Леониду Броневому срочно сделана операция на сердце

Украинские врачи борются за жизнь Леонида Броневого

Легендарный российский актер Леонид Броневой попал в реанимацию Киевского центра сердца. Накануне Народному артисту СССР сделали сложную операцию.

По информации Первого канала, 83-летнему Броневому стало плохо на следующий день после окончания гастролей театра "Ленком" в украинской столице. Сейчас состояние Леонида Сергеевича оценивается как стабильно тяжелое. Об этом сообщил директор клиники Борис Тодуров, однако он отказался давать какие-либо прогнозы относительно лечения актера.

Художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров уже выразил надежду, что знаменитого пациента скоро удастся перевезти в российскую столицу, выздоровление будет скорым и любимый миллионами актер вновь вернется на сцену, отмечает НТВ.

Читайте также: Леонида Броневого увезли с репетиции на "неотложке"

Как писала "Правда.Ру", в апреле этого года Леонида Броневого увезли на "скорой" с репетиции в театре. У актера подозревали перелом, однако однако после проведенного обследования врачи  не подтвердили диагноз. Два года назад Броневой сломал ногу на гастролях в Санкт-Петербурге.

Леонид Броневой полюбился кинозрителям по ролям в фильмах "Покровские ворота", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви". Поистине всенародную популярность он снискал после работы над образом гестаповца Мюллера в фильме "Семнадцать мгновений весны". За свой последний на сегодняшний день фильм "Простые вещи" артист в 2008 году был удостоен российской кинопремии "Ника".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *