакль-долгожитель "Синяя птица", на котором родители вместе с детьми смогут прикоснуться к театральной легенде. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 посетит "Хитрый Ежик", который расскажет две истории о том, как можно и необходимо постоять за себя и за своих друзей.

РАМТ в 12:00 разыграет спектакль "Приключения Тома Сойера" по мотивам романа Марка Твена о похождениях мальчишек из славного американского городка, а в 15:30 устроит игры детских человечков или взрослых детей для детей и взрослых в постановке "Сказки на всякий случай". А Московский театр кукол в 16:00 покажет спектакль "Поехали!" в котором дети помогут героям добраться до счастливого финала, примут участие в диалогах, поймают диковинную рыбу и сыграют в снежки.

Смотрите ФОТО: В эпицентре стихии

Кино

Криминальная драма "Джек Ричер" в которой супер-агент Том Круз выступает против классика артхауса Вернера Херцога в роли злодея. Британская драма по мотивам бессмертного романа Льва Толстого "Анна Каренина" от режиссера "Гордости и предубеждения". Комедия "Дублер" об успешном актере шоу-бизнеса, Игоре Успенском, который все свое время проводит на съемках, концертах и светских тусовках.

Мелодрама "Другая жизнь женщины" о том можно ли вернуть прошлое за 4 дня и как чувствует себя застенчивая провинциалка в роли преуспевающей бизнес-леди. Ужасы "Искатели могил 2" о том, как в руки к начинающему режиссеру Алексу случайным образом попадает странный видеоролик, который напоминает фрагмент из ужастика. Приключенческая молодежная мелодрама "Продавец игрушек" для зрителей старшего поколения.

Смотрите ФОТО: Таинственные пещеры Таиланда

Концерты и мероприятия

В Доме музыки в 19:00 пройдет Рождественский концерт "Мельницы" - настоящий праздник, которого ждут с нетерпением многочисленные поклонники группы. А в Альма-матер состоится творческий вечер Виктора Шендеровича, который считает, что "сатирик" - плохая приставка к хорошему слову "писатель", но, тем не менее, его представляют не иначе как писатель-сатирик.

В Б2 в 20:00 выступит коллектив Би-2, который с умом ассимилирует последние музыкальные веяния Запада на неподатливой российской почве. Gogol' тем временем проведет концерт культового Кишиневского коллектива W.K.? Союз композиторов в 20:30 предложит гостям взглянуть на "The Beatles - глазами звезд московского блюза" на мини фестивале, посвященном творчеству легендарной ливерпульской четверки.

В Bilingua в 21:00 Disco-RD представит новую программу, обновленный состав и совсем новые песни. В 16 тонн тем временем Найк Борзов отыграет концерт по сет-листу, составленному поклонниками Вконтакте. Концерт в 21:30 проведет выступление Чичериной, собранное из всеми любимых хитов и новых песен. В Керосинке тем временем молодой талант Марк Юсим исполнит новогодний блюз, рок-н-ролл и грув. А Петрович посетят Lex & Team и их лидер Алексей Блохин - ярчайший музыкант, великолепный пианист и талантливый шоумен.

Альма-матер в 22:00 проведет сольный концерт Васи Обломова - автора интернет-хита "Еду в Магадан". В Music Town тем временем зазвучат кавер-версии западных хитов в стиле Funk&Soul от Шемякина Band. В Б2 в 23:00 один из солистов группы "ПМ" (ранее известной, как "Премьер Министр") Пит Джейсон представит свой сольный проект. А Глэм-холл Алекса Крюкова в полночь продолжит Конкурс гавайского укулеле, на котором выступят Сантос Флорез, Группа Хорхе Эстебана (все - Мексика) и Ральф Берч (Великобритания).

Смотрите ФОТО: Жених для великанши

Вечеринки и клубные party

Main Bar в 21:00 проведет вечеринку Gangnam Style на которой гости научатся знаменитому танцу корейскоого певца Psy. А в Soho Rooms в полночь певец Никита исполнит песни с альбома "Танец в темноте", которые порадуют всех любителей танцевальной музыки мелодизмом и танцевальным ритмом.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 10 января

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить