Где отдохнуть после работы 12 октября 2012 года

Завтра, 12 октября, вы сможете услышать In-Grid и Валерия Меладзе, Сергея Галанина и группу "Серьга", Юрия Титова и сладкоголосого Витаса, попасть на презентации альбома Николая Трубача и концертной программы Вадима Казаченко.

Лекции, мастер-классы, фестивали и развлекательные мероприятия

В кино-концертном зале ЦДХ с 10:00 до 20:00 в рамках Московской международной биеннале графического дизайна "Золотая пчела 10" пройдет бесплатная серия мастер-классов членов международного жюри. 

Фундаментальная библиотека МГУ в 10:00 откроет VII Фестиваль науки в городе, в рамках которого пройдут: лекции знаменитых ученых, дискуссии о будущем человечества, самые свежие научно-познавательные фильмы, будут работать творческие мастерские, интерактивные выставки, мультимедийные инсталляции, соревнования роботов, мультимедийный 3D купол и экскурсии.

Детская школа визуальных искусств в 17:00 проведет бесплатный мастер-класс "Фотоаппарат своими руками", участники при помощи ножниц и изоленты сделают настоящий фотоаппарат и получат снимки со своего аппарата. Библиотека им. М.А. Светлова в  18:00 проведет бесплатную лекцию "Крушение гуманизма: А.А. Блок и А.И. Солженицын".

В Yoga Space в 20:00 пройдет лекция "Волосы: выбор образа и состояние личности" на которой будет обсуждаться, насколько тонкой может быть взаимосвязь между выбором образа и психологическим состоянием личности, как структура и состояние волос напрямую соотносятся с характером и индивидуальными поведенческими моделями.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Международный союз немецкой культуры и Российско-Немецкий Дом в Москве в 18:00 проведут встречу с создателями мюзикла "Тиль Уленшпигель"Геликон-Опера в 19:00 исполнит знойную оперную лав-стори "Сибирь (Куртизанка в Сибири)" из жизни дамы света с дуэлями, благородными каторжниками, раскаянием и смертью на руках у возлюбленного. А Большой театр окажет очень смешной балет Ратманского "Светлый ручей", который с иронической мудростью смотрит на историю советской страны.

Театр "У Никитских ворот" в 7 вечера разыграет спектакль Марка Розовского "Viva, парфюм!" созданный по мотивам романа Патрика Зюскинда "Парфюмер", который далеко ушел от первоисточника. Театральный центр "На Страстном" и Atra Bilis представят моноспекталь Анхелики Лидделл "Мое поражение сделает тебя непобедимым" об одиночестве, страхе и чувстве вины. А в "Театре Вкуса" в 20:00 будет представлен спектакль "Времена" - история, сопровождаемая вечной музыкой Антонио Вивальди которая, через игру света, красоту рук и продуктов рассказывает о необходимости ценить каждое мгновение. 

Отдых с детьми

Детский камерный театр кукол 12:00 покажет спектакль "Муму", который не является прямой иллюстрацией повести Тургенева, и будет интересен как тем, кто его уже читал, так и тем, кто знакомится с этим произведением впервые. Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 посетит "Хитрый Ежик", который расскажет две истории о том, как можно и необходимо постоять за себя и за своих друзей. А Кураж в 18:00 покажет мудрый, добрый и очень оптимистичный спектакль "Поверь в мечту" в котором актеры учат маленьких зрителей тому, как осуществить мечту, используя весь спектр своих творческих возможностей.

Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" в 19:00 пригласит гостей на красочное цирковое шоу "Волшебные сны" с яркими цирковыми номерами, феерией Танцующих Фонтанов, магией иллюзии, дрессированными животными и виртуозными танцами на льду. А Ого-город тем временем покажет яркий музыкальный спектакль "аФРИКаниана", который познакомит детей с культурой народов Африки.

Кино

Современный анимационный ремейк знаменитой короткометражки Тима Бертона 1984 года - "Франкенвини". Романтическая комедия "Любовь с акцентом" о приключениях мужчин и женщин на югах. Жуткий триллер "Синистер" про журналиста, озабоченного поисками опасного убийцы. Продолжение популярной серии мульфильмов о машинках "Аэротачки". Подростковая комедия "Самый страшный фильм 3D", высмеивающая штампы фильмов ужасов. Триллер "Дом в конце улицы" в котором Дженнифер Лоуренс предстанет в роли дочки, спасающей себя и маму от маньяка.

Драма "Пока ночь не разлучит" - один день из жизни официантов ресторана "Пушкинъ". Новый фильм "Реальность" от создателя одного из лучших фильмов 2008 года "Гоморра". Документальный фильм "Стив Джобс: Потерянное интервью" в котором можно будет послушать человека, советовавшего народу оставаться голодными и безрассудными. Комедия "Парад" - фаворит прессы на берлинском кинофестивале 2012 - про попытку организовать первый гей-парад в Белграде.

Документальный фильм-наблюдение за мальчиком-аутистом "Антон тут рядом" - режиссер картины - главный редактор журнала "Сеанс" Любовь Аркус. Боевик "Срочная доставка" о том, как лихой велосипедист-посыльный в один прекрасный день становится интересен коррумпированному полицейскому. Криминальная драма по мотивам романа Мэтта Бондуранта "Самый мокрый округ в мире". И история "Испанец", основанная на реальных событиях, рассказывающая о жизни знаменитого испанского летчика Хосе Фернандеса.

Концерты и мероприятия

Дом музыки в 19:00 посетит один из лучших теноров России, обладатель аристократической внешности и проникновенного голоса Евгений Южин. В Золотом кольце тем временем "волшебник вокала" Витас представит свою новую программу. А в Театре эстрады прозвучит юбилейная концертная программа Вадима Казаченко "А мне не больно!".

Milk Moscow в 20:00 проведет большой концерт одной из самых "демократичных" групп русского рока Пилот. В КЗ Москва тем временем солист культовой группы Centr - Slim презентует альбом "Cen-Тропе". А в ДуровЪ Edy show productions представит проект "Остров Свободы. Встреча карнавала" - театрализованный концерт, продвигающий латиноамериканскую культуру.

В Arena Moscow в 8 вечера пройдет концерт группы Ляпис Трубецкой. Запасник устроит Subway сейшн с самой веселой, по мнению критиков, рок-бандой столичного андеграунда, которая своей музыкой гонит прочь хандру. А в P!PL зазвучит музыка группы "Animal Джаz" - глубокие эмоции, сокровенные мысли, а главное, никакой игры - все по-настоящему.

В Milk Moscow в 20:00 7 Раса представит новый русский рок, каким его знают поколение 15-летних. В Arma Music Hall тем временем состоится презентация нового альбома хип-хоп коллектива Триада. Клуб Игоря Бутмана в 20:30 откроет звезда нью-йоркской джаз-сцены Кимберли Дэвис и Jazz Passion Олега Бутмана. В Stadium.Live тем временем выступят спасители рока и самые молодые звезды альтернативной сцены - Daughtry. А Союз композиторов предложит гостям взглянуть на "The Beatles - глазами звезд московского блюза" на мини фестивале, посвященном творчеству легендарной ливерпульской четверки.

В Думе в 21:00 выступит группа Pep-See, культивирующая жанр "экстремального диско". В Б2 тем временем состоится концерт легендарного и по-своему уникального коллектива Воскресение. Китайский летчик Джао Да в 22:00 разогреет одно из самых ярких, веселых и непредсказуемых явлений московской музыкальной жизни - Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр. А в Альма-матер тем временем Сергей Галанин и группа "Серьга" исполнят ставшие уже классикой русого рока всеми любимые композиции.

Вечеринки и клубные party

В Duplo Cafe в 20:00 пройдет выставка-презентация осенней коллекции дизайнера Риты Сухаревой "Listopad", в рамках которой также состоится живой концерт Сослана Гадзаонова & Jenya Noble. Керосинку в  21:30 откроет певец Юрий Титов, который выгодно выделяется на фоне других представителей отечественного шоу-бизнеса - его синглы представляют собой нечто большее, чем уже приевшиеся поп-мелодии.

А White Rabbit в 22:00 отметит свой День рождения на котором Валерий Меладзе в качестве подарка исполнит новые композиции и главные хиты. В Milk Moscow в 23:00 в рамках проекта Disco-Бум 90-х Николай Трубач представит новый долгожданный альбом "Были и будем".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить