Анонс культурных событий в Москве на 8 ноября

Где отдохнуть после работы 8 ноября 2012 года

Завтра, 8 ноября, вы сможете услышать уникальный голос Anastsiya, отметить Международный день КВН, побывать на концерте испанского певца Рафаэля и многое другое. Подробности — в нашей новой подборке.

Лекции, семинары, встречи и мастер-классы

В Клубе "[хорошая] республика" в 17:00 состоится бесплатная лекция "Волшебство хорватского наива", где будет подробно рассказано о художественной технике школы хорватского наива и об известных представителях этой школы, а так же показаны оригиналы работ двух поколений хорватских наивистов — живого классика Йосипа Фалицы и молодого талантливого художника Тихомира Иванчана.

Центральный дом архитектора в 18:00 проведет открытую презентацию книги "Елена Новикова. Архитектор. 1912-1996", которая посвящена творчеству и жизни Елены Борисовны Новиковой (1912-1996) — талантливого архитектора и педагога, автора ряда научных работ, профессора Московского архитектурного института. В Time-cafe "Сейчас" пройдет лекция для всех желающих "Что такое астрология?".

В Фотобиблиотеке в 19:00 состоится мастер-класс "Введение в предметную фотографию". ZAVTRA (ПирО.Г.И. на Сретенке) проведет открытую лекцию "Становление современного общества: вызовы и уроки для России".

Культурный центр "ЗИЛ" в 19:30 представит бесплатную лекцию "Жизнь и удивительные приключения Солнца". Центр экономии ресурсов на Флаконе проведет семинар "Про отходы. Новичок+", на котором будет рассказана вся правда о том, куда исчезает мусор после того, как он отправился в мусоропровод или контейнер. А в Читалке пройдет лекция "Метафизика Москвы: Красная площадь".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

РАМТ в 19:00 разыграет знаменитые чеховские одноактовки "Чехов-gala", сплетенные в одну абсурдную историю о несбывшихся планах. Театр им. А. С. Пушкина тем временем разыграет искрометную комедию по пьесе Марка Твена "Таланты и покойники" с Сергеем Лазаревым в главной роли. А Театр на Юго-Западе инсценирует трагикомедию Петра Гладилина "Мотылек" о том, как трудно людям понять друг друга.

В МХТ им. А. П. Чехова в 7 вечера Сергей Пускепалис проведет ребрендинг вампиловского "Чулимска" - "Прошлым летом в Чулимске". Новый драматический театр тем временем представит "подражание" театру, Но — спектакль "Додзедзи-храм" по пьесам "Надгробие Комати" и "Додзёдзи". А Московский театр кукол в 20:00 покажет особое сценическое зрелище "Драй швестерн" - сплав выразительных средств кукольного и драматического театров.

Отдых с детьми

Московский театр кукол в 11:00 покажет спектакль "Лесные дали" предназначенный для самых маленьких детей, который полон игры, а в 18:00 представит спектакль "Антология", с которым известный кукольник Жорди Бертран объехал пять континентов.

РАМТ в полдень разыграет важный и нужный спектакль "Принц и нищий" - театральная фантазия про то, какой бывает власть, и как отличить одну от другой. Школа современной пьесы тем временем даст "Вредные советы" взрослеющим детям и не взрослеющим родителям в веселой фолк-рок-рэп-поп-фантазии. А Клуб им. Джерри Рубина в 15:00 откроет бесплатные Курсы рисования на которых профессиональный художник с высшим художественным образованием и педагог-психолог будет обучать правильно держать кисть и карандаш, выстраивать цвет и композицию произведения и работать в разных художественных техниках. Регистрация: 8 (916) 660-32-82.

Кино

Трехмерный проект студии "Дисней" — "Ральф", рассказывающий о злодее, который грезит о популярности. Городская семейная драма "Измена" об измене, ревности, прощении и любви. Криминальная драма "Стальная бабочка" в которой "папина дочка" Дарья Мельникова играет беспризорницу и приманку для маньяка.

Новый фильм португальского депрессивного режиссера Мигеля Гомеша "Табу" про любовь. Исторический фильм "1812: Уланская баллада" про Бородинское сражение. Комедия "О чем говорят французские мужчины" в которой рассказывается, что вместо женских заморочек и последующей терапии, мужчины предпочитают — покер, покер и еще раз покер. Комедия "Отель Люкс" про то, как комик, пародировавший Гитлера, оказался коммунистом, и теперь вынужден жить в отеле где-то в СССР

Военная драма "Искупление" о том, что значит любовь и какими путями-дорогами можно к ней прийти. Триллер "Газетчик" про неравнодушного репортера с задатками детектива. Мелодрама "Опасная любовь" - новая работа Викрама Бхата, который, видимо, твердо намерен стать главным специалистом по ужастикам в Болливуде. И фильм ужасов "Проклятый камень" от сына режиссера Оливера Стоуна — Шона Стоуна про его ощущения от посещения заброшенной психиатрической больницы.

Концерты и мероприятия

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 проведет единственный концерт Рафаэля в рамках мирового тура легендарного испанского певца. Еврейский культурный центр проведет творческий вечер Игоря Губермана.

В Камерном зале Дома музыки в 7 вечера Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" представит классику Моцарта и Сальери, в Театральном зале тем временем выступят Звезды танго Хорхе Торрес, Мария Бланко и Оркестр Passional. А Крокус Сити Холл в 19:30 откроет популярная американская поп-рок группа Jonas Brothers, состоящая из трех братьев: Кевина Джонаса, Джо Джонаса и Ника Джонаса.

В Швайне в 20:00 коллектив Палево исполнит музыку формирующую настроение. КЗ Москва проведет концерт молодой группы Pompeya, соединившей в своем звучании нью-вейв, лоу-фай и поп в духе 80-х. А в Гнезде глухаря выступит Фредерик Белинский - француз славяно-цыганских кровей, который помимо виртуозной техники, поражает слушателей темпераментом, экспрессией, глубиной своей игры.

ДуровЪ в 20:00 посетит Кармен Мокси — певица с мощным вокалом и непосредственной манерой исполнения, которая придется по вкусу зрителям, ценящим стиль и умение устроить шоу даже из одной песни. Гнездо глухаря тем временем в рамках программы "Ретро-танцплощадка: Наши любимые песни ВИА 70-х!" проведет концерт "ВИА Были на виниле". А Театр эстрады представит концерт самого известного и неподражаемого французского джаз-бэнда Paris Combo.

В Music Town в 21:00 Blackmailers Record Orchestra представит балканский джаз, рожденный во Владимире. Союз композиторов тем временем предложит гостям взглянуть на "The Beatles — глазами звезд московского блюза" на мини фестивале, посвященном творчеству легендарной ливерпульской четверки. А в Ритм-блюз кафе выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

В ArteFAQ в 9 вечера зазвучит синти-поп, диско, перерождение и забытое старое от Маши и Медведей. Б2 тем временем разогреет любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа "Мирайф", которые носят звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда. А в Шестнадцать тонн Кажэ Обойма представит концерт в поддержку альбома "Катарсис".

Вечеринки и клубные party

В Bad Room в 20:00 состоится Презентация нового диска самой экзотической Российской звезды Lama. На презентации будет представлено экзотическое шоу, выступит много звездных гостей и пройдет Fashion-показ.

Soho Rooms в 22:00 отметит День Рождения Клуба инвесторов и финансистов Ibpeople. Maxim Bar откроет NAYER - певица, которая заработала популярность приняв участие в записи совместного сингла с Энрике Иглесиасом "Dirty Dancer" и в видео с Pitbull, Ne-Yo и Afrojack "Give Me Everything", который возглавил мировые чарты.

Pacha Moscow в 23:00 отметит Международный день КВН, на котором клубный проект TimBigFamily представит интересную музыкальную и шоу-программу, а специальным гостем этой ночи станет оперная певица Anastsiya - уникальный голос мира.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить