Анонс культурных событий в Москве на 26 ноября

Где отдохнуть после работы 26 ноября

Завтра, 26 ноября, вы сможете услышать Пауэр Рок трио Blues Gravity и проект саксофониста Николая Моисеенко, посетить концерт-презентацию нового альбома Олега Бутмана и Натальи Смирновой и выступление  Лары Фабиан.

Лекции, фестивали, встречи и семинары

В Американском культурном центре в 18:00 состоится открытая Лекция "Какими книгами стоит пополнять библиотеки", о том, как свободомыслие в теории позволит каждому безограничений искать и получать информацию по различным тематикам, каким образом библиотеки и правительство определяют, какие книги правильно влияют на развития человека и общества в целом, а какие нет.

Центр экономии ресурсов на Флаконе в  19:30 проведет Лекцию "Дождевые черви и вермикомпост" на которой слушатели узнают, как уменьшить загрязнение окружающей среды, перерабатывая кухонные пищевые отходы с помощью дождевых червей в высокопитательное органическое удобрение прямо у себя дома, в офисе или на даче. Культурный центр "ЗИЛ" тем временем проведет открытую Лекцию "У истоков российской автожурналистики" на которой слушатели узнают о чем и писали автомобильные журналисты 100 лет назад и как сложилась судьба Нагеля и других русских автомобилистов после Октябрьской революции.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театральный центр "На Страстном" в 19:00 моноспектакль Сергея Барковского "Авдей Флюгарин, или Commedia dell'arte из истории российской журналистики". Театр киноактера тем временем предложит гостям "Приворотное зелье" из трогательной и наивной сказки о любви, об испытании чувств и обретении счастья. А в МХТ им. А.П. Чехова Дмитрий Дюжев сыграет героя Тургенева в новом спектакле театра "Дворянское гнездо".

В Театрально-концертном зале ЦДКЖ в 7 вечера начнется действо "Дама и ее мужчины", в котором Елена Сафонова поведает историю о любви к мужчинам длиною в жизнь. В Театре Наций в 20:00 Саша Вальц в постановке "Impromptus" будет исследовать экзистенциальные недуги человеческого тела во всей его уязвимости и красоте. Центр драматургии и режиссуры тем временем разыграет монодраму "Папка" современного уральского драматурга Семена Кирова в режиссуре Алексея Дубровского.

Отдых с детьми

Патриаршие палаты представят Выставку "Золотой век английского двора: от Генриха VIII до Карла II" в которой собраны драгоценности, наряды, посуда, ковры и портреты из лучших английских музеев. Государственный исторический музей тем временем представит Выставку ""Меч и златник". К 1150-летию зарождения Древнерусского государства" на которой можно увидеть золото, височные кольца, курганы, могильники и первых русских святых.

Центр фотографии им. братьев Люмьер покажет работы известного современного российского фотографа Антона Лялина "Портрет Африки". А на выставке "Каменный цветок" в Дарвиновском музее будут представлены 39 удивительных каменных цветов Виктора Васильева, а также композиции, панно, шкатулки, выполненные из малахита, горного хрусталя, яшмы, лазурита, нефрита, змеевика и других минералов.

Кино

Мультипликационный фильм "Хранители снов 3D" в котором герои детства (Северянин, Ледяной Джек, Пасхальный кролик, Зубная Фея, Песочный человек и Кромешник) объединятся против зла в лице Бугимена. Боевик "Соловей-Разбойник" в котором собраны море крови, изобретательные боевые сцены, царство абсурда плюс абсолютно славянский образ Соловья Разбойника (Ивана Охлобыстина). Драмеди "Мой парень - псих" о том, что у каждого психопата есть его вторая половинка.

Комедия "Грязная кампания за честные выборы" о выборах в конгресс США в которой снялся зажигательный дуэт комиков Уилла Феррелла и Зака Галифианакиса. Новый драматический фильм Карлоса Рейгадаса "После мрака свет". 18-й фильм Ким Ки Дука "Пьета", принесший ему венецианского "Золотого льва". Драма "Возлюбленные" о непостоянстве девушки, первое совместное появление на экране Катрин Денев и Кьяры Мастрояни, как матери и дочери.

Историческая драма "В тумане", основанная на одноименной повести Василя Быкова. Фильм "Самозванец" в котором история, выдуманная Клинтом Иствудом для фильма "Подмена" - становится реальностью. Драмеди из Скандинавии "Лапландская одиссея" о непутевом парне, его девушке, русских туристах и ... дигибоксе. И комедия "Невероятные приключения американца в Армении" о приключениях сына американского сенатора в стране, о существовании которой он даже не догадывался.

Концерты и мероприятия

Концертный зал Чайковского в 19:00 откроет британский пианист Фредерик Кемпф. В Государственном Кремлевском дворце тем временем Лара Фабиан представит свои лучшие песни на английском, французском и итальянском языках. А в Доме музыки Олег Бутман и Наталья Смирнова проведут Концерт-презентацию своего нового альбома, на которую они пригласили Леона "Фостера" Томаса и величайшего контрабасиста современности Эссиета Эссиета. На сцену выйдут также именитые звезды:  саксофонист Игорь Бутман, трубач Вадим Эйленкриг и жемчужина российской эстрады Алсу.   

В Гнезде глухаря в 20:00 для любителей французской песни Нина Дилон проведет вечер в парижском стиле "Пою Париж". FM Club тем временем посетит всемирно известный русский гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, обладатель уникального опыта и технологий создания гитарных аранжировок. А Клуб Алексея Козлова откроет проект саксофониста Николая Моисеенко

Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление коллектива Tablao Flamenсo. B.B. King тем временем посетит настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - вокал Кирилла Гуцкова и гитара Сергея Виноградова - это одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене.

В Петрович 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко. А в Швайне тем временем группа 13-й этаж подарит публике теплое настроение, танцевальные ритмы и просто хорошую музыку.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить