Где отдохнуть после работы 5 октября 2012 года

Завтра, 5 октября, вы сможете отметить юбилеи группы Квартал и легендарного Муслима Магомаева, услышать бойз-бэнд FIVE, Еву Польну и Веру Брежневу, посетить мастер-класс токийских визажистов, полуфинал КВН и многое другое. 

Лекции, мастер-классы и показы

Учебный центр Александра Тодчука в 12:00 проведет Мастер-класс "Токио: макияж настоящего" официальных визажистов токийской недели моды. Посетители увидят создание модных образов современной Японии, смогут поучаствовать в мастер классе в качестве модели или получить индивидуальную консультацию, а так же узнать, чем японская философия искусства нанесения макияжа отличается от привычной европейской.

Международный мультимедийный пресс-центр "РИА Новости" в 17:00 проведет бесплатный Показ Фильма "Шопинг-тур".

Музей занимательных наук "Экспериментаниум" в 19:00 проведет бесплатную лекцию "Актерские эксперименты", где речь пойдет о необычных проявлениях известных актеров, попытках мастеров выйти за пределы амплуа, режиссерских поисках новых возможностей популярных исполнителей. На Площадке для лекций "Рабочая станция" в 19:30 состоится лекция "Как найти клад", на которой слушатели узнают, что, как и зачем люди ищут, с чего начать поиски клада. А в Moscow Dreams в 20:00 пройдет мастер-класс "Вокальное искусство, как способ самовыражения".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Малый театр в 18:00 инсценирует поэму великого итальянца Данте Алигьери "Божественная комедия" в режиссуре гения Эймунтаса Някрошюса. Геликон-Опера в 7 вечера представит попурри "Back in the USSR" из любимых советских хитов в исполнении артистов театра. А в Театре музыки и драмы п/р Стаса Намина можно будет услышать "Оркестр Underground" - музыкальная фантасмагория о душах, которые надо спасать.

Большой театр в 19:00 покажет одноактный балет Джорджа Баланчина на музыку Стравинского "Аполлон Мусагет", одноактный балет на музыку первой симфонии Сергея Прокофьева "Классическая симфония" и одноактный балет на музыку второго фортепианного концерта Сергея Рахманинова "Dream of Dream".

Отдых с детьми

Театр зверей Дурова в 12:00 представит спектакль "Дорога длиною в век" в котором зрители познакомятся со всеми звездами театра: с бегемотом Мухой, слонами Сюзи и Реми, патагонскими морскими львами, тиграми, медведями, пеликанами, лисами, камерунскими козочками и многими, многими другими. Московский детский камерный театр кукол тем временем разыграет "Сказку о потерянном времени" про находчивых ребят, которые узнают цену времени.

Театр-студия "Откровение" в 17:00 покажет спектакль "Летучий корабль" в традиционном русском стиле с красочными костюмами по одноименному советскому мультфильму с песнями Юрия Энтина и Максима Дунаевского. Театр детской книги "Волшебная лампа" тем временем поведает гостям красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга. А Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" в 19:00 пригласит гостей на красочное цирковое шоу "Волшебные сны" с яркими цирковыми номерами, феерией Танцующих Фонтанов, магией иллюзии, дрессированными животными и виртуозными танцами на льду.

Кино

Экранизация злободневного романа Сергея Минаева "Духless", посвященного современным молодым людям. Продолжение захватывающей истории "Заложница 2" о похищении людей от продюсера Люка Бессона. Остросюжетный триллер "Порочная страсть" от продюсера "Информаторов" с Ричардом Гиром. Продолжение культовой саги "Универсальный солдат 4" о противостоянии двух вояк, в которой Жан-Клод Ван Дамм и Дольф Лундгрен по-прежнему не разделяют взглядов друг друга.

Роуд-муви "На дороге" про начинающего писателя и молодого бродягу, к которым в дороге присоединится Кристен Стюарт. Драма "Слон", повествующая о тяжелой судьбе уникального слона, отправленного на бойню.  Драма "После Люсии" от молодого испанского режиссера Мишеля Франко - победитель конкурса "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале 2012 года. И мультик "Тайна острова монстров" про то, что даже чудовища устают от детей.

Концерты и мероприятия

В Центральном академическом театре российской армии в 18:00 пройдет 1/2 финала КВН 2012.

В Крокус Сити Холл в 19:00 в год 70-летия великого оперного и эстрадного певца Муслима Магомаева пройдет большой концерт "Ты моя Мелодия. Великому певцу посвящается...", на котором его близкие друзья и коллеги Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Тамара Гвердцители, Алла Пугачева, Сергей Пенкин, Надежда Бабкина, Валерия, Алсу, Emin, Борислав Струлев, "А-студио", "Цветы", "Хор Турецкого" и Jukebox исполнят самые известные произведения кумира миллионов. Альма-матер тем временем предложит публике музыкальную игру в "Кабаре безумного Пьеро" начала 20 века с соответствующим посылом, манерами, инструментарием и антуражем.

В Arma Music Hall в 20:00 можно будет услышать "АукцЫон" который подарит гостям магию песен напоминающую шаманские мистерии. Gogol' тем временем откроет музыкальный проект Олега Гитаркина "Messer Chups". А в P!PL зазвучит злейший и остроумнейший русский хип-хоп из окраинного Лондона от Oxxxymiron.

В Milk Moscow в 8 вечера экс-фронтмен The Mars Volta и один из самых интересных гитаристов мира Omar Rodriguez покажет свою новую программу. В Известия Event Hall тем временем известные музыканты Андрей Макаревич, Татьяна Зыкина, UMA2RMAH, "Би-2", "Моральный Кодекс", "Несчастный случай", "Мегаполис", "Маша и медведи" и другие известные музыканты к 25-летию группы "Квартал" признаются ей в любви, перепевая любимые "квартальные" песни. А в Киноконцертном зале "Мир" шаманы и мастера барокко Пикник представят новую концертную программу - "Декаданс".

Mezzo Forte в 20:00 посетит группа Znaki - последователи русской школы рока - из новой волны традиционной лирики, хитросплетений мыслей и образов и устроит забег по кинематографическим хитам, сомнительным кавер-версиям и небесталанным собственным песням вместе с группой Конец фильма. А в Клубе Игоря Бутмана в 20:30 состоится выступление джазового перкуссиониста Олега Бутмана и его трио Jazz Passion.

В Б2 в 21:00 зазвучат старые и новые песни Крематория, которые выльются в незабываемый перфоманс и самые искренние эмоции. В Milk Moscow всю ночь напролет и до самого утра лучшие отечественные представители жанра реггей и ска будут раскачивать головы и сердца в такт самой светлой и чистой музыки Moscow Reggae Festival. А в Arena Moscow выступит группа Руки вверх!. В клубе Дума в 9 вечера актер театра и кино Павел Майков с самой необычной группой feat Butter-Brodsky band  представят свою новую программу. Керосинка в 21:30 проведет презентацию дебютного альбома "Индиго" и автограф-сессию Сергея Филиппова. Концерт тем временем проведет концерт культовой советско-российской рок-группы Стаса Намина "Цветы".

В клубе Китайский летчик Джао Да в 22:00 главные рок-провокаторы и арт-хулиганы страны - НОМ выйдут на сцену в классическом составе. Альма-матер тем временем проведет концерт группы Мегаполис, на котором со сцены неизменно будет транслироваться почти осязаемое ощущение счастья. Солянка в 23:00 проведет первый большой концерт Poko Cox, так что новые гимны московской богеме обеспечены. А Б2 порадует своим присутствием резидент проекта Jazz Parking Таис Урумидис, которая умеет завоевывать внимание слушателей. А в Швайне состоится большой концерт в честь выпуска тринадцатой пластинки Монгола Шуудана "Естественный отбор".

Вечеринки и клубные party

В Look In Rooms в 20:00 пройдет презентация видеоклипа Мот - молодого и колоритного исполнителя с ярким стилем и самобытной манерой на новый трек "К берегам". А в ресторане TatlerClub состоится грандиозное выступление Евы Польны

В Milk Moscow в 23:00 пройдет концерт Disco-бум 90х, в котором примет участие непревзойденный певец и шоумен Сергей Крылов. В Pacha Moscow тем временем состоится грандиозное открытие нового сезона и новых танцполов с совершенно разной музыкальной политикой на вечеринке от известного электронного лейбла "4DJs". А The Artist Club соберет друзей на девятый День Рождения QUATRO AMIGOS на котором выступит очаровательная Вера Брежнева. А в Soho Rooms в полночь на сцену выйдут легендарные FIVE - британский бойз-бэнд, работающий в традициях Take That.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить