Где отдохнуть в Москве 29 и 30 сентября 2012 года

В выходные, 29 и 30 сентября, вы сможете посетить грандиозное шоу "Виктор Цой. 50 лет", музыкальную феерию "Судный день", Премию телеканала Ru.TV и закрытие мотосезона, концерты Веры Брежневой, Чичериной, Жуков и многое другое.

Лекции, мастер-классы, развлечения и интересные встречи

В выходные в Москве откроется Московский Международный Фестиваль Света - феерия ночных шоу-программ в самых красивых местах Москвы. 

В субботу в поле на улице Кадырова 11:30 пройдет 1-й этап соревнований по спортивным воздушным змеям STACK Russia 2013, в котором примут участие все желающие.

Рекламная фотостудия Сергея Мартьяхина в 12:00 проведет мастер-класс "Food-фотография".

В Ресторане Dodo в 13:00 пройдет Итальянский кулинарный мастер-класс, на котором вместе с поваром из Италии участники приготовят пасту all'amatricciana, дыню с прошутто и шоколадный рулет.

В парке "Сокольники" в рамках проекта "Читающий город" в 16:00 состоятся открытые чтения с Валерием Зеленогорским - популярным российским писателем. В Культурном центре "Открытый мир" в 17:00 пройдет лекция и презентация книги "Цветы в тумане. Вглядываясь в Азию" философа Владимира Малявина, чьи основные исследования посвящены китайской философии (в основном даосской), истории древней и средневековой китайской культуры. А в районе м.Борисово в 19:00 состоится массовый запуск небесных фонариков.

В воскресенье в здании ЦДХ проекты "Эшколот" и "Отото" в 13:00 проведут бесплатный "Праздник ненасовсем. Мини-фест в картонном городе". В программе: живая музыка, вкусная еда, загадочные буквы, мыльные пузыри и даже посуда, детский утренник с играми, музыкой, подарками и чудесами, гастрономический мастер-класс, взрослые лекции о роли ненасовсемности в философии и еврейской традиции, детско-взрослые мультики, смешные подарки и еще куча прекрасных вещей.

В ZAVTRA в 15:30 состоится лекция "Корпоративный или семейный праздник своими руками", где расскажут о том, как организовать собственное мероприятие, как действовать в условиях ограниченного бюджета, как найти ведущего и какой ди-джей лучше всего подойдет для того или иного торжества.

А на Винзаводе в 19:00 пройдет лекция "Умные способы борьбы с вандализмом" о том, как на примере разных стран, при помощи продуманного дизайна городских объектов бороться в незаконной расклейкой объявлений, надписями и граффити.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В субботу Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 расскажет зрителям анекдот Достоевского "Дядюшкин сон" в постановке Екатерины Гранитовой, в главной роли - Ольга Прокофьева. Геликон-Опера тем временем представит попурри "Back in the USSR" из любимых советских хитов в исполнении артистов театра. А Театр-студия п/р О. Табакова покажет публике постановку "Безумный день, или Женитьба Фигаро", по легендарной пьесе Пьера де Бомарше про остроумного и ловкого камердинера.

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 7 вечера представит оперу "Иоланта", которую Дмитрий Бертман - основатель Геликон-оперы, и знаменитый оперный дирижер Евгений Бражник интерпретировали современно и остро. АпАРТе тем временем разыграет пьесу "Пробка" о расслоении российского общества, которое достигло крайности. А Театр им. А.С. Пушкина покажет пронзительную пьесу Тома Стоппарда "Отражения, или истинное" в интерпретации Олега Тополянского.

В воскресенье Ленком в 19:00 представит сценическую версию Глеба Панфилова по мотивам пьесы Алехандро Касоны "Ложь во спасение", с бесподобной Инной Чуриковой в главной роли. МХТ им. А.П. Чехова тем временем разыграет трагикомедию Людмилы Петрушевской "Он в Аргентине", в главных ролях Марина Голуб и Роза Хайруллина. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко расскажет оперную историю губительной страсти "Пеллеас и Мелизанда".

Около дома Станиславского в 7 вечера появится "Сторож" из культового и одного из самых старых спектаклей театра Погребничко о потерянном поколении "дворников" и "сторожей". РАМТ тем временем инсценирует первое произведение Акунина "Эраст Фандорин". А АпАРТе представит еще одну версию бессмертной трагедии Уильяма Шекспира "Гамлет" в постановке Гарольда Стрелкова.

Отдых с детьми

В субботу Детский театр "А-Я" в 12:00 разыграет мюзикл с прологом и эпилогом в одном действии по мотивам африканских сказок, мифов и легенд - "Как обезьяна Морского царя перехитрила". РАМТ покажет спектакль "Чисто английское привидение", который определен авторами как "жуткая комедия для детей и родителей", однако трудно найти спектакль, более подходящий для семейного просмотра. А в Доме музыки Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 13:00 представит мюзикл по сказке Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" в переводе Норы Галь.

Московский театр русской драмы п/р М. Щепенко в 14:00 расскажет том, как Иван Змея Горыныча победил" в веселой, доброй, эксцентричной сказке с превращениями, лешаками, кикиморами и трехголовым Змеем Горынычем. А Театр "Апарте" в 15:00 заученную наизусть сказку "Морозко" превратит в настоящий мультижанровый коктейль, в котором смешались клоунада и мюзикл, волшебство и абсурд.

В воскресенье Et Cetera в 12:00 расскажет "Тайну тетушки Мэлкин" в доброй и мудрой сказке о том, что красота открывается лишь любящему сердцу. Театр им. Рубена Симонова тем временем поведает зрителям болгарскую "Сказку о четырех близнецах" которая расскажет, что стоит дороже - цветок или запястье из чистого золота. А Кураж покажет мудрый, добрый и очень оптимистичный спектакль "Поверь в мечту" в котором актеры учат маленьких зрителей тому, как осуществить мечту, используя весь спектр своих творческих возможностей.

Детский театр теней в 13:30 представит спектакль "Калямаля" для детей и их родителей в одном действии и в шести рисунках. А Детский камерный театр кукол в 15:00 покажет кукольный спектакль "Царевич и Серый волк".

Кино

Комедия "Мужчина с гарантией" с Нонной Гришаевой и Александром Олешко о браке по расчету и ... по любви. Фантастический боевик "Петля времени", в котором неизменно крутой Брюс Уиллис прилетает из будущего и бесчинствует в настоящем. Триллер "Цунами 3D" о том, как запертые в супермаркете посетители вынуждены бороться с тремя проблемами: прибывающей водой, маньяком и акулами. 

Мелодрама "Руби Спаркс" про одинокого писателя и его музу - идеальную девушку, но вымышленную. В эпизоде засветился Антонио Бандерос. Избитая история "Экспат" об агенте ЦРУ, который был предан своими коллегами и вынужден податься в бега. Новый фильм Кена Лоуча "Доля ангелов" о криминальных парнях в килтах и шотландском виски.

Комедия "Большая вечеринка" участник Канн 2012, о борьбе двух французов против общества потребления. И мюзикл "Недетские танцы" - очередное танцевальное действо из серии "Шага вперед" и "Уличных танцев", в котором детишки покажут, что они круче взрослых.

Концерты и мероприятия

В субботу в Доме музыки в 19:00 состоится концерт, в котором объединятся лучший джазовый голос Америки Джейн Монхайт и лучший джазовый оркестр России биг-бэнд Игоря Бутмана. Московский театрально-концертный центр Павла Слободкина тем временем посетят московские хулиганы в области классической музыки, "Ансамбль нескучной музыки "Бонквинтон". А в Крокус Сити Холл пройдет Вторая премия русского музыкального телеканала Ru.TV - крупнейший и приятнейший праздник российской попсы и всех ее поклонников.

ЦДХ в 20:00 посетит Татьяна Зыкина - рок-певица, прошедшая за два года путь от интернет-открытия до резидента крупнейших музыкальных фестивалей России. Live Music Hall (экс. СDK МАИ) тем временем откроют самые позитивные панк-рокеры страны Тараканы. А Известия Event Hall проведет сольный концерт нового героя шоу-бизнеса Гриши Урганта, за псевдонимом которого скрывается телеведущий Иван Ургант.

Zavtra в 8 вечера проведет концерт группы Мегаполис, на котором со сцены неизменно будет транслироваться почти осязаемое ощущение счастья. Milk Moscow тем временем проведет сольный концерт сибирских рэперов 25/17, которые стремятся к успеху и не заигрывают с андеграундом. Союз композиторов 20:30 подарит публике "Джазовые трансформации" в аранжировке и импровизациях Андрея Макаревича, трио Евгения Борца, Этери Бериашвили и Brill Brothers.

Б2 в 21:00 проведет концерт Чичериной, собранный из всеми любимых хитов и новых песен. В Концерте в 21:30 состоится клубный концерт рок-музыканта и заслуженного артиста России Евгения Маргулиса. Керосинка тем временем проведет концерт Марины Гайзидорской и пригласит гостей в джазовую мастерскую, в которой талантливая вокалистка исследует свой внутренний мир. А в Gipsy в 23:00 рэпер Xzibit исполнит любимые хиты, которые не сходят со страниц хит-парадов и абсолютно новые песни.

В воскресенье Золотое кольцо в 12:00 откроет музыкальный арт-проект "Детская площадка" в котором примут участие Ирина Богушевская, Александр Пинегин и Андрей Усачев.

В Альма-матер в 16:00 состоится презентация программы ""Смех отцов". Вечер советской сатиры" Александр Филиппенко. Спортивный комплекс "Олимпийский" в 18:00 проведет грандиозное шоу "Виктор Цой. 50 лет" в честь легендарного музыканта, которому в этом году стукнуло бы 50.

Glastonberry Pub в 7 вечера разогреет Ирина Сурина - одна из лучших кантри-фолк певиц России, с великолепным, узнаваемым тембром голоса и своеобразной манерой пения. А в Концертном зале им. П.И. Чайковского тем временем выступит известный органист Гарри Гродберг.

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 представит программу "Судный день" - необыкновенное сочетание гениальной музыки Реквиема Верди и световых инсталляций фресок Микеланджело. Крокус Сити Холл тем временем проведет концерт американской четверки Il Divo, которая успешно приобщает к миру оперы самого демократического зрителя. А Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 проведет сольный органный концерт известного польского музыканта Марека Стефаньского.

В Bilingua в 20:00 состоится большой концерт и презентация нового участника группы Pheromones. Гнездо глухаря тем временем проведет концерт российского поэта - барда Вадима Егорова. А в Клубе Алексея Козлова состоится выступление московского ансамбля Marimba Plus, чьей визитной карточкой является фирменный стиль, который сами музыканты называют "арт-фьюжн".

Вечеринки и клубные party

В субботу RUMBA BAR традиционно в последнюю субботу месяца в 22:00 проведет грандиозную и ностальгическую ДИСКОТЕКУ 90-х. В Arma17 свое пятилетие отметит интернет-радиостанция RTS.fm, которую поздравит долгожданный гость и вдохновитель из Канады 'Archipel' Pheek и другие не менее знаменитые гости.

В Arena Moscow в 23:00 пройдет фееричная дискотека "ДВИЖЖУХА" с группой "Жуки". В Look In Rooms тем временем состоится Закрытие мотосезона: 299км/ч, на котором соберутся все любители скорости и риска, а также счастливые обладатели японского супербайка Hayabusa, внесенного в книгу рекордов Гиннесса. Premier Lounge в полночь проведет "Ночь на пуантах" и концерт самой красивой и самой невероятной женщины страны ВЕРЫ БРЕЖНЕВОЙ. А в Soho Rooms состоится клубный концерт провокаторов, разбойников и гениев танца Quest Pistols.

В воскресенье Река в 18:00 проведет Модное воскресенье с участием эстета и меломана, обладателя отменного чувства стиля и огромной коллекции винила DJ Стаса МодникаDandy Cafe в 19:00 откроет сезон воскресных вечеринок By Artem Korolev для тех, кто любит расслабляющий Chill out и Lounge в приятной атмосфере и вкусной едой. А Гараж в 23:00 проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents.

Читайте также:

Москвичей просят приносить в зоопарк желуди

В Парке Горького теперь можно смотреть на планеты и звезды

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *