"Винзавод" проведет конференцию "Музей в цифровом настоящем"

14 сентября в 18:00 состоится конференция TEDxWinzavod "Музей в цифровом настоящем", посвященная особенностям музейной культуры в новом веке цифровых технологий.

В этот день площадка Центра современного искусства "Винзавод" приятно удивит всех своими очень необычными и яркими спикерами. Вы сможете окунуться в идеи и уникальные проекты художников, блоггеров, экспертов в области психологии восприятия, авторов мультимедийных и цифровых музейных проектов и даже мастеров искусства кино. Деятели креатива расскажут, почему мы видим и воспринимаем иначе, чем наши родители; почему всё больше музеев предлагают нам не только смотреть, но и трогать, нюхать, ощущать, становиться частью экспозиции; как свет, звук, web, интерактив и цифровые технологии помогают сделать объекты искусства еще более интересными и живыми, ломая границу между экспонатом и зрителем. Конференция даст ответы на многие вопросы и раскроет секреты, о которых многие даже не догадываются!

TEDxWinzavod состоится в рамках фестиваля "Музейный гид", проводимого Благотворительным фондом В. Потанина при организационном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК), — события, соединяющего фестиваль для широкой публики и профессиональную дискуссионную площадку для представителей музейной сферы.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить