Где отдохнуть после работы 10 августа 2012 года

Завтра, 10 августа, вы сможете посетить Первый фестиваль уличного театра и карнавальной культуры "Однажды в парке", эпатажный спектакль Шуры, Live Show Доминика Джокера, Соревнования танцовщиц DANCEHALL, летний концерт группы Король и шут и многое другое.

Лекции, показы, мастер-классы и фестивали

В 15:00 в Саду имени Баумана шествием невероятных персонажей, будто сошедших со страниц произведений Даниила Хармса и Льюиса Кэролла откроется Первый фестиваль уличного театра и карнавальной культуры "Однажды в парке". Улыбающиеся деревья, летающие феи, танцующие жонглеры будут приветствовать гостей фестиваля.  Зрители немало удивятся, встретив в парке настоящих антилоп из Швейцарии и сказочных героев, говорящих на разных незнакомых языках. По аллеям Сада прокатится кибитка  со странствующими итальянскими  артистами, на центральной площади расположится флорентийская труппа Cantiere Ikrea и сыграет свой спектакль "Babushka's Family". Международный мультимедийный пресс-центр "РИА Новости" в 17:00 проведет Предпремьерный показ фильма "Барбара", который на Берлинском международном кинофестивале 2012 года этот фильм немецкого режиссера и сценариста Кристиана Петцольда получил приз "Серебряный медведь" за режиссуру, премию "Лучший фильм" и приз газеты Berliner Morgenpost. После показа состоится обсуждение. Регистрация по телефону +7 (495) 645-64-72.

В Галерее на Солянке в 21:00 ребята из творческого объединения Teeter-totter-tam Animation в рамках выставки "Linoleum. Лучшая актуальная анимация со всего света" проведут эксклюзивный Мастер-класс "Особенности создания стоп-моушен анимации" на котором слушатели узнают, что нужно для создания ролика, какие программы стоит использовать для монтажа, как добавлять титры. А Talk Club в 23:00 откроет Ночь кино: фильмы японских режиссеров. Гостей ждет атмосфера Востока. В программе фильмы японских режиссеров, чайная церемония и настоящий азиатский боди-арт. Фильмы к просмотру: "Вкус чая", "Я просто люблю тебя", "Натянутая тетива".

Театры и музыкальные и танцевальные постановки

Театр п/р Г. Чихачева в 19:00 подарит публике "Безымянную звезду", которую в театре перевели на язык мюзикла "Астрономия любви". Театр им. Н.В. Гоголя разыграет забавную историю "Утомленная счастьем" о хроническом счастье с философским подтекстом. РАМТ тем временем подарит гостям балет Чайковского "Щелкунчик" по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". Театр на Малой Бронной разыграет гостям спектакль "Страсти по Торчалову", про то, как современный политик оказывается на том свете и должен отчитаться за каждый поступок. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 12:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка. А Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 13:50 отправит зрителей в путешествие в величественный подводный мир "Океанов", остающийся загадкой для человека.

Недалеко от Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском на городошной площадке, которая является одной из лучших в России по признанию Москомспорта, в 16:00 начнутся Занятия по обучению игре в городки. Московский детский сказочный театр в 17:00 представит детский спектакль "Не буду просить прощения" про то, как важно любить маму. А Театр детской книги "Волшебная лампа" тем временем разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", в котором куклы будут искать ответы на вопросы, что же такое настоящая дружба.

Кино

"Блокбастер 3D" - пародия на голливудские фильмы - лидеры проката. Создатели предупреждают, что фильм самый ... не смешной в мире. Ремейк культовой ленты с Арнольдом Шварценеггером "Вспомнить все", рассказывающий о мужчине, потерявшем ощущение реальности. Сюрреалистический постмодернистский вестерн "Легенда о Каспаре Хаузере", снятый на черно-белую пленку. Мультфильм "От винта 3D" о влюбленном самолетике, коварном истребителе и его соблазнительном агенте. И драма "Гавана, я люблю тебя" вобравшая в себя 7 короткометражек о жаркой стране - родине сигар.

Концерты и мероприятия

Зеленый театр Парка им. Горького в 19:00 проведет концерт группы Король и шут, который надолго запомнится и оставит у гостей множество ярких впечатлений.

Альма-матер в 20:00 проведет концерт самого обаятельного рок-менестреля страны Павла Кашина. Forte тем временем зажгут Balls of Fire и Маша Кац - группа, созданная шесть лет назад и по-настоящему популярная среди ценителей подлинной классики рок-музыки.

Союз композиторов в 20:30 откроет уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов Хоронько-оркестр, возглавляемый драматическим артистом. В B.B. King тем временем пройдет Блюз-вечеринка с Петровичем на которой легенда московского блюза выступит в компании лучших блюзменов столицы и группы Hot Rod Band. А в Клубе Игоря Бутмана выступит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

Керосинка в 21:00 проведет концерт Марины Гайзидорской - джазовую мастерскую, в которой талантливая вокалистка исследует свой внутренний мир. В Шестнадцать тонн тем временем пройдет сольное выступление Васи Обломова - автора интернет-хита "Еду в Магадан". А Squat cafe откроет C.L.O.N.E. - главный P-Funk-бэнд страны, записывающий и выпускающий совместные треки с легендарными Parliament-Funkadelic Джорджа Клинтона.

China Town Café в 9 вечера посетит красавица, умница и главный голос русского крыла world music Инна Желанная. В Вермель тем временем выступит Ионов и ТоЧКа - единственная в Москве и вообще России команда, аутентично играющая в редком и исключительно заводном новоорлеанском стиле. А в Б2 выступит Город 312 группа чье мастерство чувствуется как на концертных выступлениях, так и в студийных записях.

В Б2 в 23:00 начнется Танцевальная программа с участием Los Machos - коллектива, который своим зажигательным темпераментом снискал славу ведущего столичного бэнда, работающего в жанре latino. Швайн тем временем Трамплин посетит американо-русский герой своего времени Захар Май. А в Milk Moscow Шура представит эпатаж и спектакль на сцене, искрящийся, почти сказочный сценический образ, родившийся в лучах неувядаемой эпохи диско.

Вечеринки и клубные party

Румба Бар в  22:00 проведет вечеринку ANGELS&DEMONS на которой прекрасные белокурые ангелы и хитрые демоны, искушающие и притягивающие создадут таинственную атмосферу этой ночи. London в 23:00 проведет Вечеринку Star Night. Special guest Max Myers, который на протяжении своей творческой деятельности он работал на одной сцене с такими известными музыкантами как David Guetta, Laurent Wolf, JCA Project, Superfunk, David Morales, Roger Sanchez. А Neo посетит Dj Шмель - один из создателей объединения Garage Soundsystem, с которым за десять лет объехал всю страну - от Калининграда до Владивостока.

Soho Rooms в  00:00 проведет второй этап культового Соревнования среди сильнейших танцовщиц стиля DANCEHALL, на котором будет царить слияние музыки и танца под необыкновенный ритм Ямайки и Африканских стран, возможность объединения разных общностей воедино; это сила, энергия и активная музыка. А в VinoGrad тем временем Dominick Jocker представит The One And Only Live Show In Moscow. SPECIAL GUESTS: LIL'ARCHI & DJ NR-GETIC. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить