Анонс культурных событий в Москве на 12 ноября

Где отдохнуть после работы 12 ноября

Завтра, 12 ноября, вы сможете посетить спектакль Анжелики Холиной CARMEN и постановку Петра Мамонова "Дед Петр и зайцы", услышать Катю Томпош и Tricky. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей подборке.

Лекции, встречи и мастер-классы

В Российской Государственной Библиотеке для молодежи в зале Центра комиксов в 18:30 пройдет новая встреча Манга-студии Hibari. Еврейский культурный центр на Никитской в 19:00 проведет лекцию "Сабина Шпильрейн - женщина, изменившая историю психоанализа". Высшая школа актерского мастерства "Галатея" представит бесплатный мастер-класс "Современные техники актерского мастерства". Регистрация: 8 (499) 409-39-43.

"Центр экономии ресурсов на Флаконе" в 19:30 проведет семинар "Самый вкусный способ спасти планету" - о том, какая существует связь между тем, какие продукты мы покупаем и едим каждый день, и состоянием окружающей среды, каким образом каждый из нас, производя самые обычные и привычные всем действия, влияет или может повлиять на экологию.  А в Кафе "Март" в 20:00 состоится открытый показ фильма "Нити накала", который расскажет о том, как нас хотят лишить старого доброго света лампочек накаливания, заменив на дорогие и вредные для глаз энергосберегающие лампы.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 представит новый танцевальный спектакль от Анжелики Холиной "CARMEN", на музыку Бизе и Щедрина. Мастерская Петра Фоменко тем временем устроит "театральное хулиганство" "Русский человек на rendez-vous" по повести Тургенева "Вешние воды", работа второго поколения стажеров под руководством Евгения Каменьковича. А Драматический театр им. Станиславского разыграет новую работу Петра Мамонова "Дед Петр и зайцы" из 2-х частей: первая основана на вещах из сольного альбома "Сказки братьев Гримм", а вторая часть с условным названием "Москва" состоит сплошь из новых песен.

МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера инсценирует пьесу Маргерит Дюрас "Savannah Bay" в постановке режиссера Кристиана Бенедетти. В Центре драматургии и режиссуры в 20:00 драматург Саша Денисова впервые выступит в качестве режиссёра собственной пьесы "Пыльный день" - истории о наших современниках. А Театральный центр "На Страстном" тем временем покажет спектакль "The Final Cut (Окончательный монтаж)" - сценическое воплощение духа одноименного альбома Pink Floyd.

Отдых с детьми

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева пригласит гостей полюбоваться на "Кактусы" на традиционной ежегодной выставке растений. Планетарий представит выставку ""Геометрия космоса". Вячеслав Колейчук" одного из создателей фильма "Кин-дза-дза". А Музей современной истории России откроет на своей территории "Советскую кондитерскую - Вкус детства", на прилавках которой будут собраны исконно советские сладости.

ВВЦ Павильон №9 представит уникальный для России проект "Паноптикум Научных развлечений", соединивший научные изобретения конца XIX-начала XX века с современностью. А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям представление "Снова вместе на Цветном" в программе которого выступят акробаты, гимнасты, жонглеры, канатаходцы, клоуны и множество дрессированных животных (быки, медведи, морские котики, кошки и собачки).

Крупнобюджетная экранизация одноименного романа Дэвида Митчелла "Облачный атлас" от многонационального трио режиссеров. Новый фильм Бена Аффлека "Операция ""Арго"" о супероперации по эвакуации агентов ЦРУ из охваченного огнем Ирана. Колумбийский триллер "Бункер" про дирижера и официантку, которые любили друг друга, но не так уж сильно.

Фильм "Покорители волн" про спорт, гигантские волны и отношения отца с сыном. В главной роли Джерард Батлер. Новый триллер главного французского сластолюбца и сатирика Франсуа Озона "В доме" о мальчике-вуайеристе. Полнометражная версия анимационного сериала "Болт и Блип спешат на помощь" про приключения роботов Болта и Блипа.

Драма "Сломленные" с Тимом Ротом и Киллианом Мерфи про то, что взрослые совсем не понимают подростков. Триллер "Самая одинокая планета" о том, как Алекс отправляется путешествие по горам Грузии со своей подружкой, однако понимает, что их отношения движутся из ниоткуда в никуда... Комедия "Помогите стать отцом" о малолетнем австралийском плейбое, которому грозит бесплодие. И экзистенциальная драма "Снято" про японского кинорежиссера, для синефилов.

Концерты и мероприятия

Венгерский культурный центр в 18:30 проведет Концерт народной музыки, на котором актриса Венгерского Национального театра и певица Катя Томпош исполнит русские, венгерские, румынские, сербские и цыганские песни.

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 откроет Камерный оркестр знаменитого театра Ла Скала. Московский международный дом музыки тем временем проведет Гала-концерт "Вива, Кальман!", посвященный 130-летию со дня рождения И. Кальмана. А Дом композиторов в рамках фестиваля "Московская осень-2012" откроет Театр ударных Марка Пекарского.

Москва HALL (бывший ККЗ "Москва") в 20:00 посетит один из самых экстравагантных представителей британского музыкального бомонда - Tricky. В Forte тем временем заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. А FM Club взорвет своей энергетикой всемирно известный русский гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, обладатель уникального опыта и технологий создания гитарных аранжировок.

Клуб Алексея Козлова в 8 вечера представит программу Monday Drummer - "Барабаны по понедельникам" - живое общение "ударников музыкального труда" Игоря Джавад-Заде. FAQ Cafe тем временем устроит Джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор- и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья.

Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление фламенко Tablao Flamenсo. B.B. King тем временем посетит настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - вокал Кирилла Гуцкова и гитара Сергея Виноградова - это одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене. А в Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах выдающийся мастер импровизации, петербургский пианист и композитор Андрей Кондаков соберет музыкальных друзей и партнеров в ноябрьской серии концертов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить