Где отдохнуть после работы 29 декабря 2012 года

Завтра, 29 декабря, вы сможете посетить Новогодний Чудесариум братьев Сафроновых и Звездный вечер радио "Джаз", "попробовать" Новогоднюю сгущенку, услышать классику в современной обработке Classic girls и встретить Новый Год в стиле шансон. 

Лекции, экскурсии и новогодние мероприятия

Музей Архитектуры им. А. В. Щусева в 13:00 проведет Экскурсию "Пророчества Апокалипсиса в гравюрах Дюрера" которая осветит 70 редких гравюр из московских частных собраний на тему "Откровения святого Иоанна" и интерпретацию знаменитой серии Дюрера "Apocalypsis cum figuris" ("Апокалипсис в образах"), которая впервые была издана в 1498. Регистрация. Политехнический музей тем временем проведет Лекцию-игру для всех неравнодушных "Бозон Хиггса" на которой карманный ученый пригласит фанатов книги, а также детей и их родителей, которым интересна физика, вместе разобраться в одной из самых сложных проблем современной науки.

Российская государственная детская библиотека с 11:00 до 17:00 проведет бесплатную "Новогоднюю Ёлку" в рамках которой пройдут Выставка-продажа Handmakers и мастер-классы по изготовлению канзаши, украшений из проволоки, бисера и пластика, росписи по стеклу, валянию из шерсти, а также на елке пройдут фотосессии, конкурсы, виртуальные экскурсии и многое другое. А Клуб "[хорошая] республика" в 23:00 откроет "Киноночь старого доброго советского кино". В программе лучшие советские фильмы про Новый Год: "Карнавальная ночь", "Ирония судьбы, или с легким паром!" и "Чародеи".

Смотрите ФОТО: "Каварга. Конец света. 21.12"

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 вечера откроет "Девичник Club" в котором Вера Алентова, Мария Аронова и Лариса Голубкина расскажут историю о том, как три вдовы, встретившись на кладбище, решили начать жизнь заново. Театр "У Никитских ворот" тем временем покажет комедию о жизни в искусстве "Ох!", больше похожую на интеллектуальную игру. А Театр им. Вл. Маяковского посетят "Авантюристы" из спектакля по пьесе Алена Вернье "Бесконечные ноги любви".

Театр сатиры в 7 вечера покажет череду розыгрышей и проделок спектакля "Средства от наследства", которые устраивают Криспен и Изабелла в феерическом исполнении Федора Добронравова и Елены Подкаминской. Практика в 20:00 представит хулиганскую пьесу "Кеды" про 26-летнего Гришу, который ведет разгульный образ жизни. А в Театриуме на Серпуховке тем временем начнется комедия положений "Опасные мальчики" с импозантным Владиславом Котлярским (Карпов из сериала "Глухарь") и вечно веселым Александром Бобровым (Агапов) в главных ролях.

Отдых с детьми

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 12:00 покажет зрелищный и динамичный мюзикл "Снежная королева" с серьезным драматическим содержанием. Дворец спорта "Сокольники" тем временем покажет ледовое шоу "Волшебный Сон" по мотивам знаменитой сказочной истории "Золушка". А Дворец спорта "Мегаспорт" на Ходынке в 15:00 покажет детский новогодний спектакль Ильи Авербуха - современную трактовку классического сюжета русской народной сказки "Морозко".

В Государственном Кремлевском Дворце в 10:00 пройдет Новогоднее представление "Красота несказанная" на котором дети познакомятся с настоящими Дедушкой Морозом и Снегурочкой и посмотрят световое шоу. Концертный зал на Пречистенке в полдень подарит гостям "Сказку о снежном мальчике Люсике и волшебном огоньке" о том, как прекрасная волшебница вместе со своей главной помощником лунным мотыльком готовит свой хрустальный дворец к Новому году. А Et Cetera тем временем представит спектакль по сказке Оскара Уайльда "Звездный мальчик".

Смотрите ФОТО: Илзе Лиепа: движение - лучшее лекарство

Кино

Продолжение анимационной истории о приключения полюбившихся всем героев - "Три богатыря на дальних берегах". Ремейк культового фильма с Евгением Леоновым "Джентльмены, удачи!". Продолжение слезовыжимательного кино-альманаха "Мамы" - с прежней бронебойной установкой на добро - "С Новым годом, мамы!".

Киноверсия известного циркового представления "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D" от Джеймса Камерона. Датский трехмерный мультфильм "Марко Макако" о веселых приключениях непоседливых макак. Комедийная история "Первоклашки", которая приключилась с очень юными героями накануне первого сентября. И французская комедия "Суперстар" о том, какобычный человек стал суперзвездой.

Смотрите ФОТО: Коллекция бикини Bunny Beach

Концерты и мероприятия

Stadium.Live в 12:00 откроет "Новогодний Чудесариум братьев Сафроновых" - полтора часа иллюзионного спектакля, выполненного с помощью самых современных технологий и хореографического искусства под режиссурой Лины Арифулиной.

Milk Moscow в 17:00 проведет Московскую панк-рок елку в компании лучших панк и ска-панк групп России: Distemper, Пляж, Тени свободы, Некомплект, Маски? Долой!, Samati и Zuname. Центральный дом ученых тем временем проведет Праздничный концерт мастеров искусств на котором выступят Лауреаты международных конкурсов, Заслуженные артисты России и Джазовый ансамбль под управлением Е. Баранова. А в Англиканской церкви Святого Андрея в 7 вечера прозвучит классика в современной обработке "От Баха до Майкла Джексона" в исполнении группы "Classic girls".

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 проведет концерт российской оперной певицы Любови Казарновской. В Концертном зале Российской академии музыки им. Гнесиных тем временем Пьяццолла-квинтет исполнит импровизацию, не отходящую от канонов классической музыки. А ЦДХ проведет концерт предводительницы российских фолк-рокеров Ольги Арефьевой и ее группы "Ковчег".

Москва HALL (бывший ККЗ "Москва") в 20:00 представит публике уникальный шанс получить удовольствие от безбашенного, актуального, а главное - оригинального творчества поистине талантливого человека Noize MC. В Gogol' тем временем пройдет камерный клубный концерт модной и замечательной артистки Жени Любич. А Squat cafe проведет концерт главной африканской группы России - Kimbata.

В B.B. King в 20:30 выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах тем временем продолжит "Christmas Jazz Fest" с Юлианной Рогачевой и Квартетом Алексея Подымкина.

Союз композиторов в 9 вечера в рамках Звездного вечера радио "Джаз" представит необычайно яркую шоу-программу уже полюбившейся многим звезды радио - Софии. Концерт в 21:30 устроит "Мальчишник" со скандальной рэп-группой 90-х.

Китайский летчик Джао Да в 22:00 посетит выдающаяся костромская группа Комба Бакх, читающая социально-острый хип-хоп. В Клубе-театре "Мастерская" тем временем рэп-проект Михаила Феничева Есть есть есть представит свой новый альбом. В DeFAQto коллектив Торонто подарит гостям хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов. А Развлекательный цент Соло (Медяник-club) встретит Новый Год с Виктором Калиной и группой "Новенькие Мурки".

В Б2 в 23:00 ансамбль "Папоротник" сыграет необыкновенную смесь джаза, шансона, арт-рока и латиноамериканской музыки. В Squat cafe тем временем Rapapam представят солнечные регги и даб такими как их видят в северных широтах.

Смотрите ФОТО: Ронни Вуд женился в третий раз

Вечеринки и клубные party

В Milk Moscow в 23:00 состоится грандиозное открытие серии вечеринок "STAY TRUE к утру" в рамках которых соберутся самые яркие и известные представители российской и зарубежной танцевальной рок-сцены: ROCK DJ's MAFIA, DJ Chuck (MTV), DJ Gnus (Billboard), DJ Hobbit (A-One), а в 23:30 проведет Новогоднюю сгущенку Mix, где выступят Алексей Потехин (Поднимите Руки Вверх), Александр Айвазов, Фрида (Полиция Нравов), группы "Арамис", "Шан-Хай" и многие другие.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 28 декабря

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить