Легендарному диктору Кириллову исполнилось 80 лет

Легендарный диктор Игорь Кириллов празднует юбилей

Знаменитый диктор советского телевидения, народный артист СССР Игорь Кириллов празднует сегодня юбилей. Ему исполняется 80 лет. Широко отмечать свой день рождения он не собирается. По признанию Кириллова, для него главная дата - это 27 сентября, когда он впервые вышел в эфир, передает Русская служба новостей.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме.

На протяжении 30 лет он вел программу "Время" и другие информационные передачи, "Голубые огоньки", праздничные репортажи с Красной площади. Кириллов работал не только диктором, но и комментатором, репортером. Он снялся в нескольких фильмах, где сыграл самого себя. В ленте "Зависть богов" Вера Алентова в роли редактора по-пластунски подносит ему важное правительственное сообщение, отмечает НТВ.

Прошло немало лет, как Игорь Леонидович перестал появляться на телеэкране. Однако его по-прежнему помнят и узнают, передает Телеканал Культура. Голос Кириллова до сих пор ассоциируется с самыми значительными событиями в жизни страны.

Народный артист СССР, лауреат премии "ТЭФИ" "За личный вклад в развитие отечественного телевидения", обладатель почетного титула "Человек-эпоха" - все это Игорь Леонидович, отмечает "Бел­ТА". К его юбилею Первый канал российского телевидения снял документальный фильм о его жизни "Игорь Кириллов. Жизнь в прямом эфире".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить