Где отдохнуть в Москве 4 января

Завтра, 4 января, вы сможете посетить Ярмарку добрых дел, Рождественскую ярмарку и мастер-класс мюзикла MAMMA MIA, услышать легенду шансона Лесоповал, авант-лаунж проект Квартал, Шоу-группу "Экс-ББ" и Легенды ВИА 70-80-х. 

Развлекательные мероприятия

В Российской Государственной Детской Библиотеке в пятницу в 13:00 пройдет бесплатное Новогоднее шоу "Сумасшедшей науки" в котором зрители испытают на себе эффект исчезающих чернил, надуют одним выдохом длинную новогоднюю змею и попробуют самое сумасшедшее шампанское на свете. На катке на Поклонной горе в 18:00 для всех желающих профессиональные тренеры проведут бесплатные уроки фигурного катания.

Парк Горького представит специальную программу интересных занятий и необыкновенных впечатлений, где ежедневно с 10:00 до 23:00 можно будет увидеть Иллюзиониств на коньках, покататься на коньках с пингвином, посетить Площадь Иллюзий, на которой представлены инсталляции, бросающие вызов законам физики и переворачивающие наше восприятие мира, посетить горку для сноубордистов BURTON X GORKY PARK, Ярмарочные ряды и Мастерскую добрых дел, увидеть Часы желаний, Поющую елку, Королевский бал на снегу и Зеленую школу, где пройдут серии мастер-классов.  

В МДМ, Мюзикл MAMMA MIA!, основанный на хитах группы ABBA в 19:00 подарит своим зрителям бесплатный мастер-класс в стиле диско и разучат с желающими танцевальные движения, чтобы в финале спектакле исполнить их вместе с залом под песни Dancing Queen, Mamma Mia! и Waterloo.

В Парке на Поклонной горе с 10:00 до 22:00 будет открыта Ярмарка добрых дел, где можно заглянуть на Елочный базар, приобрести елочные игрушки, тематические новогодние сувениры, авторские изделия и эко-продукцию. Украшение Ярмарки - большая Новогодняя Елка, высотой - 46,5 метра. На территории ярмарки работает бесплатный ледовый каток, на котором для всех желающих проводятся бесплатные мастер-классы по фигурному катанию.

В "Сокольниках" на Фонтанной площади будет работать Рождественская ярмарка, где можно будет отведать настоящих рождественских пряников и марципанового печенья с миндалём, выпить глинтвейна или пунша насладится театрализованными представлениями, конкурсами и развлекательными программами.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 16:00 представит забавный спектакль "Будьте здоровы, месье" про то, как из-за мнимой смерти одного писателя открылось истинное лицо людей, его окружавших. МХАТ им. Горького в 18:30 расскажет известную всему миру историю "Ромео и Джульетты", которая в постановке Беляковича приобрела масштаб вселенского величия любви. А Театр на Юго-Западе в 7 вечера покажет комедию положений "Люди и джентльмены" от веселого и изящного Эдуардо де Филиппо.

В Студии театрального искусства в 19:00 начнется "Битва жизни" - спектакль Cергея Женовача о скандале в добропорядочном семействе. Театр-студия п/р О. Табакова тем временем подарит гостям остроумную комедию Виктора Шендеровича "Два ангела, четыре человека" про уродов, людей и... ангелов. А в Arena Moscow в 19:30 начнется цирковой мюзикл для взрослых "Сколько $тоит любовь?" - смелый эксперимент известного продюсера Яны Шевченко.

Отдых с детьми

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 11:00 покажет сценическую версию по рассказам Николая Носова "Бенгальские огни" про приключения школьников под Новый Год. Дворец спорта "Сокольники" в полдень покажет ледовое шоу "Волшебный Сон" по мотивам знаменитой сказочной истории "Золушка". А Ромэн тем временем расскажет красивую сказку "Принцесса Кристана" о победе добра над злом.

Крокус Сити Холл в 12:00 представит сказочное новогоднее шоу по мотивам знаменитой мультистории А. Курляндского и В. Котеночкина "Ну, погоди!", бюджет которого составит более $3 млн. Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова тем временем покажет музыкальную сказку для детей "Золушка" по сценарию Е.Л.Шварца. А Театр им. Вл. Маяковского подарит гостям добрую сказку "Золотой ключик" о приключениях Буратино и его друзей.

Кино

Пост-новогодний трэш-капустник "Movie 43" с участием лучших сил Голливуда. Мультипликационная версия событий давно знакомой сказки, в которой "Снежная Королева" против искусства, а Кай и Герда за художников. Выдающаяся киносказка Энга Ли "Жизнь Пи" про мальчика и тигра. Драматическая история одной великой датской семьи "Жена художника", со своими скелетами в шкафу. Притча "Метеора" о любви двух послушников греческих монастырей. И одна из любимейших опер Моцарта "Волшебная флейта" в блестящей интерпретации Уильяма Кентриджа - завораживающее сочетание декораций, видеопроекций и музыки.

Концерты и мероприятия

Stadium.Live в 12:00 откроет "Новогодний Чудесариум братьев Сафроновых" - полтора часа иллюзионного спектакля, выполненного с помощью самых современных технологий и хореографического искусства под режиссурой Лины Арифулиной. 

В ЦДХ в 12:00 состоится новогоднее концерт-шоу для всей семьи с участием Ирины Богушевской, Ларисы Брохман, Лидии Чебоксаровой, Андрея Усачева, Александра Пинегина и Михаила Мокиенко, в 13:00 пройдет концерт Постоянных участников телепередачи "Кривое зеркало", в 16:00 на сцене развернется Юмористический мальчишник "Столица с юмором" - большая развлекательная программа для с участием замечательных артистов - мастеров острого словца, а в 19:30 выступит творческий   коллектив Легенды ВИА 70-80х, который был создан из популярных солистов вокально-инструментальных ансамблей. 

Московский международный дом музыки в 19:00 проведет Концерт солистов и оркестра Москонцерта - "Искры джаза". Концертный зал "Космос" в 19:30 откроет Шоу-группа "Экс-ББ" с программой "Снова вместе". В Гнезде глухаря в 20:00 выступит один из самых остроумных и ироничных бардов России Тимур Шаов. А в Gogol' тем временем выступит группа Pep-See, культивирующая жанр "экстремального диско".

Союз композиторов в 20:30 проведет сольный концерт ведущей российской джазовой вокалистки Анны Бутурлиной. В B.B. King тем временем Петрович и Hot Rod Band представят шоу, насыщенное вечнозелеными блюзами и высоким исполнительским мастерством его участников.

Шестнадцать тонн в 21:00 откроет эффектная, поэтичная, интеллектуальная, духовная и женская половина хип-хопа - Akua Naru. Концертный зал Б2 тем временем откроет "Квартал" - первый отечественный авант-лаунж проект, соединивший светлую лирику, энергичный ритм и чарующий вокал Татьяны Литвиненко, а малый зал Б2 откроет Ксенона, в чьей концертной программе нашлось место и таким всенародным хитам, как "Подмосковные вечера", "Катюша", "Ой, цветет калина" в современных аранжировках.

Медяник-club в 9 вечера с программой "Лучшее и новое" посетят легенды шансона - группа Лесоповал. В Думе Jazz Report представит сложный синтез World, Lounge, Salsa, с импровизациями на темы мировых хитов. В Концерте в 21:30 незабываемый и легко узнаваемый голос Александра Иванова под аккомпанемент группы Рондо, вновь вернет зрителей в золотые годы становления русского рока. А в Клубе-театре "Мастерская" в 22:00 зазвучит стильный саунд и местами циничные тексты от неоромантиков отечественной сцены Сегодняночью.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить