Где отдохнуть после работы 19 октября 2012 года

Завтра, 19 октября, вы сможете посетить Фестиваль итальянской еды и культуры, лондонское шоу "Истории призраков", арт-перформанс "Тайные знаки", творческий вечер Валентина Гафта, кабаре Ляли Бежецкой, концерт Розенбаума и цветочный бал. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции, фестивали, мастер-классы и развлекательные мероприятия

В торгово-развлекательном центре "АФИМОЛЛ Сити" откроется Фестиваль итальянской еды и культуры в фотографиях и событиях Italian week festival. Фотографии покажут процесс производства любимых многими итальянских продуктов, а события помогут узнать страну глубже. Примечательно, что все события - от фотовыставки до показа кино и лекций - бесплатные. Первая неделя будет посвящена Болонье и региону Эмилия-Романья в целом.  В рамках этой недели специальные гости из Болоньи - Neima Sitawi и Marianna Forni - проведут ряд специальных мероприятий.

Венгерский культурный центр в 18:30 проведет открытый Вечер венгерской народной музыки и танца, в рамках которого состоятся мастер-классы "Традиционные музыкальные инструменты венгерских пастухов (волынка, тарогато и др.)" и "Палитра венгерских народных танцев" (угрош, чардаш, фриш и др.)". Студия "Арт глобал продакшн" в 19:00 проведет мастер-класс "Персонаж - типаж - характер", на котором ведущий объяснит отличия анимационного персонажа от любой иллюстрации, расскажет о проявлении характера во внешности персонажа, а также о технологичности персонажа, его пригодности для движения в анимации.

РАНХиГС при Президенте РФ в 19:30 проведет бесплатную лекцию "Логистика - априори", на которой речь пойдет о трансформации роли логистики от сервисно-образующей функции в бизнесе к целевой и определяющей. Дискуссия открыта для определения вектора логистики от центра затрат в бизнесе к центру прибыли. В "Пунктуме" на Краснопролетарской тем временем состоится лекция "История импрессионизма: сообщество, выставки, мастера", на которой будет рассказано о влиянии импрессионизма на изменение основных параметров станковой живописи, его значении для всей последующей истории искусства, формирования новых течений. А книжный магазин "Циолковский" в 20:00 проведет открытую презентацию нового номера журнала "Логос", который посвящен культурным и визуальным исследованиям (Cultural & visual Studies). На встрече предполагается обсуждение проблем и перспектив двух исследовательских программ, а также дискуссия о состоянии исследований культуры в современной России.

В рамках юбилейной 25-й Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia продолжат представлять свои коллекции дизайнеры из России, Украины, Великобритании, Италии и США. В частности, в 16:00  состоится коллективный показ Belarus Fashion Week.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр "Шалом" в 19:00 представит лиричный музыкальный спектакль "Что ты в ней нашел?" по знаменитому роману лауреата Нобелевской премии Исаака Башевиса Зингера "Шоша". "Геликон-Опера" тем временем исполнит вечный роман Пушкина "Евгений Онегин" как волнующую оперную драму человека, который не может любить. А в РАМТе молодой режиссер Егор Перегудов поставит комедию Мольера "Скупой" на стыке игрового и психологического театров, как слоеный пирог - из классического текста, чистого юмора, танцев и актерских импровизаций.

Новый драматический театр в 19:00 посадит в одну комнату "12 разгневанных мужчин" - 12 присяжных заседателей, которые должны решить судьбу подсудимого и в интересах правосудия не имеют ни имени, ни фамилии - только номер. Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 представит арт-перформанс Екатерины Рыжаковой "Тайные знаки", приглашающий в путешествие по разным мирам. А в Центре им. Вс. Мейерхольда продюсерская компания "РУС АРТ" тем временем разыграет спектакль "Я - или Бог - или никто"по трагедии Пушкина "Моцарт и Сальери". В роли Моцарта - Алексей Девотченко, в роли Сальери - Петр Семак.

Отдых с детьми

Театр им. Наталии Сац в 14:00 покажет интерактивный музыкальный спектакль по сказке С.Маршака "Кошкин дом" для детей от 3-х лет. Театр-студия "Откровение" в 18:00 представит романтическую сказку "Золушка" о любви и хрустальном счастье, а также о том, что добро всегда будет вознаграждено.

"Ого-город" в 19:00 покажет интерактивный спектакль "Сказки на здоровье" по сказкам Евгения Клюева, Людмилы Петрушевской и Дональда Биссета. Цирк Никулина на Цветном бульваре тем временем подарит гостям представление "Снова вместе на Цветном", в программе которого выступят акробаты, гимнасты, жонглеры, канатаходцы, клоуны и множество дрессированных животных - быки, медведи, морские котики, кошки и собачки.  А Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" пригласит гостей на красочное цирковое шоу "Волшебные сны" с яркими цирковыми номерами, феерией танцующих фонтанов, магией иллюзии, дрессированными животными и виртуозными танцами на льду.

Кино

Продолжение пугающего до чертиков фильма ужасов "Паранормальное явление 4", на этот раз про ... католическую церковь. Криминальный триллер "Алекс Кросс" от режиссера "Форсажа" с Мэтью Фоксом и Тайлером Перри в главных ролях. Анимация "Монстры на каникулах" о том, как монстры всех времен и народов влачат жалкое существование в затерянном отеле.

Комедия "Семь психопатов" о том, как незадачливый писатель потерял вдохновение и никак не может покончить с новым сценарием. Мультипликационный фильм "Со склонов Кокурико" про необычные будни юной школьницы Уми Комацудзаки. Приключенческая комедия "Искатели приключений" - ностальгия по жаркому лету с Лерой Кудрявцевой в главной роли.

Фантастическая драма "Последняя сказка Риты", в которой Рената Литвинова собирает красивые души и провожает их в последний путь. Триллер "Ограбление казино", в котором опытный мафиози Джеки Коган (Брэд Питт) расследует странное дело об ограблении турнира по покеру. Драма "Корпорация "Святые моторы"" взгляд Лео Каракса на теорию реинкарнации.

Российский фильм ужасов "Владение" с нехитрой моралью, что за МКАДом жить не сахар - наш ответ "Паранормальному явлению". Американско-индийский фантастический фильм "Случайный доступ" о герое компьютерных игр - Ra.One. Запись концерта британской хард-рок-группы Led Zeppelin "Celebration Day" - шоу, которое хотели посетить 20 миллионов человек. Путешествие на край земли в формате IMAX "Арктика 3D" - в оригинальной версии картины звучит закадровый голос трехкратной обладательницы премии "Оскар", актрисы Мэрил Стрип. 

Экзотический вояж Изабель Юппер "В другой стране" на манер "Дня сурка". Документальный фильм "Боже, храни мой каблук" о том, как Маноло Бланик сумел возвести туфли этой марки  в ранг must have. Комедия "Как по маслу", в котором Дженнифер Гарнер предстает в роли современной художницы и орудует ножом ... как по маслу.

Концерты и мероприятия

Центральный академический театр российской армии откроет череду сольных концертов знаменитого советского и российского барда Александра Розенбаума. В Камерном зале Дома музыки состоится творческий вечер Валентина Гафта, в рамках которого пройдет презентация альбома "Отдушина", состоящего из стихов и песен в исполнении самого автора. А в Театральном зале тем временем пройдет концерт самого "долгоиграющего" биг-бенда в мире - Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема.

Gogol' в 20:00 откроет очаровательная вокалистка Tinavie - сочинительница светлых песен и обладательница волшебного тембра голоса. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" тем временем представит уникальное лондонское шоу "Ghost Stories. Истории призраков". А "Запасник" посетит первая российская ска-команда с женским вокалом "Шлюз", что делает ее удивительной и ни на что не похожей.

В "Центр-ДОМе" в 20:00 зазвучит мистическая музыка Phurpa с использованием ритуальных инструментов. В ЦДХ тем временем можно будет услышать фри-джаз и фрик-джаз от знаменитого японского басиста Дайсуке Фува и его группы Fuwa Works. А арт-кафе "С утра" будет усердно "жать на кнопку" с кумирами 90-х Леонидом Величковским, Андреем Кохаевым и Романом Рябцевым, которые все вместе составляют группу "Технология".

B.B. King в 20:30 посетит Вулф Мэйл - оригинальный гитарист, певец и композитор, которому удалось привлечь огромное количество поклонников со всего света. А Клуб Игоря Бутмана тем временем откроет пианист Сергей Манукян - яркая личность и профессионал высочайшего уровня.

В Б2 в 21:00 выступят "последние романтики" Brazzaville в рамках масштабного тура, приуроченного к 15-летию группы. Bilingua тем временем откроет Петербургский музыкальный коллектив и его идейная вдохновительница Эми Питерс. А в Шестнадцать тонн Ландыши исполнят дурашливый поп-панк с запоминающимися текстами.

В Milk Moscow в 21:00 "тяжелые рокеры" Amatory исполнят старые хиты и абсолютно новые композиции. Arena Moscow тем временем проведет концерт Чайф, в рамках тура к юбилею альбома "Дети гор". На сцене "Керосинки" в 21:30 Марк Юсим отметит свой 23-й день рождения. В программе - сольный концерт, на котором певец представит новые песни, а также порадует собравшихся неожиданными кавер-версиями. А Squat cafe в 22:30 откроет одна из ведущих московских рокабилли команд Beat Devils.

Вечеринки и клубные party

В Z-BAR в 22:00 пройдет настоящий цветочный бал "Bal Des Fleurs". Калейдоскоп благоухающих бутонов и соцветий, нежные лепестки роз, фиалок, орхидей и очаровательные нимфы в летящих платьях станут украшением этой ночи. В клубе Icon тем временем состоится вечеринка в честь Джеймса Бонда, который за полвека экранной секретной карьеры стал иконой стиля, ролевой моделью для миллионов мужчин этой планеты. А в "Облаках" состоится клубный концерт группы "Винтаж" - российской поп-группы, в состав которой входят певица Анна Плетнева, певец и композитор Алексей Романов и танцовщица Светлана Иванова.

В Milk Moscow в 23:00 в рамках проекта Disco-Бум 90-х выступит талантливая, умная, обаятельная певица, актриса и просто потрясающая своей красотой и целеустремленностью женщина - Ирина Салтыкова. Pacha Moscow тем временем превратиться во французское кабаре XX века с эротическим и одновременно комическим уклоном "Les Saisons du Burlesque" благодаря единственной в России звезды нео-бурлеска Ляле Бежецкой. А VinoGrad проведет Club Show в качестве хедлайнера которого выступит BK - музыкант, DJ, музыкальный продюсер и музыкальный директор Black Star Inc.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить