Где отдохнуть после работы 3 августа 2012 года

Завтра, 2 августа, вы сможете посетить легендарное White Party, танцевальное The Dublin's Show, узнать истории роскошной Коко Шанель, услышать Марка Юсима, группы Старый приятель, АукцЫон и CARMAN и многое другое.

Экскурсии, лекции

В 19:00 можно будет посетить экскурсию Бульварные страсти, на которой участники узнают о судьбах людей живших на бульварах, почему А.С. Пушкин стоит склонив голову, откуда у дома "юбка", где проходили самые веселые балы, кто такие "воротники".

Московская школа кино проведет лекцию "Композитинг: синтез искусства и технологий", на которой слушатели узнают о процессе производства сложного кадра с компьютерной графикой от этапа съемок до утверждения финальной сцены, о рабочем процессе команды постпродакшн, о важной роли композера в работе над фильмом.

В "Читалке" в 19:30 на Лекции "Великие модельеры XX века: Коко Шанель" лектор расскажет, что дала миру моды Шанель, как ей удалось приучить женщин к мысли, что бижутерия может быть роскошной, и, почему она утверждала, что женщине ни в коем случае нельзя показывать свои колени сзади.

Театры и музыкальные и танцевальные постановки

Театр на Малой Бронной в 19:00 расскажет историю Libertin о философе Дени Дидро и его личной жизни. Театр им. Моссовета устроит "Шум за сценой" в комедии, состоящей из одних недоразумений. РАМТ покажет балет "Спящая красавица", воскрешающий золотой век правления Людовика XIV. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:30 представит классику аниме "Небесный замок Лапута" от культового японского мультипликатора Хаяо Миядзаки, в 12:15 покажет отреставрированный постапокалиптический шедевр Хаяо Миядзаки 1984 года "Навсикая из Долины ветров", а в 16:00 подарит зрителям анимационную фэнтези-сагу Горо Миядзаки "Сказания Земноморья", снятую по мотивам знаменитой серии книг Урсулы Ле Гуин.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", который был создан по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине. А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

Кино

Комедия "Большая ржака!" про то как Анна Семенович и Ко делают реалити-шоу где-то в далекой России. Трагическая история "Примечание" об отчаянном соперничестве между сыном и отцом. Приключенческий фильм "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами" о поисках забавного животного Марсупилами, обладающего секретом вечной молодости.

Классическая анимационная сказка на французский манер "Золушка: Полный вперед!" роли в которой озвучили Лера Кудрявцева и Тимур Родригез. Боевик "Адский бункер: Черное Солнце" - продолжение череды фильмов о непрекращающихся последствиях второй мировой, где всему виной зомби-фашисты. Ужастик "Проклятье 3D" про таинственную видеозапись, посмотрев которую, страсть как хочется покончить жизнь самоубийством. Продолжение франшизы "Звонок".

Историческая драма "Цветы войны" о молодом американском священнике, который спасает жизни китайцам. Драма "Темная лошадка" в которой лузер заводит отношения с женщиной, по том с двумя, а потом ругается со всеми остальными. И комедия "Третий лишний" в которой лучший друг главного героя - большой плюшевый медведь, любящий алкоголь, девочек и веселье.

Концерты и мероприятия

В Альма-матер в 19:00 начнется The Dublin's Show, которое понравится как любителям ирландской культуры, танцев и музыки, так и тем, кто никогда не видел ирландские танцы, но хочет провести вечер в незабываемой атмосфере живой музыки и зажигательных ритмов. А в кафе Фиалки в cахаре выступит талантливый Амадей-квартет.

В Gogol' в 20:00 можно будет услышать "АукцЫон", который подарит гостям магию песен напоминающую шаманские мистерии. Союз композиторов в 20:30 проведет концерт певицы Мэлы Уолдрон, которая успешно соединяет серьезную инструментальную музыку с популярной. А Клуб Игоря Бутмана откроет пианист Сергей Манукян - яркая личность и профессионал высочайшего уровня.

В Керосинке в 21:00 Марк Юсим даст сольный концерт, на котором певец представит новые песни, а также порадует собравшихся неожиданными кавер-версиями. В Б2 тем временем прозвучат мировые хиты в джазовой обработке и классика джаза в исполнении талантливого музыканта Павла Козлова и группы Alright. А в Шестнадцать тонн выступит хип-хоп гуру Jeru The Damaja, чье знакомство с жанром состоялось, когда артисту было семь лет.

Ритм-блюз кафе в 9 вечера посетят признанные корифеи российского блюза Сергей Воронов и The Crossroadz. Real McCoy тем временем разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба". А China Town Café представит публике созданный в 2006-м дуэт Муха - дитя Антона Якомульского, барабанщика команды "Ногу свело!", и Александры Чугуновой.

Концерт в 21:30 откроет группа Старый приятель, чьи хиты "Не плачь", "Новый день календаря" и "Московская любовь" второй половине 90-х звучали из каждого утюга. Швайн в 22:00 откроет один из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и коллектив Blues Cousins. А в Б2 в 23:00 начнется Танцевальная программа с участием Los Machos - коллектива, который своим зажигательным темпераментом снискал славу ведущего столичного бэнда, работающего в жанре latino.

Вечеринки и клубные party

В Milk Moscow в 22:00 состоится свето-музыкальное шоу, дискотека 90х и 2000х "Сгущенка" по аккомпанемент легендарной группы 90-х - CARMAN, основанной титанами музыкального олимпа Богданом Титомиром и Сергеем Лемохом. Pacha Moscow в 23:30 посетит мисс "Best Бюст" 2011 скандальная и талантливая певица LiLi (Miami, U.S.A.).

А Superbeach в Строгино и радиостанция Hit FM тем временем представят White Party. Всех приглашенных ждёт стильная музыка, изысканные коктейли, невероятные декорации и мистические белые перформансы. Свои лучшие сеты для всех присутствующих отыграют DJ Mer-Q-Love, Dj Vartan и Dj Wetrov.

Soho Rooms в полночь представит  erotic show "С широко закрытыми глазами" от легендарного мужского клуба "Распутин" - шокирующие своей красотой номера, невероятные девушки и специально подготовленная программа. Premier Lounge совместно с резидентом Олегом Лупиным представит концептуальную пятницу Fridance "Дети цветов": любовь, музыка, свобода. Special guest Dj Tony Key.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить