Анонс культурных событий в Москве на 11 декабря

Где отдохнуть после работы 11 декабря

Завтра, 11 декабря, вы сможете услышать Андрея Макаревича с Оркестром Креольского танго, певца Эмина, Solo Tango Orquesta и Ариэль Ардит, сыграть в Тайную игру миллионеров и узнать, что будет после "Русского апокалипсиса".

Лекции, мастер-классы, конференции и презентации

Международный мультимедийный пресс-центр "РИА Новости" в 17:00 проведет бесплатную лекцию "Конец света: живем дальше" о том, что будет с людьми, о теме конца света в мировых религиях, а также о специфическом "русском апокалипсисе".

Галерея ВХУТЕМАС в 19:00 проведет открытую лекцию "Музыка, Кандинский и Баухауз" о значении музыки для всех экспериментальных концепций 1910-1920-х годов. Тренинговый центр "К Мечте" представит бесплатный семинар "Ключ к суперпамяти", цель которого - упорядочить знания о правильном развитии памяти (метапамяти), дать материалы для ее освоения и показать ценность метапамяти в жизни. А в Talk Club состоится мастер-класс "Деньги сквозь призму отношений".

Кинотеатр "35мм" в 19:30 проведет лекцию "Мозг и зрение" о том, какие цвета мы действительно различаем, и как видит мир дальтоник, зачем нам два глаза, и почему нет третьего, какие зрительные образы мы узнаем врожденно, и что нам могут сказать об этом стили живописи. А Политехнический музей представит лекцию "Тайная игра миллионеров", на которой слушатели узнают о том, как управлять собой через окружение и эффективно взаимодействовать с другими людьми, развивать интеллектуальные способности и интуицию.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. Вахтангова в 19:00 покажет блистательную комедию положений "Обычное дело" в режиссуре Владимира Иванова, в главных ролях Алексей Гуськов и Лидия Вележева. Малый театр (филал) тем временем расскажет историю "Священные чудовища" о театральной семье, столкнувшейся с жесткостью нового времени. А Сатирикон инсценирует "Ромео и Джульетту" в режиссерской версии Константина Райкина.

Квартет И в 7 вечера представит очередной развеселый опус "Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть". МХТ им. А.П. Чехова покажет пьесу Ульриха Пленцдорфа "Новые страдания юного В." в постановке Василия Бархатова. А Модернъ представит спектакль "Петля", который рассказывает о драматической судьбе русского офицера, попавшего в водоворот трагических событий XX века.

Отдых с детьми

Патриаршие палаты проведет выставку "Золотой век английского двора: от Генриха VIII до Карла II". Государственный исторический музей к 1150-летию зарождения Древнерусского государства представит экспозицию "Меч и златник" в которой собраны золото, височные кольца, курганы, могильники и первые русские святые.

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева откроет выставку "Плененные янтарем" в которой собраны различные насекомые, перья, моллюски, навеки застывшие в камне. А Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 15:45 отправит зрителей в путешествие в величественный подводный мир "Океанов", остающийся загадкой для человека.

Кино

Картина "Мужчина нарасхват" про шикарного мужчину Джорджа, который становится тренером детской команды. Молодежная романтическая комедия "Все просто" о любви, верности и поисках себя. Криминальная драма "Самый пьяный округ в мире" по мотивам романа Мэтта Бондуранта "Самый мокрый округ в мире".

Волшебная мультипликационная история любви "Красавица и чудовище 3D", о чувстве, преодолевающем любые преграды. Удачно перемонтированный из сериала фильм "Я буду рядом" об успешной молодой женщине, которую настигает страшная беда... Мультфильм "Тэд Джонс и Затерянный город" о радостях офисного работника, оказавшегося на неделю в Перу в составе археологической экспедиции.

Комедия "Толстяк на ринге" про скромного учителя, которому приходится преодолеть свою робость ради сохранения музыкального кружка в школе. Французская мелодраматическая комедия "Замуж за два дня" о фамильном проклятии, в главной роли Дайан Крюгер. Мистический триллер "Апартаменты 1303" с Мишей Бартон в главной роли.

Комедия "Со мною вот что происходит" о том, что в канун нового года происходят чудеса, если в них очень сильно поверить, в Москве это сделать труднее, чем где бы то ни было. Самый дорогой на сегодня индийский блокбастер "Случайный доступ": Болливуд наносит ответный удар. И новый драматический фильм от автора "Печальной баллады для трубы" - "Последняя искра жизни" о предприимчивом пиарщике, превратившем свою борьбу за жизнь в увлекательное теле-шоу.

Концерты и мероприятия

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 свои одноактовые номера исполнит Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева. В Доме музыки в рамках абонемента "Легенды танго" выступят официальный оркестр крупных международных танго-фестивалей Solo Tango Orquesta и Ариэль Ардит.

В Крокус Сити Холле в 20:00 певец Эмин представит сольную программу в сопровождении струнного оркестра. Esh тем временем своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. А Гнездо глухаря тем временем в рамках программы "Ретро-танцплощадка: Наши любимые песни ВИА 70-х!" проведет концерт "ВИА Были на виниле".

В B.B. King в 20:30 джаз-мэны пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз. В Arena Moscow в 21:00 популярный российский музыкант Андрей Макаревич выступит  с Оркестром Креольского танго. В Союзе композиторов тем временем зазвучит латиноамериканская и афрокубинская джазовая музыка от Che Guevara Jazz. Петрович посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна. А в джазовом зале клуба Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

Вечеринки и клубные party

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: DJs Philla, Igor Jickz (Spb), Studitsky.

Гараж в 23:00 проведет Ток-шоу "Два Погосяна" - формат программы - нецензурируемый разговор представителей двух поколений с яркими гостями на необычные темы в неожиданном месте в оригинальной форме в прямом эфире. А Shop & Bar Denis Simachev тем временем посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family, которая сыграет свой китч для людей с чувством юмора.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 10 декабря

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить