Анонс культурных событий в Москве на 14 сентября

Где отдохнуть после работы 14 сентября

Завтра, 14 сентября, вы сможете посетить Немецкий уличный фестиваль и DISCO-БУМ Сергея Минаева, увидеть Fashion-фриков и Клан Челентано, услышать Иракли Перхалаву, Йоп-шоу, Пита Джейсона, группы Квартал, Scissor Sisters и Градусы.

Показы, лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

Центр креативного образования ATStudio в 12:00 проведет День открытых дверей в учебном центре Александра Тодчука, в рамках которого состоятся: мастер класс "Модные укладки", мастер класс "Макияж глаз", лекция "Франция VS Италия: модная битва не на жизнь, а на смерть", лекция "Чем стилист отличается от имиджеолога?", мастер класс "Экспресс-прически", лекция "Как начать карьеру в индустрии моды?", а также состоится выступление партнеров учебного центра, представителей компаний L'oreal Professionnel, Хитэк, Kryolan Russia и мастер-шоу Александра Тодчука "Славянка".

Центральный парк культуры и отдыха им. Горького в 18:30 откроет Немецкий уличный фестиваль, где известные музыкальные группы и стрит-арт-художники из Германии представят современную немецкую культуру. Для создания "истинно немецкой" атмосферы в парке будут установлены киоски с немецкими сосисками и пряниками, такими же, как и, например, на площади Александерплатц в Берлине.

Корпус НИУ ВШЭ на Покровском бульваре проведет Мастер-класс "Процесс поиска инвестиций: сколько денег искать и где искать" о видах инвесторов, их особенностях, методах работы с ними, о том, как работают венчурные фонды и что надо знать об инвесторе, перед тем как начинать разговор.

В Магазине №8 в 19:00 состоится лекция "Fashion-фрики", на которой речь пойдет о самых ярких и нестандартных представителях фешн-индустрии, а именно - о креативном директоре японского Vogue Анне Делло Руссо, дизайнере и светской львице Дафне Гиннес, музе Тима Бертона - актрисе Хелене Бонем Картер, неповторимой Бьорк, "английском эксцентрике" Изабелле Блоу и легендарной "бабушке моды" Анне Пьяджи.

Зеленая эстрада Парка им.Горького проведет Бал "До свидания, лето!", на котором будут представлены мастер-классы и выступления с лучшими танцами русских балов 19-20 веков под великолепную музыку. А кинотеатр "Полет" в 20:30 откроет новый проект "Кино под открытым небом" премьерный показ которого начнется с оскароносного фильма "Человек дождя".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. Евг. Вахтангова в 19:00 представит хореографический спектакль по роману Толстого "Анна Каренина". Театр им. Вл. Маяковского и Клер Бут Люс добавят к уже идущему "Разводу по-женски" мужской вариант диптиха "Развод по-мужски". А Театр-студия п/р О. Табакова представит обновленную постановку культовой повести Василия Аксенова "Затоваренная бочкотара" про СССР, которого не было.

В Доме Высоцкого на Таганке в 7 вечера Синематографъ представит балладу "Пошли мне, Господь, второго" о любви, ненависти, первых потерях, одиночестве и поиске своего второго "Я". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 разыграет знаменитый американский мюзикл "Волосы" в версии Стаса Намина. А МОСТ тем временем расскажет "Как важно быть серьезным" в комедии по одноименной пьесе Оскара Уальда.

Отдых с детьми

Театр-студия "Откровение" в 17:00 покажет спектакль "И все-таки мы, волшебники!" о том, как в школу волшебства Тибидокс попадает из мира Лапухоедов девочка Таня. Кураж в 18:00 представит уникальный интерактивный спектакль "Три апельсина". А Театр "А-Я" в 19:00 разыграет Флеш'ка(о)медию для крутых и продвинутых подростков "Детская неожиданность. Verbatim".

Театриум на Серпуховке в рамках фестиваля Гаврош-2012 в 18:00 покажет спектакль "Сказки братьев Гримм" в котором собраны малоизвестные, но от этого не менее интересные истории знаменитых братьев, а в 19:00 представит современную интерпретацию произведения "Щелкунчик и Мышиный король" объединившую традиционный драматический театр и театр теней. А Театр им. М.А.Булгакова в 20:00 представит спектакль "Мой папа" по книге рассказов голландского писателя Тоона Теллегена, которого называют современным Хармсом, а также сравнивают с известным русским сказочником Сергеем Козловым, автором всеми любимой книжки "Ежик в тумане".

Кино

В кино стартуют:

Продолжение нашумевшего зомби-боевика "Обитель зла: Возмездие", который бросает отважную Элис навстречу новым приключениям. Криминальная драма Оливера Стоуна "Особо опасны" о двух друзьях из Лагуны Бич, которые делят между собой одну девушку и бизнес по продаже наркотиков. Подводная анимационная одиссея маленькой красной рыбки-клоуна "В поисках Немо 3D".

Сборник фантастических новелл "Сказка. Есть...", связанных между собой не только общей тематикой. Пьяная молодежная комедия "Грэбберсы" о противостоянии морских чудовищ и ирландских алкашей. История о дружбе и взаимовыручке приезжих "Присутствие великолепия", мораль которой - отправляясь в большой город за мечтой, важно найти правильных друзей.

Авантюрная история "Короли рулетки", основанная на реальных событиях - в центре сюжета клан Пелайо, который зарабатывал на покере всей семьей. Основанная на реальных событиях, история "Мисима: Финальная глава" о политическом жесте известного японского писателя Юкио Мисима. И комедия "Папаша" о том, что не стоит врать при заполнении анкеты, особенно если ты постоянный донор спермы.

Концерты и мероприятия

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 откроет обладательница бархатного голоса Debora Davis, которая каждым выступлением возвращает слушателей в золотую эпоху джаза - 20-е годы прошлого века. В ArteFAQ тем временем питерский олдскул в жанре сатирического хип-хопа представят Кирпичи. А Московский международный дом музыки и Группа "Клан Челентано" проведут вечер с говорящим названием "Посвящение кумиру". А Камерный зал филармонии откроет сезон концертом "Джон Кейдж и время джаза", в котором прозвучат сочинения Джона Кейджа, Милтона Бэббитта, Пола Шенфилда и мн.др.

Альма-матер в 7 вечера проведет концерт самого обаятельного рок-менестреля страны Павла Кашина. Запасник в 20:00 разогреет музыкальный мужской коллектив Мамульки Bend из города Ярославля, который играет смесь ска, диско, панка, харда, арта и джаза с древнерусским фольклором. В P!PL тем временем состоится презентация нового альбома коллектива Элизиум. А в Gogol' состоится камерный клубный концерт модной и замечательной артистки Жени Любич.

В Squat cafe в 8 вечера зазвучит авангардный оркестр Йоп-шоу, созданный в 2009 году при участии музыкантов групп "Ленинград", Necondition, "Баба", "Пакава Ить" и других. На сцене концертного зала Stadium.Live в 20:30 группа Scissor Sisters представит новый альбом Magic Hour. В Союзе композиторов тем временем состоится концерт группы Квартал, которой удается предвидеть модные тенденции, сохраняя собственный стиль.

В Б2 в 21:00 с программой из старых хитов и новых композиций выступит Дидюля - гитарист, виртуозно играющий фолк и фьюжн. В Швайне тем временем группа Монгол Шуудан исполнит как старые, полюбившиеся хиты, так и новые, недавно написанные песни. В клубе Китайский летчик Джао Да в 22:00 зазвучит проникновенное регги от сына кубинского революционера Геры Моралеса (Jah Division). А Альма-матер тем временем посетит один из ярчайших представителей отечественной сцены, экс-участник легендарной группы "Секрет" - Максим Леонидов. Клуб-театр "Мастерская" проведет большой сольный концерт группы Девять. А в Б2 в 23:00 один из солистов группы "ПМ" (ранее известной, как "Премьер Министр") Пит Джейсон представит свой сольный проект.

Вечеринки и клубные party

Olivetta  в 20:00 по случаю закрытия летнего сезона проведет вечеринку "ВАРЕНЬЕ С ГРАДУСАМИ" на которой выступят яркие позитивные негодяи и авантюристы Градусы, "страдающие" от излишней креативности и собственного раздолбайства.

Организаторы супердискотеки "СГУЩЕНКА", клуб MILK MOSCOW в 11 вечера представят новый проект: DISCO-БУМ 90-Х! хэдлайнером которой станет Сергей Минаев. А Soho Rooms в полночь пройдет after-party, посвященная вечеринке, которая прошла в Монако, на которой выступит популярнейшая поп-группа Жуки.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 13 сентября 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить