Где отдохнуть после работы 10 октября 2012 года

Завтра, 10 октября, вы сможете посетить выставку к 50-летию Бондианы, дегустацию разных видов шоколада, творческий вечер Валентина Гафта и концерт японской авант-поп-группы Hikashu и многое другое.

Лекции, показы, мастер-классы и развлекательные мероприятия

Журнал GQ и Государственная галерея на Солянке в 11:30 представят проект "Выставка к 50-летию Бондианы". В Галерее классической фотографии в 12:00 откроется выставка "Сны и метафоры" знаменитого мексиканского фотографа Флор Гардуньо.

Центральный дом художника в 14:00 проведет бесплатную лекцию "О стиле simplexity и новых проектах на Moscow Design Week", где объяснят, в чем особенность стиля simplexity, и как он отразился в дизайн-концепциях. А в 16:00 представит бесплатную лекцию "Русский павильон в Венеции", предметом разговора на которой станет русский павильон на Венецианской архитектурной биеннале этого года. Павильон выполнен в виде сводчатого помещения, стены которого заполнены QR-кодами, информирующими о стратегических архитектурных проектах наукограда Сколково.

В Nescafe IMAX в 14:45 состоится показ документального фильма "Хаббл 3D". Кинотеатр "Мир искусства" в 15:30 проведет покажет фильм "Архангельское. Завещание" - о знаменитой усадьбе Архангельское на рубеже XIX-XX веков и о завещании, которое 100 лет назад написала последняя владелица усадьбы - княгиня Зинаида Николаевна Юсупова.

В ГБОУ СОШ № 518 в 17:30 состоится мастер-класс "Технологии цифрового дома", а также пройдет лекция "Цифровая жизнь", где расскажут о том, как цифровые технологии меняют жизнь людей, какими мы представляли компьютеры ХХI века и какими они стали на самом деле, а также участники обсудят роль гаджетов и социальных сетей в современной жизни.

В Гостинице Арарат Парк Хаятт в 19:00 пройдет День открытых дверей крупнейшего технического университета в Италии Politecnico di Milano, в рамках которого будет рассказано о программах магистратуры по архитектуре и инженирингу, которые преподаются как на итальянском, так и на английском языках.

Британская высшая школа дизайна проведет бесплатную лекцию на итальянском языке с переводом "Эудженио Перацца: 40 лет в дизайне". В Библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна состоится презентация книги "Джон Леннон. Письма". Книга выходит одновременно в России, США, Англии и других странах.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр Наций в 19:00 представит спектакль "Circo Аmbulante", авторы которого исследуют природу донкихотства и пытаются ответить на вопросы: что это - сумасшествие или духовная потребность? Школа драматического искусства тем временем представит многообещающий театральный микс "Горки-10" состоящий из произведений Погодина, Пушкина, Розова и Васильева.

В Театральном центре "На Страстном" в 7 вечера МДТ - Театр Европы представит пьесу Федора Абрамова "Бабилей" в исполнении заслуженной артистки России Веры Быковой. Малый театр (филал) тем временем расскажет историю "Священные чудовища" о театральной семье, столкнувшейся с жесткостью нового времени. А в Центре им. Вс. Мейерхольда в 20:00 Театральная компания "Риччи/Форте" перескажут старые сказки братьев Гримм современным языком и разыграют их как обозрение личных драматических историй участников спектакля в постановке "Grimmless".

Отдых с детьми

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 расскажет красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга.

Московский детский сказочный театр в 18:00 превратится в "Заколдованный лес" в кукольном спектакле на взрослую тему - как сделать мечту реальностью. Дельфинарий тем временем представит публике "Шоу дельфинов, моржей и белых китов" и в 19:00 покажет уникальное шоу "Акулы и ныряльщица". А Доме музыки в 7 вечера пройдет Концерт детского музыкального театра "Домисолька" главные составляющие успеха, которого - красивые костюмы, отменная хореография, фантастическая динамика и великолепный сольный и ансамблевый вокал.

Кино

Экранизация злободневного романа Сергея Минаева "Духless", посвященного современным молодым людям. Продолжение захватывающей истории "Заложница 2" о похищении людей от продюсера Люка Бессона. Остросюжетный триллер "Порочная страсть" от продюсера "Информаторов" с Ричардом Гиром. Продолжение культовой саги "Универсальный солдат 4" о противостоянии двух вояк, в которой Жан-Клод Ван Дамм и Дольф Лундгрен по-прежнему не разделяют взглядов друг друга.

Роуд-муви "На дороге" про начинающего писателя и молодого бродягу, к которым в дороге присоединится Кристен Стюарт. Драма "Слон", повествующая о тяжелой судьбе уникального слона, отправленного на бойню.  Драма "После Люсии" от молодого испанского режиссера Мишеля Франко - победитель конкурса "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале 2012 года. И мультик "Тайна острова монстров" про то, что даже чудовища устают от детей.

Концерты и мероприятия

В Доме музыки в 19:00 итальянский тенор Фабио Андреотти представит программу, в которую вошли бессмертные арии и сцены из опер Верди и Пуччини и неаполитанские народные песни. В Театре на Покровке тем временем пройдет устоявшаяся концертная программа эксцентричного российского прозаика и драматурга - Кабаре Людмилы Петрушевской.

Клуб Алексея Козлова в 20:00 проведет концерт победителей международного конкурса Jazz Hoeilaart International Contest - World Trio Евгения Лебедева. Гнездо глухаря тем временем проведет концерт самого обаятельного рок-менестреля страны Павла Кашина. А в Центр ДОМ состоится концерт уважаемой японской авант-поп-группы Hikashu, основанной в 1978-м году вокалистом Макигами Коичи.

DeFAQto в 8 вечера представит музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова Осипов Band. В Шестнадцать тонн тем временем зазвучит музыка и поэзия свободы в стиле рэп коллектива Записки Неизвестного, а также состоится презентация EP "Мой голос". В Альма-матер выступит неподражаемы Валентин Гафт с программой "Эпиграммы". А в B.B. King в 20:30 Джимми Си и Boneshakers вновь привезут свой фирменный "солнечный блюз" - с неизменной "фирменной" улыбкой на лице.

КЗ Москва в 21:00 посетит великая психоделическая формация - The Legendary Pink Dots. China Town Café тем временем откроет упитанная экстравагантная троица Табаско-3, которая играет настоящее незамутненное прифанкованное диско второй половины 70-х. В Bilingua коллектив Возвращение представит авторский материал с глубоким содержанием, серьезной литературной проработкой, в котором традиционное звучание народных инструментов умело применяется в современных аранжировках. А Че в 22:00 разогреет Acoustic Magic - устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки и клубные party

В караоке Jimmy Poy в 19:00 начнется "Женский День!", в рамках которого вся ночь будет отдана на растерзание прекрасной половине человечества - бесплатные песни, шампанское в подарок и симпатичный ведущий.

Фиалки в сахаре в 19:30 представят программу "КраСочная осень" в рамках которой пройдет дегустация разных видов шоколада: молочного, горького, с разными наполнителями, пористого, твердого, горячего, с перцем, с мятой, с клубникой, ванилью, орешками, с бренди, вином, по-венски и секретного шоколада "Фиалок".

А в Гараже в 23:00 состоится презентация видеоклипа Мот - молодого и колоритного исполнителя с ярким стилем и самобытной манерой на новый трек "К берегам".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить