Где отдохнуть в Москве 22 и 23 сентября

В предстоящие выходные, 22 и 23 сентября вы сможете посетить Ярмарку вещей ручной работы, мастер-класс Максима Поташева и фестиваль Gothic&Lolita, услышать Владимира Преснякова, Виктора Салтыкова и посетить другие интересные события.

Лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

В выходные в 11:00 выставочный зал "Авангард" пригласит всех желающих посетить осеннюю Ярмарку уникальных вещей ручной работы "ART-AVANGARD". В клубе Zona в 14:00 откроется двухдневный Международный фестиваль 44CLASH, в рамках которого пройдут знаменитые международные соревнования по игре с йо-йо.

В субботу Культурный центр ГУ МВД откроет ежегодный российский фестиваль Gothic&Lolita festival, посвященный различным стилям японской моды. В программе: семинары и мастер-классы, мейд-кафе, блошиный рынок, где можно обменять или купить вещи.

В Институте развития личности в 10:00 магистр элитарного клуба "Что? Где? Когда?" Максим Поташев проведет мастер-класс "Развитие интеллекта", участники которого смогут оценить свой личностный потенциал: широту кругозора, умение мыслить, интуицию, обрести навыки эффективной генерации идей и научиться находить ответы на поставленные вопросы. Регистрация.

Агентство "Арт Ру" в 12:00 проведет бесплатный мастер-класс "Портретная съемка". Регистрация: 8 (917) 522-22-30.

Культурный центр и магазин "Белые Облака" в 14:00 проведет мастер-ласс "Правополушарная риторика - ораторское искусство за один день", где научат быть решительным и уверенным, общаться и импровизировать абсолютно на любые темы и формировать нужное впечатление в глазах окружающих. Подробности. Регистрация: 8 (495) 755-44-92. А в 15:30 там же состоится лекция "Калариппаятту - традиционное индийское боевое искусство", посвященная боевому искусству Индии.

В "Образе Жизни" в 14:30 состоятся Встреча Кино и кулинарный мастер-класс, на котором участники будут готовить черничные маффины и смотреть фильм "Мои черничные ночи", все - на английском языке. Агентство "Арт Ру" в 17:00 проведет бесплатный трехчасовой мастер-класс "Создание трафарета". Регистрация: 8 (917) 522-22-30.

На Дизайн-заводе "Флакон" пройдет бесплатная лекция "История Нью-Йорка: Музей Метрополитен". В кинотеатре "Полет" в 23:00 начнется "Ночь премьер", в рамках которой будут представлены сразу три премьерных фильма: "Вождь разнокожих", "Молодые сердца" и "Орда".

В воскресенье ресторан "Бакинский пассаж" в 12:00 проведет семинар "Современные психологические игры", на котором расскажут о способах управления мышлением, как создавать для себя программы, которые могут стать главной движущей силой на пути к целям; поможет поверить в себя и достичь желаемого. Регистрация.

НИУ ВШЭ, Культурный центр в 15:00 проведет бесплатный мастер-класс "Режиссура игрового фильма". Регистрация. А Магазин №8 в 19:00 проведет лекцию "Разыскивается человек сердца" участники узнают, как отличить любовь от влюбленности и почему в одних семьях - насилие и слезы, а в других - гармония и счастье. На встрече будет рассказано не только о признаках настоящей любви, но и о том, как понять, когда пора уходить.

Смотрите ФОТО: Шакира подтвердила слухи о беременности

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В субботу в Актовом зале в 18:00 Periculum представит перфоманс "Sense of Wrong", в котором задействована кинетическая конструкция, повторяющая движения живой танцовщицы в режиме реального времени. Большой театр в 7 вечера представит репертуарный спектакль Большого о жизни парижской "Богемы". А Новый балет превратится в "Кафе "Бродячая собака".

Школа современной пьесы в 19:00 покажет спектакль Александра Гордона "Снег", поставленный по пьесе отца, Гарри Гордона. Режиссер определяет жанр спектакля как "экзистенциальную комедию". Ленком проведет предпремьерный показ глубокомысленного спектакля о том, может ли быть "Ложь во спасение". А в Музеоне театр AXE покажет новый спектакль "Заполнение пробелов" который режиссер и основатель Макс Исаев называет "лирическими эпизодами взаимоотношений М и Ж - от детства до старости".

В воскресенье Театр-студия "Откровение" в 19:00 расскажет историю "Дорогая Памела", напоминающую рождественскую сказку о всепобеждающей силе добра, которая разворачивается в запущенном, обветшалом доме миссис Кронки. Театр киноактера тем временем представит комедию "Боинг-Боинг" о молодом человеке, у которого три невесты, и все - стюардессы. А Театр "У Никитских ворот" расскажет, как проститутке пришлось играть роль жены и что из этого вышло в лирической комедии "Выпивая в одиночестве".

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 7 вечера исполнит комедийный хит от режиссера "Большой Разницы" А. Кирющенко "Жених с того света", по знаменитой пьесе К.Гольдони "Слуга двух Господ" в исполнении молодых знаменитых актеров. Мастерская Петра Фоменко тем временем представит Долгожданный спектакль Евгения Каменьковича "Дар" по автобиографическому роману Владимира Набокова, в главных ролях Федор Малышев и Полина Кутепова. А Центр драматургии и режиссуры в 20:00 разыграет спектакль "Ночь феникса" о стариках в городе по рассказам Татьяны Толстой, Юрия Буйды и разговорам, подслушанным на улицах.

Отдых с детьми

В субботу Дворец на Яузе в 11:00 покажет интерактивный спектакль "Лунтик хочет в школу" о том, как Лунтик учится в школе. Детский театр теней тем временем представит спектакль "Лотос небесной царевны" который написан с использованием тем, мотивов и образов, легенд и сказок древней Индии.

"Читалкафе" в 12:00 пригласит бесстрашных путешественников от 6 до 12 и их родителей отправиться в Каменный век и выжить там благодаря своей смекалке и помощи опытных проводников из "Квест-игры Выжить в Каменном веке!". В Драматический театр им. Станиславского тем временем залетит "Черная курица" из сказки по мотивам повести Погорельского "Черная курица, или Подземные жители". А Детский театр "А-Я" представит поэтическую сказку драматурга-дебютанта Егора Федоричева "Хорошо. Добрался. Ветер" о тех временах, когда снежинки еще не умели летать.

В воскресенье Биологический музей им. Тимирязева, Геологический музей им. Вернадского, Государственный музей керамики Усадьба Кусково, Музей В.В.Маяковского, Музей Дом Гоголя, Музей космонавтики, Музей обороны Москвы, Музей Преодоление им. Н.А. Островского, Музей-заповедник "Царицыно", Музей-квартира А.С.Пушкина, Музей-усадьба "Коломенское", Провиантские магазины и Филиал Музея современной истории на Делегатской отправит гостей в "Семейное путешествие" которое пройдет более чем в 20-ти музеях столицы. Путешествие можно начать с любого музея, купив обычный входной билет и получив бесплатно Паспорт и Карту путешественника, Игровой путеводитель и консультацию сотрудников музеев.

Вернадского, 13 в 12:00 разыграет сказку "Волшебник Изумрудного города" про девочку Элли, которая вместе помогла своим новым друзьям обрести то, что они так сильно хотели: ум, сердце и храбрость.

В Доме музыки в 13:00 Новый драматический театр представит спектакль "Белый пудель" - удивительный рассказ о дружбе и верности, поучительную историю, из которой юные зрители узнают, что даже простую привязанность, не говоря уже о настоящем чувстве дружбы, нельзя просто так присвоить или купить. В Театре им. Моссовета в 15:00 Helios Theater (Германия) представит интерактивный детский спектакль "H2O" на котором дети узнают сколько радости может доставить исследование воды. А Барвиха Luxury Village в 17:00 представит легендарный мюзикл для всей семьи "Бременские музыканты".

Смотрите ФОТО: Уильям и Кэтрин сплясали в Тувалу

Кино

Римейк культового фильма со Сильвестром Сталлоне "Судья Дредд в 3D", в главной роли - Карл Урбан. Исторический фильм "Орда" о чудотворце Святителе Алексии и его визите к татарскому хану. Криминальный триллер "Патруль" в котором Джейк Джилленхол играет полицейского, ради роли актер распрощался со своей прекрасной шевелюрой. История о застенчивом американском первокурснике "Хорошо быть тихоней" - первое появлении Эммы Уотсон на экране без волшебной палочки. Фантастический триллер "Судный день" про постапокалиптическую Землю от режиссера фильма "Рыцарь дня".

Мексиканская драма "Отчуждение собственности" о том, что "дежа вю" - это романтично. Комедия "Давай, до свидания!" о брошенной невесте с Гретой Гервиг в главной роли. Драма "Экстази Ирвина Уэлша" - три истории о любви, предательстве и измене. Фильм "Ошибка" о парне, у которого пропала собака и во время ее поисков он ставит на путь истинный самые заблудшие души. Драматическая комедия "Белый Мавр или три истории о моих соседях" о жизни среднего класса в России.

Фильм "Вампирша против франкенштейнш" - киноадаптация одноименной манги Шунгику Учида, ставшей мировым бестселлером. Драма "Блуждание ягнят" - безумное путешествие тучного 50-летнего бухгалтера Эдди, страдающего эпилепсией, и молодой беспутной Лиз в компании с нафаршированным "дурью" ягненком. Детектив "Я не Гарри Дженсон" про парня Стенли, который пишет книгу про серийного убийцу Гарри Дженсона: аудиозаписи допросов, постоянные попытки понять преступную логику и вжиться в образ постепенно подрывают и его психику.

Комедия "Вкус средиземного моря" о девочке которая с детства помогала сервировать столы, крутить салфетки и разносить тарелки, а когда выросла решила стать шеф-поваром ресторана высокой кухни. Трагикомедия "Под сахарной пудрой" про Кьяру, которая уже давно не ангелочек, хотя ее мать уверена в обратном - девушка не обременяет себя учебой, предпочитая тусовки на гангстерских вечеринках. Драма "Цыпленок с черносливом" о жизни гениального музыканта, история прекрасной любви, питавшей его творчество.

Смотрите ФОТО: Бритни Спирс влюблена и снова счастлива

Концерты и мероприятия

В субботу в Швайне в 18:00 прозвучат старые, добрые хиты и новые треки Оле Лукойе. Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 проведет концерт-презентацию одноименного двойного аудиоальбома Трио Григория Файна, записанного с участием барабанщика трио Оскара Питерсона, Мартина Дрю. А в Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:30 любимые и новые песни музыканта Александра Градского прозвучат в сопровождении двух оркестров.

В Plan B в 20:00 с двойным концертом на одной сцене выступят лучшие представители европейского дарквейва Симоне Сальватори и Ordo Rosarius Equilibrio. В Театре эстрады тем временем три красотки The Puppini Sisters виртуозно споют мелодии, по которым сходили с ума лет 50 назад. А в Центр ДОМе Plaistow представит новый жанр на стыке академического минимализма и современного фьюжна.

Milk Moscow в 8 вечера посетят легенды швейцарского хард-рока Gotthard & Unisonic. В Gogol' тем временем выступит группа Pep-See, культивирующая жанр "экстремального диско". В Клубе Алексея Козлова тем временем состоится презентация новой программы "Моменты радости" коллектива Pervoe Solnce. А в Arma Music Hall состоится презентация альбома "Слои" коллектива Brick Bazuka и другие.

В Б2 в 21:00 изящная исполнительница Ирина Богушевская представит очередной концерт в стиле театрализованный джаз или кабаре-рок. Шестнадцать тонн тем временем проведет долгожданный сольный концерт вокалистки "Мельницы" - Хелависы. А ArteFAQ откроет арт-группа "Мейделех" - три девушки, выпускницы ГИТИСа, которые поют разные хорошие песни.

Жажда в 9 вечера проведет концерт легендарного певца 80-х, солиста групп "Форум" и "Электроклуб" Виктора Салтыкова. Концерт в 21:30 проведет выступление главного стиляги страны Валерия Сюткина & Band. Альма-матер в 22:00 пригласит экс солиста группы Мечтать Олега Горшкова, который исполнит старые хиты и новые песни в свежих аранжировках без электричества. В Soho Rooms тем временем выступит Город 312 группа чье мастерство чувствуется как на концертных выступлениях, так и в студийных записях. А Milk Moscow в 23:00 откроет группа Secret Service, становление которой началось в 80-х со взлета популярности электронного звучания, когда музыкальные возможности казались неограниченными.

В воскресенье Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 проведет Закрытие IV Большого фестиваля РНО, на котором коллектив Михаила Плетнева выступит под управлением маэстро Альберто Дзедды. В ЦДХ тем временем пройдет выступление питерских трубадуров отечественного рок-кабаре Billy's Band во главе с Билли Новиком. А в Московском театрально-концертном центре Павла Слободкина "Новый русский квартет" в ансамбле с пианисткой Софьей Гульбадамовой представит эстетскую программу из сочинений Шуберта и Бруха.

В Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе св. апостолов Петра и Павла в 7 вечера знаменитый клавесинист, органист, музыковед Александр Майкапар будет выступать вместе со своим сыном Викентием Майкапаром. В Доме музыки тем временем прозвучат романсы и песни на стихи Светланы Ковалевой. В Концерте-презентации альбома "Всем ветрам скажу..." примут участие: Надежда Бабкина, Сергей Захаров, Зара, Галина Ковзель, Евгений Южин, Галина Улетова, Инна Разумихина, Фаина Николас, Юлия Зиганшина, Алена Петровская и "Бархатный сезон".

В Squat cafe в 20:00 Pollytica подарит гостям зажигательные фанковые ритмы, приправленные звучанием саксофона. В Гнезде глухаря тем временем на концерте Вадима и Валерия Мищуков гости попадут на концерт бардов-классиков и профессиональных музыкантов одновременно. А Plan B организует концерт Distemper - одной из самых уважаемых и многолюдных ска-панк групп России.

В Концертном зале "Космос" в 8 вечера чемпионы КВН "Уральские пельмени" снова представят публике свои комедийные программы. Альма-матер тем временем проведет концерт культовой советско-российской рок-группы Стаса Намина "Цветы". В Союзе композиторов в 20:30 Tango Orchestra Misterioso исполнит классические, современные и советские танго. А в Б2 в 21:00 выступят "Сухие" - они независимы, искренни и поют о том, что думают и чувствуют - о том, какие мы есть - без лести и без мизантропии: хлестко и честно.

Смотрите ФОТО: Самая красивая дикая кошка

Вечеринки и клубные party

В субботу в ресторане Vodный в 20:00 состоится выступление Владимира Преснякова. В День Рождения LOOKIN ROOMS в 23:00 звездный дуэт FLY PROJECT  подарит гостям по-настоящему праздничное настроение. Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна", совместно с клубом "Isterika" представит сольное шоу певицы Stacy в Москве. А Premier Lounge в полночь проведет SUMMER PARTY.

В воскресенье клуб Релакс в 17:30 проведет WE ARE YOUNG fest, в котором примут участие молодые группы шагающие под единым девизом "БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ" под аккомпанементы горячо любимой музыки. Река в 18:00 проведет Модное воскресенье с участием эстета и меломана, обладателя отменного чувства стиля и огромной коллекции винила DJ Стаса Модника. А Гараж в 23:00 проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents.

Читайте также: Где отдохнуть в Москве 21 сентября

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить