Ушел из жизни немецкий композитор Ханс Вернер Хенце

Известный немецкий композитор Ханс Вернер Хенце умер в Дрездене. Ему было 86 лет. Хенце называли одним из наиболее влиятельных и продуктивных авторов классической музыки. Об этом сообщается на сайте музыкального издателя Schott Music, который сотрудничал с композитором последние пять десятилетий.

За время творческой деятельности он сочинил более двухсот произведений, включая симфонии, музыку для балета, а также написаны сочинения для фортепиано, духовых и струнных инструментов, переедет Русская Служба Новостей.

Читайте: У ведущей "Нашего Радио" остановилось сердце.

В числе работ Ханса Вернера Хенце - десять симфоний, несколько опер и произведений камерной музыки. За свой огромный вклад в искусство немец был удостоен многих наград, в частности, Эрнста Фон Сименса. Это одна из самых престижных премий в области музыки, которую сравнивают с Нобелевской премией, сообщает Neva24.

В 1953 году композитор уехал из Германии в Италию. Причиной своего отъезда он называл царившую в то время в Германии нетерпимость к его левым взглядам и гомосексуализму, добавляет BBCRussian.com.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *