Анонс культурных событий в Москве на 20 ноября

Где отдохнуть после работы 20 ноября

Завтра, 20 ноября, вы сможете увидеть турецкое шоу "Троя" и британское трио The Tiger Lillies, поиграть с Гавром, посетить Творческий вечер Сандлеров и Фестиваль искусств Земли Олонхо, презентацию альбома 7Б и многое другое.

Лекции, мастер-классы, обсуждения и показы

Биологический факультет МГУ в  18:00 проведет открытую лекцию "Введение в экспериментальную и практическую темпорологию", где речь пойдет о новых экспериментах по исследованию течения времени и его практическому использованию. В кинотеатре "Октябрь" в 18:30 состоится официальная премьера фильма "Со мною вот что происходит" об одном дне из жизни братьев, которых и сыграли Виктор Шамиров и Гоша Куценко. Также в рамках вечера пройдет выставки светского фотографа Милы Соловьевой и арт-проекта SERDZA художницы Алисы Бартовой.

В Культурном центре "ЗИЛ" в 20:00 состоится открытое Обсуждение "Великие романы, написанные женщинами для всех" на котором участники поговорят о том, что такое "женская проза", с чего начался и для кого родился этот жанр, а также почему и зачем мы его читаем. Библиотека им. М.А. Светлова проведет бесплатную лекцию "Ландшафтный дизайн. Элементы благоустройства" на которой лекторы расскажут о богатом разнообразии малых архитектурных форм для сада и предостерегут от распространенных ошибок при выборе.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Ленком в 19:00 инсценирует бессмертную пьесу Эдуардо де Филиппо "Филумена Мартурано", перенесенную на сцену театра под названием "Город миллионеров". В Московский Дворец Молодежи тем временем вернется самый успешный российский мюзикл Mamma Mia!, основанный на 22 хитах группы ABBA. А МХАТ им. Горького инсценирует известнейшую драму великого романтика Виктора Гюго "Западня для королевы (Рюи Блаз)", которая около двухсот лет заставляет трепетать сердца зрителей во всем мире.

В Московской оперетте в 7 вечера прозвучит нашумевшая музыкальная версия истории любви графа Орлова и княжны Таракановой - "Граф Орлов". В Крокус Сити Холл в 20:00 зрители смогут насладится новым роскошным представлением "Троя" от известного танцевального коллектива из Турции "Огни Анатолии". А Театральный центр "На Страстном" представит первый в мире мюзикл-детектив по пьесе Агаты Кристи - "Мышеловка", в главных ролях - только звезды.

Отдых с детьми

Вместе с мамой в 11:00 покажет спектакль "Непослушный утенок" в котором принимают участие игрушки и актеры Театра Сфера, Театра Кирилла Королева и солистка трио "Грация" (флейта). Театр кукол им. Образцова в 12:30 расскажет любимую народную сказку "По щучьему велению..." про Емелю и волшебную щуку.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", в котором куклы будут искать ответы на вопросы, что же такое настоящая дружба. А Кинотеатр "Пушкинский", открывшийся в качестве театра "Россия" в 19:00 представит захватывающий мюзикл "Русалочка" о приключениях Ариэль.

Кино

Заключительный фильм саги - экранизация четвертой книги Стефани Майер "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". Фильм "Экипаж" об американском пилоте, который сначала стал народным героем, а потом - игрушкой для битья. Новый проект Роберта Земекиса, режиссера "Изгоя". Приключения одной рукописи "Рассказы" с Игорем Угольниковым в главной роли. Французская комедия "Сексуальные хроники французской семьи" о семье, воспитании детей и ... сексе.

Фильм-эксперимент "Ариран", который меньше всего ожидали от Ким Ки-Дука - полнометражный автопортрет, разворачивающийся в виде исповеди и своеобразного сеанса экзорцизма, в котором в качестве бесов для режиссера выступает собственный творческий кризис. Запись мирового концертного тура "Mylo Xyloto" - "Coldplay Live 2012". И экранизация рассказов Ярослава Гашека о бравом солдате - "Похождения бравого солдата Швейка".

Концерты и мероприятия

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 выступит российский музыкальный коллектив Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого, исполняющий народную музыку. Большой театр тем временем откроет Фестиваль искусств Земли Олонхо на котором выступят артисты и музыканты из республики Саха Якутия. А в Магазине Библио-глобус состоится Творческий вечер Бориса и Игоря Сандлеров, в рамках которого пройдет презентация книг "Список Сандлера" и "Парк Советского Периода".

В Шестнадцать тонн в 20:00 знаменитое британское трио The Tiger Lillies выступит с новым шоу. В Альма-матер тем временем пройдет полуфинал Международного песенного фестиваля "Время петь!". DeFAQto окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. А в B.B. King в 20:30 Михаил Петрович Соколов и Гия Дзагнидзе пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз.

Music Town в 21:00 посетит Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене. Петрович тем временем посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна. В Альма-матер тем временем состоится презентация нового альбома коллектива . Bilingua и Творческая группа "М-Артель" представят инструментальный проект "Точка сборки". А Pancho Villa в 22:00 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

Вечеринки и клубные party

В кинотеатре "Художественный" в 19:00 самые известные ди-джеи отечественного шоу-бизнеса, двое друзей: DJ SMASH и DJ Vengerov представят клип на свой совместный хит "Только вперед!". Ожидаются звездные гости. А в ресторане Olivetta откроется сезон вечеринок "Play Eat!" на которых в компании Гавра можно будет посмотреть лучшее видео Youtube и поиграть в настольные игры.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить