Успешный аниматор-комик станет ведущим раздачи "Оскаров"

Церемонию раздачи "Оскаров" доверили комику

Почетная обязанность ведущего 85-й церемонии вручения престижной кинопремии "Оскар" возложена на Сета Макфарлейна — комедийного актера и создателя мультсериала "Гриффины".

Об этом решении продюсеры кинопремии Крейг Задан и Нил Мерон объявили накануне, сообщает "Кино­Поиск.ru". "Сет отлично провел "Субботним вечером в прямом эфире", он замечательный ведущий. Кроме того, его таланты многогранны. У Сета был отличный год, так что мы решили пригласить его. Мы давно подыскивали столь виртуозного ведущего", — прокомментировал решение Мерон.

Читайте также: Иран объявил "Оскару" бойкот

Сам 38-летний Макфарлейн назвал приглашение на роль ведущего церемонии "огромной честью", подчеркнув, что сделает все возможное для того, чтобы "соответствовать высоким стандартам, заданным его предшественниками", отмечает "УралБизнесКонсалтинг".

Читайте: Один из старейших обладателей "Оскара" умер в США

Как отмечает Третий лишний", в которой он выступил также соавтором сценария и озвучил медведя-матерщинника, заработала более 420 миллионов долларов по всему миру.

Стоит добавить, что имена претендентов на "Оскар" будут объявлены 10 января следующего года. Список лауреатов станет известен 24 февраля.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить