Где отдохнуть после работы 29 августа 2012 года

Завтра, 29 августа, вы сможете узнать про эксперименты в космосе, посетить Философский ланч и заняться гимнастикой Цигун, услышать Амадей-трио и заслуженного артиста России Вячеслава Малежика. 

Мастер-классы, лекции, конференции и развлекательные мероприятия

В Политехническом музее в 10:00 состоится Конференция "Living AeroSpace: перспективные биологические эксперименты в космосе". В парке "Красная Пресня" пройдет спортивная благотворительная акция "Древнекитайская дыхательная гимнастика долголетия", в рамках которой состоится бесплатное занятие оздоровительной китайской гимнастикой Цигун.

В Клубе "[хорошая] республика" в 12:00 состоится Лекция "Философский ланч" с основателем Института практической философии - профессором Оскаром Бренифье. На лекции речь пойдет об основных понятиях практической философии, которая изучает, как человек мыслит, а не что мыслит. А в 19:00 в клубе пройдет Мастер-класс "Взлом матрицы" на котором лектор расскажет о том, почему стоит искать ответы на вопросы "кто я?", "чего я хочу?", что такое "взлом матрицы" и как строить жизненные планы и ставить цели, чтобы их осуществление было реальным.

На станции м. Театральная у памятника Карлу Марксу в 15:00 пройдет Традиционный танцевальный флешмоб посвященный Майклу Джексону, участники которой станцуют Beat it .... Artplay откроет Фестиваль "Явление", в рамках которого в 19:00  состоится перформанс "Роза ветров", в 19:30 пройдет перформанс со звуками "Аэробика чакр", в 20:00 состоится показ фильма-спектакля "Медея. Материалы", а в 22:00 пройдет концерт Святслава Пономарева, группы PURBA и Виты Адлерберг.

Открытое пространство "Циферблат" в 19:30 проведет лекцию-противопоставление двух произведений на заданную тему "Глюк и Оффенбах или удивительные похождения Орфея". "Орфей" - вершина оперной революции, начатой Глюком, - хор, балет и счастливый конец. "Орфей в Аду" - оперетта Оффенбаха - совсем другая сказка с адским галопом.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

ДК им. Зуева в 19:00 предложит зрителю оценить "Вид на море со шкафа" в романтическом спектакле о двух половинках Ганны Слуцки и Валентина Горлова "Люби меня, как я тебя". Мастерская Петра Фоменко тем временем представит образцовую сценическую версию романа Домбровского "Факультет ненужных вещей" - "Меня убить хотели эти суки". А в Содружестве актеров Таганки Олег Фомин и Анастасия Задорожная предстанут перед публикой в яркой пьесе о любви "Жестокий урок".

В Театр им. Н.В. Гоголя в 7 вечера нечаянно нагрянет "Тетка Чарлея" - знаменитая пьеса Брандона Томаса про "тетю из Бразилии, где много-много диких обезьян". Театр на Малой Бронной тем временем разыграет спектакль "Поздняя любовь" об одиноком человеке, встречающем любовь, перевернувшую всю его жизнь. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

Московский детский сказочный театр в 17:00 приоткроет "Таинственный сундук" в детской сказке про маленького Человека, который побеждает зло. Дельфинарий в 18:00 представит публике "Шоу дельфинов, моржей и белых китов", а в 19:00 покажет уникальное шоу "Акулы и ныряльщица".

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается". А Цирк танцующих фонтанов Аквамарин в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Кино

Невероятная фантастическая история любви "Параллельные миры", которая переступает через запреты. Комедия "Дружинники" про то, как парни-активисты спасают мир, раскрывая инопланетный заговор, ставший угрозой всему человечеству. Триллер "Средь бела дня" о том, как невыразительный "белый воротничок" приходит в ярость после похищения его семьи и встает на тропу мести. Продолжение кровавого триллера "Пираньи 3DD" о доисторических пираньях, напавших на беспечных подростков.

Остроумная история "Цезарь должен умереть" о том, как группа заключенных ставит в тюремном театре пьесу Шекспира "Юлий Цезарь". Документальный фильм "Жизнь в материальном мире: Джордж Харрисон" о музыканте легендарных The Beatles, в котором о нем расскажут Терри Гиллиам, Эрик Клэптон и друзья по группе.

Анимация для всей семьи "Паранорман, или как приручить зомби" про маленького мальчика, который умеет общаться с призраками, и считает, что они намного лучше реальных взрослых. Мультипликационная история жизни юного соколенка по имени Кай - "Замбезия" в формате 3D. И продолжение странствий любимого героя, по мотивам культовой сэйнэн-манги от Кэнтаро Миура "Берсерк: Золотой век. Фильм II. Битва за Долдрей"

Концерты и мероприятия

Большой зал Консерватории в 19:00 проведет концерт в котором примут участие Камерный хор Московской консерватории, Русский хор им. Свешникова и Ансамбль песни и пляски Российской армии им. Александрова, солисты Михаил Давыдов (баритон) и Дмитрий Скориков (бас). Московский государственный объединенный музей-заповедник "Измайлово" тем временем в рамках фестиваля "Корни и крона-2012" проведет концерт Ансамбля Alta Capella п/у Ивана Великанова. А Музей Льва Толстого откроет Камерный оркестр театра "Амадей" - "Амадей-трио".

Ритм-блюз кафе в 19:30 подарит гостям живой Новоорлеанский джаз в исполнении музыкантов The Jazz Loft, играющих без микрофонов и нот.

В Клубе Алексея Козлова в 20:00 выступит Осипов Band музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова. Forte посетит коллектив Blues Party Orchestra состоящий из двух частей Блюза, одной части Свинга, щепотки Рок-н-ролла и капли Джаза. А клуб 16 тонн проведет концерт самобытной и узнаваемой группы Kirma, который уникален и надолго остается в памяти.

Клуб Вермель в 8 вечера проведет концерт "Musecube: Start-up" в котором примут участие коллективы "100 атмосфер", "Мирок", "Не кантовать!". Китайский летчик Джао Да тем временем откроет у-поительный у-дачный вечер с Евгенией Теджетовой и группой "Салют". А в Альма-матер выступит советский и российский эстрадный певец, поэт, композитор, заслуженный артист России Вячеслав Малежик.

Группа Esh в 20:30 своим выступлением превратит Союз композиторов в Рио-де-Жанейро. B.B. King тем временем откроет настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене. А Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах откроет Квартет Дениса Швытова в репертуаре которого "вечнозеленые" мелодии из репертуара авторов и исполнителей джазовой и популярной музыки XX века.

В Клубе-театре "Мастерская" в 21:00 зазвучат древние мелодии в современной обработке коллектива Лампа Ladino. В China Town Café тем временем выступит "Альянс" - самая популярная группа новой волны 80-х, элитный коллектив отечественной рок-музыки. А в Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

Вечеринки и клубные party

В развлекательном комплексе Самолет в 19:00 состоится Вечеринка для фанатов короля поп музыки всех времен и народов в честь дня рождения Майкла Джексона.

В Дайкон в 22:00 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell. Neo в 23:00 проведет свою хаус-вечеринку It is small Friday. Гараж тем временем пригласит всех желающих на убойную r'n'b, hip hop вечеринку Davlad presents... Джиган - один их самых перспективных и популярных хип-хоп исполнителей и единственный хип-хоп артист, чьи треки находятся в горячей ротации всех крупнейших радиостанций страны.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить