Анонс культурных событий в Москве на 17 и 18 ноября

Где отдохнуть в Москве 17 и 18 ноября

В предстоящие выходные, 17 и 18 ноября, вы сможете посетить Фестиваль Огней и Фестиваль языков, вечеринку КараоКЕКС и Партийную зону МУЗ-ТВ, увидеть воссоединение коллективов Парк Горького и East 17, услышать Sonique, Алису и Пелагею.

Лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

В субботу ДЭПЦ "Красная сосна" в 12:00 пройдет Эколого-культурная акция "Поможем птицам зимой!", в рамках которой пройдут экскурсии, мастер-классы, викторины и катания на лошадях. ArtPlay тем временем откроет яркое и авангардное событие Международный московский фестиваль Femme Fest в 12:00, в котором намешано все самое интересное и актуальное.

"Центр экономии ресурсов на Флаконе" в 13:00 проведет Развлекательно-образовательную программу для детей и взрослых в рамках которой пройдут лекции, мастер-классы, познавательные игры и просмотр анимации. Дом культуры МАИ в 14:00 откроет "Праздник Дивали 2012 - Фестиваль Огней".

Творческая Усадьба "FreeLabs" в 15:00 проведет открытую лекцию с демонстрацией "3D-моделирование" . А в в 17:30 проведет мастер-класс "Рисунок с обнаженной натуры".

В МДН в 15:00 пройдет фотовыставка Вячеслава Киплюкса "Сакральная Азия. В поисках нового пути", на которой будут представлены более 40 фотографий энергетических центров, труднодоступных и красивейших мест Бурятии, Монголии, Тибета, Непала, Индии. А Pinch of Cinnamon в 17:00 представит Мастер-класс "Римская кухня".

В воскресенье Культурный Центр НИУ ВШЭ в 11:00 откроет VII Московский международный фестиваль языков. Институт фотографии 2White проведет семинар "Цианотипия. Уникальные отпечатки своими руками" посвященный технике, которая позволяет своими руками создавать отпечатки, напоминающие "акварельные" фотокартины цвета берлинской лазури. А в клубе Flash Arena пройдет "Hundeoktoberfest" - уникальный фестиваль для всех владельцев и любителей собак немецких пород.

В ZAVTRA (ПирО.Г.И. на Сретенке) в 13:00 состоится открытая лекция "Есть ли в России своя мода"Центр дизайна Artplay в 13:30 проведет Лекцию "Мозг: мифы и реальность" о том кто нами управляет: мы мозгом или он нами.

"Пунктум" на Краснопролетарской в 15:00 проведет лекцию "Тибетская Книга Мертвых: загробное путешествие". В Time-cafe "Сейчас" в 15:30 состоится мастер-класс "Как увидеть скрытые желания окружающих". А Студия дизайна и анимации "Высший пилотаж" представит мастер-класс "Лепка из пластики" . Запись по телефону: 8 (929) 640-84-13.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В субботу Современник в 12:00 представит спектакль Кирилла Вытоптова "Генацид. Деревенский анекдот". РАМТ представит первую часть "Путешествие" трилогии "Берег утопии". В 15:30 театр покажет "Берег утопии. 2 часть. Кораблекрушение", а в 19:00 "Берег утопии. 3 часть. Выброшенные на берег".

МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 покажет знаковый спектакль Королевского Шекспировского театра "Юлий Цезарь". А Мастерская Петра Фоменко подарит зрителям самую пронзительную пьесу Александра Володина "Пять вечеров" в стилистике новой драмы от режиссера Виктора Рыжакова.

В воскресенье культовую повесть советских времен "Судьба барабанщика" в "Эрмитаже" в 12:00 прочитают как историю о становлении 15-летнего мальчишки. Театр мюзикла в 19:00 представит оригинальный мюзикл "Растратчики". Студия театрального искусства поведает гостям притчу "Мальчики". А Театр им. Евг. Вахтангова совместно с Римасом Туминасом устроит на сцене обновленный "Маскарад".

Театр им. Вл. Маяковского в 7 вечера представит спектакль "Господин Пунтила и его слуга Матти" по пьесе Бертольда Брехта в постановке Миндаугаса Карбаускиса. А Политеатр в 20:00 покажет моноспектакль Александра Филиппенко "Один день Ивана Денисовича", отдающего дань писателю Солженицину.

Отдых с детьми

В субботу Домик Фанни Белл в 11:00 представит спектакль "Сказка лиловой поляны", наполненный потрясающими трюками, яркими костюмами и незабываемой феерией фокусов. В Театре музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой в 12:00 Театр"1 человек + 200 кукол" Елены Трещинской разыграет сказку "Принцесса на горошине". Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко расскажет сказку "Три брата".

Культурный центр ЗИЛ в 13:00 покажет знакомую, любимую всеми сказку "Приключения Буратино" по известному мюзиклу, на стихи Б. Окуджавы и Ю. Энтина, музыка А. Рыбникова. А Творческая мастерская "Лучшее Время" в 15:00 проведет концерт живой музыки "Волшебная флейта" на котором гости познакомятся Флейтой, узнают много интересного о композиторах и жанрах музыки, смогут поиграть и потанцевать.

В воскресенье Детский камерный театр кукол в 12:00 покажет постановку "Часы с кукушкой" о том, как из башни с часами улетела кукушка. Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой тем временем устроит уморительное представление "Клоунцерт. Приключения в городе Я", в котором собраны номера классиков жанра. А Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова разыграет спектакль по знаменитой сказке Пушкина "Сказка о царе Салтане".

Et Cetera в полдень раскроет юным зрителям "Тайну тетушки Мэлкин" в доброй и мудрой сказке о том, что красота открывается лишь любящему сердцу. А Старый Арбат в 15:00 покажет мультижанровый коктейль "Морозко", в котором смешались клоунада и мюзикл, волшебство и абсурд.

Кино

Заключительный фильм саги - экранизация четвертой книги Стефани Майер "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". Фильм "Экипаж" об американском пилоте, который сначала стал народным героем, а потом - игрушкой для битья. Новый проект Роберта Земекиса, режиссера "Изгоя". Приключения одной рукописи "Рассказы" с Игорем Угольниковым в главной роли. Французская комедия "Сексуальные хроники французской семьи" о семье, воспитании детей и ... сексе.

Фильм-эксперимент "Ариран", который меньше всего ожидали от Ким Ки-Дука - полнометражный автопортрет, разворачивающийся в виде исповеди и своеобразного сеанса экзорцизма, в котором в качестве бесов для режиссера выступает собственный творческий кризис. Запись мирового концертного тура "Mylo Xyloto" - "Coldplay Live 2012". И экранизация рассказов Ярослава Гашека о бравом солдате - "Похождения бравого солдата Швейка".

Концерты и мероприятия

В субботу Киноконцертный зал "Мир" в 19:00 проведет клубное выступление певицы с забавным псевдонимом Ёлка, которую уже окрестили "королевой отечественного r'n'b". Барвиха Luxury Village тем временем откроет гуру гитарной музыки и родоначальник стиля "фьюжн" Джон Маклафлин и The 4th Dimension. А Крокус Сити Холл проведет концерт "Пелагеи" - роскошный, потрясающий слушателей творческой энергией микс жанров и стилей, основанный на русской песенной культуре.

В Arena Moscow в 20:00 главные стиляги России - группа Браво, дадут большой сольный концерт. ДуровЪ тем временем в рамках фестиваля Flamenco en Moscu проведет концерт Хосе Валенсия. А в Известия Event Hall зазвучит американская музыка 60-х, дворовая лирика и русская тоска от главной блюзовой группы России Чиж и Cо.

Дума в 8 вечера проведет большой сольный концерт группы Round Hills в честь ее 8-летия. Жажда тем временем проведет концерт легендарного певца 80-х, солиста групп "Форум" и "Электроклуб" - Виктора Салтыкова. А в Центр ДОМе питерская группа Кубикмагги презентует свой новый материал.

В Milk Moscow в 20:00 выступят знаменитые на весь мир представители альтернативной сцены из Уэльса Lostprophets. В Stadium.Live в 20:30 ветераны русского рока Алиса во главе с Константином Кинчевым исполнят свои хиты с альбома "Саботаж". Б2 в 21:00 откроет Владимир Кузьмин - один из самых почитаемых российских рок-н-ролльщиков, автор "Симоны" и лирических баллад.

Концерт в 21:30 откроет Zdob Si Zdub - группа, которая стала визитной карточкой маленькой, но очень гордой приднестровской республики. В Керосинке в 22:30 Max M - начинающий музыкант и исполнитель с стиле soul - исполнит свои лучшие композиции. В Б2 в 23:00 Пит Джейсон - один из солистов группы "ПМ" (ранее известной, как "Премьер Министр") представит свой уникальный сольный проект. А в Premier Lounge в 23:55 выступят столпы Российского рока, московская рок-группа Моральный Кодекс.

В воскресенье на сцене Crocus City Hall в 18:00 произойдет воссоединение коллектива Парк Горького, музыка которого сотрясала радиоприемники по всему миру, взрывала американские, европейские и советские и российские чарты. Театр эстрады в 19:00 откроет всемирно известный Оркестр Гленна Миллера под руководством Уилла Салдена. А в Московском международном доме музыки выступит проект S.A.T.I. Acоustic Band певицы Сати Казановой.

В ТРК Vegas в 7 вечера состоится концерт Партийная зона МУЗ-ТВ в котором примут участие Банд'Эрос, Винтаж, Митя Фомин, Влад Соколовский и Пицца, вместе с ведущими мероприятия, обворожительной Лерой Кудрявцевой и Отаром Кушанашвили.

Arena Moscow в 20:00 "взорвет" Papa Roach - одна из тех групп, которыми в 90-е годы заслушивались сердитые школьники, а пластинка Infest стала знаковой для жанра ню-метал. В Milk Moscow тем временем Слот перевернет мир с ног на голову беспощадными каверами на известные треки. А Клуб Алексея Козлова откроет проект М-артель смело смахнувший слой пыли и нафталина с бессмертных творений и добавив в него немного современного драйва.

В Альма-матер в 8 вечера Наталья Власова выступит с концертной программой "Песни о любви". А клуб Китайский летчик Джао Да в 22:00 посетят герои Пахом и Вивисектор, ставшие своеобразной иконой анти-гламура.

Вечеринки и клубные party

В субботу ресторан Shatush в 22:00 откроет RED DRESS PARTY хэдлайнером которой станет талантливый певец, композитор и DJ - DMC SWAG. В Баре Starики тем временем британская певица с мировой известностью Sonique исполнит лучшие свои хиты, известные и полюбившиеся многим.

В Milk Moscow в 23:30 состоится дискотека "Сгущенка" под аккомпанемент группы Иванушки International, которая прославилась благодаря композициям "Тучи", "Конечно, он" и "Дуся". В Moska Bar в 23:00 выступит восходящая звезда российской сцены, исполнитель хита "Малиновые сны" - Samo'L. Караоке клуб Понтон тем временем проведет вечеринку КараоКЕКС привет 90-ые, кульминацией которой станет концерт Ирины Салтыковой. Ожидаются звездные гости.

Soho Rooms в 23:59 проведет клубный концерт East 17 на котором коллектив исполнит свои самые известные песни: "House of Love", "Steam", "Stay Another Day", "It's Alright" и "Let It Rain". А The Artist тем временем проведет клубный концерт диско-дивы Nikki Belle.

В воскресенье в клубе Известия Event Hall в 20:00 специально для всех жителей столицы, Павел Воля выступит со своим сольным stand-up шоу.

Fresh в 23:00 отметит 8-милетие R&B-вечеринок. Ожидаются именитые гости и Dj's: DJ Maro & Omar, MC Тимур & Лючана. Гараж тем временем проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents...У микрофона Nanik - одного из самых востребованных соул и хип-хоп-исполнителей России. А Нео продолжит воскресные вечеринки "Sunday's whoopee! (Feel What You Want) в атмосфере друзей, house music all night long от резидентов Emil Croff, Junior, I-One and friends.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить