Анонс культурных событий в Москве на 20 декабря

Где отдохнуть после работы 20 декабря 2012 года

Завтра, 20 декабря, вы сможете посетить арт-мульт-пространство "...Занесенное Снегом" и научится управлять желаниями, поздравить Анфису Чехову, провести вечер с Чарли Армстронгом и увидеть уникальный Мужской балет Валерия Михайловского.

Лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

Галерея на Солянке откроет живое интерактивное пространство "Мультфильмы, Занесенные Снегом" для всех, кто испытывает восторг при виде снега, анимации и современного искусства, в программе: фильмы, инсталляции, аттракционы. Итальянский ресторан Piccolino проведет "Рождественский мастер-класс". В программе: тарта с миндальным кремом и персиками и секретного рождественского блюда, приготовленного по семейному рецепту Алессио Джини.

Клуб "Зеленая дверь" в  19:00 представит Мастер-класс "Самодельная мультипликация" на котором лектор расскажет о технологии stop-motion, а участники поэкспериментируют с созданием мультипликации в "домашних условиях". Клуб "[хорошая] республика" тем временем проведет Мастер-класс "Путь тренера" на котором участники узнают как начать и пройти путь бизнес-тренера.

Кафе-клуб "Гарцующий Дредноут" в 19:30 проведет открытую Лекцию "Сакральная Азия" на которой участники насладятся фото-видами Азии и узнают о святых местах Мьянмы, Монголии и Бурятии и затерянных в Тибетских горах монастыри религии Бон. В Лофт Rebel Art House тем временем состоится Мастер-класс "Искусство управления желаниями" на котором участники научатся грамотно формулировать запросы, освободятся от избыточной привязанности к желаниям, составят список намерений и проведут совместную медитацию для того, чтобы "мечты сбывались". А в Читалке пройдет Лекция "В ожидании концов света" о том, что думали о вопросе конца света религии древности, что вообще значит это понятие и почему люди так охотно размышляют на эту тему.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 19:00 представит монооперу Микаэла Таривердиева "Ожидание" на стихи Роберта Рождественского в исполнении Марии Лемешевой. А также предложит публике комическую оперу "Пимпиноне", в которой обыгрывается тема неравного брака. А в МХТ им. А.П. Чехова тем временем Кирилл Серебренников поставит спорный и серьезный спектакль "Господа Головлевы" о том, что Русь уже давным-давно не святая.

Новый балет в 7 вечера покажет премьерный танцевальный спектакль "Огонь экстаза". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем представит постановку "Космос" драматическое действие которого сопровождают русские фольклорные песни в рок-обработке. А Центр им. Вс. Мейерхольда в 20:30 представит спектакль - историю жизни одной женщины, имя которой "Ээва-Мария".

Отдых с детьми

Центр Личностного Роста в 11:00 проведет совместное занятие Йогой для мам и их малышей. Мастерская Петра Фоменко в 13:00 пригласит детей и их родителей в сказочное театральное путешествие, где их встретит добрый и мудрый сказочник "Оле Лукойе"

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 покажет гостям веселый и красочный мюзикл, для детей любого возраста, созданный на основе всемирно известной сказки "Волшебник Изумрудного города". Московский театр кукол в 18:00 покажет спектакль "Дюймовочка", в котором классические марионетки танцуют на музыку Паганини. А Московский детский сказочный театр тем временем приоткроет "Таинственный сундук" в детской сказке про маленького Человека, который побеждает зло.

Кино

В кино стартуют:

Долгожданная экранизация знаменитой книги Джона Рональда Руэла Толкина "Хоббит, или Туда и обратно" - "Хоббит: Нежданное путешествие". Умеренно жизнеутверждающая комедия "Вишенка на новогоднем торте" о поисках личного счастья после 50. Мелодрама "Кукольный дом" в котором дочка великого ирландского режиссера Джима Шеридана громит родительский дом. И триллер "Конец света" - недорогой, но красивый апокалипсис по-испански.

Концерты и мероприятия

В Камерном зале Дома музыки в 19:00 петербургский артист, певец и музыкант Евгений Дятлов подарит всем своим поклонницам прекрасные романсы и народные песни, в Светлановском зале тем временем "Tango de Buenos Aires" расскажет историю возникновения и жизни аргентинского танго, а в Театральном зале выступит Санкт-Петербургский Мужской балет Валерия Михайловского, который почти двадцать лет является уникальным явлением в балетном мире. 

В Центральном доме журналиста в 7 вечера выступит Дмитрий Ряхин, который включил в свою сольную концертную программу самые любимые и близкие сердцам миллионов поклонников романсы и лирические песни. А Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:30 проведет выступление артистов государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы".

В DeFAQto в 20:00 Борис Хлуднев & BK представят свою сольную программу "Агония". Гнездо глухаря тем временем проведет концерт Вадима и Валерия Мищуков - бардов-классиков и профессиональных музыкантов одновременно. В Gogol' состоится презентация программы Mixed Beats группы Skaльпель. Шестнадцать тонн откроет российская электро-поп группа Tesla Boy, поющая на английском языке. А Еврейский культурный центр тем временем превратится в Brilliant Jazz Club -многопрофильный проект джазового клана Бриль.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 откроет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. B.B. King посетят признанные корифеи российского блюза - Сергей Воронов и the Crossroadz. В China Town Café в 21:00 Анна Пингина подарит гостям сплетение народной музыки с современными течениями. Ресторан "Карлсон" тем временем откроет "Новогодние встречи с Чарли Армстронгом", правнуком легендарного Луи Армстронга.

В Концерте в 21:30 выступит недавно вернувшаяся на большую сцену группа Старый приятель - авторы таких хитов как "Московская любовь", "Новый день календаря", "Не плачь". А в Gipsy в 22:00 выступит энергичная и яркая группа Моя Мишель.

Вечеринки и клубные party

В 20:00, накануне своего Дня Рождения, Анфиса Чехова соберет друзей в клубе The Bar. В программе: выступления звезд Бурлеска и музыкальные подарки от звездных гостей. А азиатский гастрономический паб RONI проведет предновогоднюю вечеринку Snake Уear Сoming. В программе: звуковое и световое оформление в формате pre-party, DJ-сет от резидента Hager, а также эксклюзивный CD с новогодним миксом - в подарок.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 19 декабря

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить