Анонс культурных событий в Москве на 15 августа

Где отдохнуть после работы 15 августа 2012 года

Завтра, 15 августа, вы сможете послушать смешные сказки для взрослых, посетить Вечер памяти Виктора Цоя, Jazz Parking Festival выступление группы Стаса Намина "Цветы" и многое другое.

Лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

Офис компании "Freeway" в 19:00 проведет Семинар "Стресс-менеджмент: как перестать беспокоиться и начать жить".

Морской парусный клуб "Шкипер" проведет лекцию "Погружение в яхтинг" на которой речь пойдет об истории и особенностях яхтинга в России и зарубежом, о том, какие существуют школы яхтинга, где лучше всего заниматься этим видом спорта и как стать капитаном. Отдельная часть занятия будет посвящена вопросам аренды яхт в разных странах.

А в Talk Club состоится Лекция "Образование: от теории к практике" о том, как применять знания на практике, чтобы добиваться эффективных результатов, как работать с памятью и мышлением, а так же, как справляться с ленью и трудностями в обучении.

В Книжном магазине "Додо" на Таганке в 19:30 состоится встреча с удивительным и прекрасным Борисом Худимовым, а так же произойдут читки сборника "Сказки про рыбу, зайцев, людей и других нелюдей". А Парк искусств "Музеон" в 21:45 откроет Летний кинотеатр Музеон в котором будет представлен Проект "Миссия: постпоказ" посвященный одноименному району Сан-Франциско.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Содружество актеров Таганки в 19:00 представит историю "Куколка" которая забавным и интригующим образом переворачивает известный миф о скульпторе Пигмалионе, оживившим мраморную статую силой своей любви. Театр им. Н.В. Гоголя тем временем покажет комедию Островского "Бешеные деньги" про душу человеческую, которая не продается. А Театр на Малой Бронной разыграет пародийный шпионский детектив по роману Грэма Грина "Наш человек в Гаване".

РАМТ в 7 вечера покажет легендарный балет "Лебединое озеро", основанный на немецкой легенде о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка. А к/т Искра тем временем покажет мультфильм "Опять двойка" о том, как специальный корреспондент Мурзилка пытается выяснить, за что поставили двойку мальчику с известной картины Решетникова.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", в котором куклы будут искать ответы на вопросы о настоящей дружбе. Московский детский сказочный театр тем временем представит романтическую сказку "Золушка" о любви и хрустальном счастье, а также о том, что добро всегда будет вознаграждено. А в Театре эстрады в 19:00 Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире.

Кино

"Блокбастер 3D" - пародия на голливудские фильмы - лидеры проката. Создатели предупреждают, что фильм самый ... не смешной в мире. Ремейк культовой ленты с Арнольдом Шварценеггером "Вспомнить все", рассказывающий о мужчине, потерявшем ощущение реальности. Сюрреалистический постмодернистский вестерн "Легенда о Каспаре Хаузере", снятый на черно-белую пленку. Мультфильм "От винта 3D" о влюбленном самолетике, коварном истребителе и его соблазнительном агенте. И драма "Гавана, я люблю тебя" вобравшая в себя 7 короткометражек о жаркой стране - родине сигар.

Концерты и мероприятия

В ДуровЪ в 20:00 виртуоз игры на вибрафоне и губной гармонике Хендрик Меркенс выступит в сопровождении московского квартета Алексея Подымкина. Альма-матер тем временем проведет концерт культовой советско-российской рок-группы Стаса Намина "Цветы". Шоколадная фабрика проведет концерт памяти Виктора Цоя на котором выступит группа "Мои друзья". А в Гнезде глухаря с новой программой  "Мы здесь поём!" выступит Тимур Ведерников и Ансамбль Акустической Песни и Пляски - он же - "TV-BAND" .

FM Club в 8 вечера посетит группа Анжуна, чей основной репертуар состоит из Мировых хитов разных стилей. В Forte тем временем можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. А Шестнадцать тонн проведет двойной концерт двух московских музыкальных проектов Zab rins kie Point и Fri ends in Osa ka, исполняющих на сцене различные интерпретации современного рока

В Союзе композиторов в 20:30 с сольным концертом выступит наследница творчества Стиви Уандера, Астро Джильберто и Брайана МакНайта - Сабина Вартанова. B.B. King тем временем откроет настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене. В China Town Café прозвучит нестыдная безупречно-англоязычная поп-музыка для людей с хорошим вкусом от Arty. А Клуб Игоря Бутмана представит творческий альянс джазовых музыкантов Братья Гавс.

DeFAQto в 21:00 разогреет трио "Никитский бульвар" которое пропагандирует камерную и акустическую эстетику звучания. В Б2 тем временем профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. А Петрович представит гостям Александра Покидченко - одного из талантливейших музыкантов и композиторов своего поколения.

Squat cafe в 9 вечера проведет Open Jam на котором Игорь Муллер откроет свой третий сезон джазовых джемов, которые без сомнения, можно назвать одними из лучших в Москве. Gipsy тем временем откроет Gipsy Jazz Parking Festival на котором выступит роскошная вокалистка Этери Бериашвили с новым коллективом Eteri Jazz. А Glastonberry Pub в 21:30 проведет Вечер памяти Виктора Цоя с группой Черный Квадрат.

Вечеринки и клубные party

Пропаганда в 21:00 откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. В Думе тем временем DJ Basic проведет патефонные посиделки под шипение шеллачных пластинок. А в Культе Timur Omar подарит публике свой эклектичный набор меломана с 20 летним стажем.

Бурлеск в 22:00 устроит настоящее французское эротическое представление Show Must Go On. А Гараж в 23:00 проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона Dj Philchansky! - официальный DJ Тимати, который является резидентом Moscow MashUp Mafia и разрывает не только лучшие площадки Москвы но и России. А Пропаганда в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mode.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить