Где отдохнуть после работы 18 октября 2012 года

Завтра, 18 октября, вы сможете посетить выставку Вячеслава Зайцева и концерт человека-легенды Александра Серова, услышать Город 312, Ауру Дион, Барбару Хендрикс, Оркестр Pratum Integrum, певицу Слава и узнать о ДНК моды дома Christian Dior. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции, фестивали, выставки и развлекательные мероприятия

С 18 по 22 октября в Москве пройдет юбилейная 25-я Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Более 50 дизайнеров из России, Украины, Великобритании, Италии и США представят свои коллекции. Так, в ЦВЗ "Манеж" в 16:00 можно будет увидеть неподражаемые роскошь и шик Дома Моды выдающегося русского модельера Вячеслава Зайцева. На ней будут экспонированы эксклюзивные платья, созданные кутюрье за последние 30 лет. В 18:00 ZARINA приглашает на показ своей круизной коллекции. В 19:00 состоится показ коллекции Marina Makaron. А также в 20:00 в рамках Mercedes-Benz Fashion Week пройдет показ Дома Моды "Tegin Spring-Summer-2013", образы которой перекликаются с английской литературной классикой - вечной книгой Шарлотты Бронте "Джен Эйр", готичными персонажами Диккенса. В 9 вечера будет показана новая коллекция британского дизайнера BASHARATYAN V. В 21:00 свое творчество представить талантливая Dasha Gauser. А в 22:30 состоится показ Bohema.

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы в 10:00 проведет бесплатную лекцию "Воркшоп Петера Соммерштейна "Руководитель медиа"", который пройдет в форме обучающей деловой игры, и даст участникам современный набор инструментов для конвергенции контента. В обучающем центре ГК "Клен" в 14:00 состоится открытый семинар "Как открыть магазин продуктов", на котором будут рассмотрены основы построения бизнеса в современных условиях, актуальные вопросы магазиностроения и даны советы профессионалов. На территории дизайн-завода "Flacon" в 15:00 состоится Открытие первого монобрендового магазина Volcom Moscow, на котором гости будут приятно удивлены сказочной атмосферой бренда, смогут отведать будоражащий эликсир и проникнуть в мир новой коллекции под новый микс Dj Purimov.

Библиотека украинской литературы в 18:00 продолжит Второй московский открытый литературный фестиваль "Украинский мотив", в рамках которого пройдут: открытие мемориальной выставки живописи Владимира Чернявского с поэтическими чтениями "Любите живопись, поэты!" и выставки фотографий Тараса Яковыны (Ивано-Франковск) "Черно-белый Станислав", а также Творческий вечер писателя Тараса Прохасько (Украина).

В Yoga Space в 19:00 состоится Лекция "Микроорганизмы и мы: враги или друзья", на которой слушатели узнают о том, какие именно микробы обитают в кишечнике и сколько их, полезны они или вредны, какую диету предпочитают и обсудят главный вопрос: могут ли микроорганизмы влиять на наше поведение. Государственная Третьяковская Галерея на Крымском валу проведет бесплатную Лекцию "В поисках нового", которая познакомит слушателей с художественной ситуацией в России конца 1900-х начала 1910-х - лектор раскроет предпосылки возникновения новых изобразительных тенденций в русском искусстве XX века.

Центр "ЖизнеТворчества" в  19:30 в рамках Психологического киноклуба проведет Показ фильма "Повинуемость", в котором при помощи скрытой камеры запечатлены сенсационные фундаментальные эксперименты по изучению психологических механизмов повинуемости авторитетам (лицам, наделенным официальной, законной властью) выдающегося американского психолога Стэнли Милгрэма (1933 - 1984). Регистрация: 8 (915) 491-76-00. Учебный центр Александра Тодчука проведет Лекцию "ДНК моды дома Christian Dior" о том, как и на чем, строится феноменальный финансовый, модный и творческий успех флагмана французской моды и что превращает кусок материи в платье Dior, достойное экспозиций в главных музеях мира.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 покажет одноактный балет Уэйна МакГрегора "Chroma", в котором танцуют цвет, представит балет Мауро Бигонцетти "Cinque", в котором балерины танцуют в кожаных пачках от Игоря Чапурина, и проведет российскую премьеру балета Иржи Килиана "Симфония псалмов" на музыку Игоря Стравинского

Новый драматический театр в 7 вечера покажет комедию Павла Пряжко в постановке Наркас Искандеровой "Урожай" (только для совершеннолетних!). Театр на Юго-Западе покажет комедию положений "Люди и джентльмены" от веселого и изящного Эдуардо де Филиппо. А Театр Наций в 20:00 представит смесь хип-хопа и современного танца "Театральная компания Ла Барака" от хореографа - Абу Лагра. 

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 покажет детский спектакль "Великий лягушонок", в котором использована музыка Н.А.Римского-Корсакова "Шехерезада". Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 расскажет всем известную сказку "Буратино" о деревянном мальчике, разыгранную и куклами, и людьми.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет веселый и добрый спектакль "Сказки про слона Хортона" про слона, который "спешит на помощь". Московский детский сказочный театр в 18:00 покажет кукольный спектакль "Заколдованный лес" на взрослую тему - как сделать мечту реальностью. А Театр сказки "Аквамарин" в 19:00 покажет необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова.

Кино

В кино стартуют: продолжение пугающего до чертиков фильма ужасов "Паранормальное явление 4", на этот раз про ... католическую церковь. Криминальный триллер "Алекс Кросс" от режиссера "Форсажа" с Мэтью Фоксом и Тайлером Перри в главных ролях. Анимация "Монстры на каникулах" о том, как монстры всех времен и народов влачат жалкое существование в затерянном отеле.

Комедия "Семь психопатов" о том, как незадачливый писатель потерял вдохновение и никак не может покончить с новым сценарием. Мультипликационный фильм "Со склонов Кокурико" про необычные будни юной школьницы Уми Комацудзаки. Приключенческая комедия "Искатели приключений" - ностальгия по жаркому лету с Лерой Кудрявцевой в главной роли.

Фантастическая драма "Последняя сказка Риты", в которой Рената Литвинова собирает красивые души и провожает их в последний путь. Триллер "Ограбление казино", в котором опытный мафиози Джеки Коган (Питт) расследует странное дело об ограблении турнира по покеру. Драма "Корпорация "Святые моторы"" взгляд Лео Каракса на теорию реинкарнации.

Российский фильм ужасов "Владение" с нехитрой моралью, что за МКАДом жить не сахар - наш ответ "Паранормальному явлению". Американско-индийский фантастический фильм "Случайный доступ" о герое компьютерных игр - Ra.One. Запись концерта британской хард-рок-группы Led Zeppelin "Celebration Day" - шоу, которое хотели посетить 20 миллионов человек. Путешествие на край земли в формате IMAX "Арктика 3D" - в оригинальной версии картины звучит закадровый голос трехкратной обладательницы премии "Оскар", актрисы Мэрил Стрип.

Экзотический вояж Изабель Юппер "В другой стране" на манер "Дня сурка". Документальный фильм "Боже, храни мой каблук" о том, как Маноло Бланик сумел возвести туфли в ранг аксессуара номер один. Комедия "Как по маслу", в котором Дженнифер Гарнер предстает в роли современной художницы и орудует ножом ... как по маслу.

Концерты и мероприятия

Центральный дом ученых в 19:00 откроет Дмитрий Ряхин, который включил в свою сольную концертную программу самые любимые и близкие сердцам миллионов поклонников романсы и лирические песни. В Альма-матер Виктор Зинчук устроит настоящий праздник для истинных ценителей классики и виртуозной игры на гитаре. А Театр эстрады разогреет всем известный поэт и композитор Александр Шевченко.

Камерный зал Дома музыки в 7 вечера откроет Оркестр Pratum Integrum, который все еще остается единственным в России оркестром, демонстрирующим все группы старинных инструментов, исполняя сочинения старых мастеров так, как они звучали при жизни авторов. А Светлановский зал откроет американка Барбара Хендрикс, чье имя украшает афиши лучших оперных театров и концертных залов.

FAQ Cafe в 20:00 проведет сольный концерт ведущей российской джазовой вокалистки Анны Бутурлиной. В КЗ Москва тем временем блестящая группа из Гетеборга Dead By April сыграет жесткую, но при этом печальную и проникновенную музыку. А в Думе выступят "Сухие" - они независимы, искренни и поют о том, что думают и чувствуют - о том, какие мы есть - без лести и без мизантропии: хлестко и честно.

В Forte в 8 вечера заработает концертная лаборатория Vision of Sound, в которой сольется множество разных стилей и направлений, но неизменной основой останется Jazz, Funk и Fusion. Еврейский культурный центр превратится в Brilliant Jazz Club -многопрофильный проект джазового клана Бриль. А в Gogol' многолюдный музыкальный коллектив Exit Project сыграет музыку, которая не поддается жанровому определению.

Гнездо глухаря в 20:00 проведет Вечер песен Юрия Визбора "Ты у меня одна!..", в котором примут участие Татьяна Визбор, Варвара Визбор, Юрий Визбор (мл.) и Дмитрий Богданов. Крокус Сити Холл посетит одна из самых невероятных поп-певиц, автор и исполнитель хитов Friends и Geronimo - Аура Дион.

Союз композиторов в 20:30 откроют признанные корифеи российского блюза - Тhe Crossroadz. Клуб Игоря Бутмана посетит коллектив Classy Jazz, которому нравится смешивать, на первый взгляд, несовместимые вещи, а получается classный джаз и выигрывает, прежде всего, музыка. А в Клубе Алексея Козлова выступит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

Б2 в 21:00 посетит коллектив "После 11", который на своих выступлениях совмещает красивую лирику с энергичными композициями, под которые танцует весь зал. А в клубе "Че" в 23:00 выступит Город 312 - группа чье мастерство чувствуется как на концертных выступлениях, так и в студийных записях.

Вечеринки и клубные party

В ДК "Революция" в 20:00 состоится клубный концерт певицы Слава, известная своими хитами "Одиночество", "Попутчица" и "Я и Ты". Попробовать новое меню и посмотреть выступление певицы придут звезды кино и театра, политики и бизнесмены, спортсмены, музыканты, журналисты и многие другие.

BlackBerry Cafe в 21:00 проведет вечеринку Ягодный четверг: Work Birthday Party!, на которой свой эксклюзивный сэт отыграет Dj Anna Sahara - первая Strip-Dj в России и обладательница титула Мисс Эротика России. А также для гостей мероприятия выступят: первый танцующий МС России Vladi Shagan aka Maxignom, певица, героиня реалити шоу Каникулы в Мексике Сара Окс, Va-Dos и DVJ Karimov. В The Сад пройдет открытие нового гастрономического сезона от Адриана Кетгласа. Особым украшением вечера и подарком для всех гостей станет выступление человека-легенды Александра Серова. Среди приглашенных: Иван Ургант, Александр Цекало, Леонид Ярмольник, Анастасия Волочкова, Марика, Елена Корикова, Игорь Верник, Юрий Николаев, DJ Венгеров и многие другие представители шоу-бизнеса и бизнес-элиты. А "Pacha Moscow" в 23:00 пригласит всех гостей окунуться в радостную атмосферу солнечного четверга и проникнуться позитивной музыкой от лучших ди-джеев и r'n'b-исполнителей Москвы под просмотр эффектного fashion-показа "Bohemia" от модного дома "Enna Levoni" при поддержке модельного агентства "Mega Stels"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить