Анонс культурных событий в Москве на 13 сентября

Где отдохнуть после работы 13 сентября

Завтра, 13 сентября, вы сможете посетить благотворительный вечер "Миссия выполнима" и звездный вечер Михаила Танича, услышать исландцев Gus Gus, Алексея Кортнева, Город 312, Дмитрия Певцова и группу Кар Туш.

Показы, лекции и встречи

Центр "ЖизнеТворчества" в 10:00 откроет клуб "Мама и малыш", где состоится обсуждение "Как воспитание влияет на формирование личности ребенка". Центр современного искусства "ВИНЗАВОД" в 12:00 откроет необычный Фестиваль - "МУЗЕЙНЫЙ ГИД", в рамках которого свои лучшие выставочные проекты покажут 6 музеев из Санкт- Петербурга, Великого Новгорода, Нижнего Тагила, Ростова-на-Дону, Кондопоги (республика Карелия) и Находки (Приморский край). 

В природном заказнике "Дегунинский" (парк "Северные Дубки") в 15:00 состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню города. В программе: музыкальные постановки, эстафеты, интерактивные программы.

На Историческом факультете МГУ в 15:00 состоится колоквиум "Бородинская битва на Москве-реке: российский и французский взгляды, спустя два столетия".

Главное здание НИУ ВШЭ в 18:00 проведет обсуждение "Кого бережет полиция" о том, какие виды коррупции распространены среди рядовых сотрудников полиции, как прошла переаттестация и что, помимо названия, изменилось в правоохранительных органах.

Лекторий Политехнического музея в 19:00 продолжит серию дискуссий "Настоящее будущего" в рамках которой состоится лекция "Совершенное тело будущего. Как изменятся каноны красоты?". В ZAVTRA (ПирО.Г.И. на Сретенке) пройдет лекция "Квантовая физика с паяльником", где речь пойдет об экспериментах со сверхпроводниковыми квантовыми цепями и устройствами. Подробности.

Бизнес-центр "Японский дом" в 20:00 проведет Лекцию "Ниндзя: шпионаж как искусство". А Клуб путешествий "Свежий ветер" организует "Велопрогулку по набережным". Встреча группы на троллейбусной остановке возле гостиницы "Украина".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 представит спектакль Николая Дручека "Белые ночи" интерпретирующий произведения Федора Достоевского об эфемерности любви. МХТ им. Чехова покажет пьесу "Белый кролик" о белой и пушистой форме защиты от мира. А Драматический театр им. Станиславского подарит гостям остроумный фарс-мажор по известному сочинению Булгакова "Иван Васильевич".

Сфера в 7 вечера представит спектакль по сказке Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" в переводе Норы Галь. Содружество актеров Таганки тем временем разыграет забытый киносценарий Бодрова-старшего "Бумажный брак", ставший мелодрамой из русско-американской жизни. А Театр Луны покажет классический ужастик Алексея Толстого - "Бал неспящих...".

Отдых с детьми

Библиотека иностранной литературы и Фонд Марджани в 10:00 откроет выставку международного проекта "Дети рисуют сказки" на которой вниманию зрителей будет представлено более 100 работ в различной технике, предметы декоративно-прикладного творчества - стекло, керамика, панно в технике войлочного валяния, шитье, куклы ручной работы и другие экспонаты, сделанные руками детей из стран-участниц проекта. Уголок дедушки Дурова в 11:00 расскажет о том, "Как Бабка-Ежка доброй стала", когда за дело взялись Василиса, Аленушка, а так же козлики, индюк, утки, собаки, лисы, хорьки и барсук. А Альбатрос в 12:00 разыграет трогательный спектакль по сказке "Машенька и медведь" - "Медведь и девочка".

 Московский детский сказочный театр в 18:00 покажет детский спектакль "Деревянный король", про то, что внешнее и внутренне - не одно и то же. А Андерсон в 19:00 покажет интерактивный спектакль "Сказки на здоровье" по сказкам Евгения Клюева, Людмилы Петрушевской и Дональда Биссета.

Смотрите ФОТО:

Кино

Фантастический триллер "Москва 2017" о том, как бренды ожили и объявили человечеству войну. Совместный проект Джейми Брэдшоу и Александра Дулерайна. Комедия "Холостячки" о том, что толстые одноклассницы после 18 лет выглядят прекрасно и замуж выходят быстрее своих тощих сверстниц. Боевик "Медальон" - история маститого вора, отошедшего от дел, и вынужденного отыскивать свою похищенную дочь.

Ужасы "З.Л.О." - очередная попытка убедить зрителя в опасности просмотра кассет VHS. Документальный фильм "Боб Марли" об иконе раста-движения. Напряженный изобретательный триллер "Помощники", основанный на реальных событиях. И фильм "Сомнамбула" основанный на реальных событиях про мальчика, который ходит по потолку, видит призраков и рисует картины.

Смотрите ФОТО:

Концерты и мероприятия

В Крокус Сити Холл в 7 вечера состоится концерт в рамках программы "Все хорошее - не забывается!" Михаила Танича, в котором примут участие: Иосиф Кобзон, Любовь Успенская, Лайма Вайкуле, Алена Апина, Михаил Шуфутинский, Лариса Долина, Александр Буйнов, Александр Кальянов, Ирина Круг, Денис Майданов, Евгений Григорьев, Лев Лещенко, Валерий Сюткин, Александр Маршал, Игорь Саруханов, Сергей Чумаков, Андрей Бандера, Рада Рай, Аркадий Укупник и "Лесоповал".

Театральный центр "На Страстном" в 19:00 проведет Благотворительный вечер "Миссия выполнима" в котором примут участие Хелависа, Роман Зверь, Алиса Гребенщикова, Яшка Казанова, Арсений Бородин, Елена Борщева, Марка, "Уч-Кудук", "ПМ", Dato, "Моя Мишель". В Концертном зале им. П.И. Чайковского тем временем коллектив Михаила Плетнева представит концертное исполнение оперы Чайковского "Евгений Онегин" с участием звезд оперной сцены. А в Англиканской церкви Святого Андрея в 19:30 известная российская органистка Анастасия Сидельникова исполнит произведения Коррета, Франка и Дюруфле.

Б2 в 20:00 посетит первая российская ска-команда с женским вокалом Шлюз, что делает ее удивительной и ни на что не похожей. ДуровЪ тем временем откроет Кармен Мокси - певица с мощным вокалом и непосредственной манерой исполнения придется по вкусу зрителям, ценящим стиль и умение устроить шоу даже из одной песни. В Альма-матер выступит Город 312 группа чье мастерство чувствуется как на концертных выступлениях, так и в студийных записях. А в Гнезде глухаря Дмитрий Певцов - популярный артист театра и кино, который уже много лет предстает перед публикой в роли исполнителя песен, выступит с рок-н-ролльной командой "Кар Туш".

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 проведет выступление Трио одного из сильнейших молодых джазовых пианистов Владимира Нестеренко. Союз композиторов тем временем откроет мини фестиваль The Beatles - глазами звезд московского блюза, посвященный творчеству легендарной ливерпульской четверки. Шестнадцать тонн в 21:00 Людмила Петрушевс кая и ее оркестр "Керосин" предс та вят свой новый проект: диск "Сны о лю бви". P!PL тем временем откроют вторые по значимости (после Бьорк) артисты Исландии Gus Gus. А ArteFAQ окутает целая россыпь хитов от профессиональных сеятелей счастья - Алексея Кортнева и его коллег из Несчастного случая.

Смотрите ФОТО:

Вечеринки и клубные party

На Пушкинской площади в 20:00 откроется новое заведение компании "GlobalPointFamily": Бар-Ресторан СЧАСТЬЕ. Разделить это радостное событие вместе с гостями приглашены известные персоны, среди которых: Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский, Иван Ургант, Андрей Макаревич, Михаил Пореченков, Лера Кудрявцева, Ксения Бородина, Дискотека Авария, Игорь Верник, Квартет И, Алексей Чумаков, Влад Лисовец, Нюша, Гавр, Ревва, Оксана Пушкина, Би-2, Сергей Мазаев и многие другие звезды.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *