Актер Юрий Любимов находится в больнице

Юрия Любимова увезли в больницу с инфарктом

Известный театральный режиссер и актер Юрий Любимов оказался в больнице с сердечным приступом. По словам врачей, народный артист РФ обратился за медицинской помощью еще на прошлой неделе, но известно об этом стало только сейчас, пишет РБК.

Он находится находится в кардиологическом отделении городской клинической больницы №23 в Москве, медики оценивают его состояние как средней тяжести, сообщает "Новая газета". К больному пускают только самых близких людей. Рядом с Любимовым находится его жена.

Юрий Петрович Любимов является лауреатом Государственных премий СССР и РФ в области литературы и искусства, обладателем Российской Независимой премии "Триумф", премии "Чайка", театральной премии "Золотая маска". Его неоднократно называли лучшим режиссером в разных зарубежных театрах, напоминает "Российская газета".

Читайте также: Петербургские моралисты сорвали премьеру "Лолиты"

Недавно Любимов отметил 95-летний юбилей, который провел в Театре имени Вахтангова, где был показан спектакль "Бесы" по Достоевскому в его постановке. Последнее время режиссер работал над оперой Бородина "Князь Игорь" для Большого театра, премьера которой запланирована на декабрь 2012 года. Помимо режиссуры, Юрий Любимов преподает в ГИТИСе и ведет мастер-классы за рубежом.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить