Анонс культурных событий в Москве на 27 ноября

Где отдохнуть после работы 27 ноября

Завтра, 27 ноября, вы сможете обучиться Ландшафтному дизайну, узнать формулу счастья, услышать Раду Рай и бразильского певца Мишеля Тело, а также посетить ток-шоу "Два Погосяна" и многое другое.

Лекции, мастер-классы, встречи и семинары

Центр семейного досуга "Кимберли Лэнд" в 16:00 проведет открытый мастер-класс "Создание мультиков". В Кинотеатре "35мм" в 19:30 состоится лекция "Мозг и память" о том, почему так трудно записать информацию в мозг, а порой - так трудно ее стереть, как улучшить память, как ее сохранить и восстановить, как связаны память и сны. 

Библиотека им. М.А. Светлова в 20:00 проведет бесплатную лекцию "Ландшафтный дизайн. Форма и графика в саду", где объяснят правила формирования древесно-кустарниковых композиций и расскажут, как создать сад мечты, который сможет радовать круглый год.

Галерея "Ар Деко" в 19:00 представит Семинар "Ар деко - последний высокий стиль ХХ века". Регистрация: 8 (919) 994-88-34. Международный мультимедийный пресс-центр "РИА Новости" проведет бесплатную лекцию "Алгоритм Шепли или счастье по формуле".

А в Музее и общественном центре им. А. Сахарова состоится открытое обсуждение "When I'm 64, или Будут ли у нас пенсии?" о том, что сегодняшние работающие получат, когда выйдут на пенсию через 10, 20 или 30 лет? И, главное, как обеспечить старость - неужели только старым добрым методом "под матрас"?

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 представит новый танцевальный спектакль от Анжелики Холиной "CARMEN", на музыку Бизе и Щедрина. МХТ им. А.П. Чехова тем временем покажет пьесу Ульриха Пленцдорфа "Новые страдания юного В." в постановке Василия Бархатова. А Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко разыграет спектакль "Ангел Скорбное понимание" в котором авторы предприняли попытку определить истоки нравственного оскудения современного общества.

Московский театр кукол в 7 вечера представит антиутопию "Мы" по роману Евгения Замятина, входящего в сборник "Десять лучших романов XX века". На Открытой сцене тем временем развернется история двух сердец, несчастных, отчаянно одиноких и непохожих - "Двое на качелях". А в Arena Moscow в 19:30 начнется цирковой мюзикл для взрослых "Сколько $тоит любовь?" - смелый эксперимент известного продюсера Яны Шевченко.

Отдых с детьми

В Доме музыки в 12:00 Театр на Басманной покажет волшебное шоу по мотивам сказки Шарля Перро "Спящая красавица". А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет короткое и веселое представление по сказке Григория Остера "Котенок по имени Гав".

Кинотеатр "Пушкинский", открывшийся в качестве театра "Россия" в 19:00 представит захватывающий мюзикл "Русалочка" о приключениях Ариэль. А Музыкальный театр "Аквамарин" в 19:30 покажет приключенческий мюзикл "Остров сокровищ", пронизанный интригой истории юноши Джима Хокинса отправившегося в далекое и опасное плавание за сокровищами Флинта.

Кино

Мультипликационный фильм "Хранители снов 3D" в котором герои детства (Северянин, Ледяной Джек, Пасхальный кролик, Зубная Фея, Песочный человек и Кромешник) объединятся против зла в лице Бугимена. Боевик "Соловей-Разбойник" в котором собраны море крови, изобретательные боевые сцены, царство абсурда плюс абсолютно славянский образ Соловья Разбойника (Ивана Охлобыстина). Драмеди "Мой парень - псих" о том, что у каждого психопата есть его вторая половинка.

Комедия "Грязная кампания за честные выборы" о выборах в конгресс США в которой снялся зажигательный дуэт комиков Уилла Феррелла и Зака Галифианакиса. Новый драматический фильм Карлоса Рейгадаса "После мрака свет". 18-й фильм Ким Ки Дука "Пьета", принесший ему венецианского "Золотого льва". Драма "Возлюбленные" о непостоянстве девушки, первое совместное появление на экране Катрин Денев и Кьяры Мастрояни, как матери и дочери.

Историческая драма "В тумане", основанная на одноименной повести Василя Быкова. Фильм "Самозванец" в котором история, выдуманная Клинтом Иствудом для фильма "Подмена" - становится реальностью. Драмеди из Скандинавии "Лапландская одиссея" о непутевом парне, его девушке, русских туристах и ... дигибоксе. И комедия "Невероятные приключения американца в Армении" о приключениях сына американского сенатора в стране, о существовании которой он даже не догадывался.

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 посетит американский органист Кэмерон Карпентер, который известен своей виртуозной техникой. Центр Владимира Высоцкого тем временем откроет очаровательная  исполнительница российского шансона Рада Рай. А Золотое кольцо проведет концерт Надежды Кадышевой в рамках программы "Небо пополам".

Крокус Сити Холл в 20:00 проведет выступление бразильского певца Мишеля Тело, получившего широкую известность после исполнения песни Ai Se Eu Te Pego. В Альма-матер тем временем состоится презентация нового альбома Балаган лимитед "Кто бы мог подумать" и книги продюсера группы Сергея Харина "Семьдесят дорог".

В B.B. King в 20:30 джаз-мэны пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз. Клуб Игоря Бутмана тем временем сольным концертом откроет Сабина Вартанова - наследница творчества Стиви Уандера, Астро Джильберто и Брайана МакНайта.

Bilingua в 21:00 посетит производная от известной этно-джаз-фьюжн группы Age Phonica. Союз композиторов тем временем посетят Brill Brothers - Александр и Дмитрий Бриль - желанные гости на самых престижных jam-sessions. Петрович посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна. В Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. А в 16 тонн известная российская dark folk и world music группа "Рада и Терновник" представит официальную премьеру новой концертной программы "Укок".

Вечеринки и клубные party

В Баре "Дорогая, я перезвоню" в 20:00 состоится Встреча "PechaKucha Night Москва #19" гибрид вечеринки и презентации, дающий возможность для продвижения любых идей и проектов в неформальной обстановке.

Гараж в 23:00 проведет Ток-шоу "Два Погосяна" - формат программы - нецензурируемый разговор представителей двух поколений с яркими гостями на необычные темы в неожиданном месте в оригинальной форме в прямом эфире. А Shop & Bar Denis Simachev тем временем посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family, которая сыграет свой китч для людей с чувством юмора.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 26 ноября

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить