Где отдохнуть после работы 2 августа 2012 года

Завтра, 2 августа, вы сможете отметить День ВДВ, посетить турнир по картингу, уникальный вечер в стиле Арт-Деко, вечер песен Юрия Визбора, виртуальный тур по Москве 1905 года и еще массу интересных событий.

Мастер-классы и развлекательные мероприятия

На площадке за павильоном №1 Всероссийского выставочного центра в 13:00 состоится праздник, посвященный Дню воздушно-десантных войск. В Музее Народной Графики в 18:00 Салон Творчества "Неравнодушие" отметит День ВДВ. Историко-мемориальный музей "Пресня" и Клуб Архнадзора в 19:00 проведут Виртуальный тур по Москве 1905 года, на котором будет представлена зимняя панорама Москвы нахала ХХ века историко-мемориального музея, где находится одна из крупнейших в Европе диорам - "Пресня. Декабрь 1905 года" (больше 200 кв.м.), созданная народным художником России Ефимом Дешалытом.

Картинг-холл ARENA GP и Fly-Lounge в 20:00 проведут бесплатный Турнир по картингу "K.A.R.T.: Summer Series 2012". Тайминг соревнования: 20:00 - Сбор гостей, 21:00 - Брифинг и жеребьевка, 22:00 - Старт гонки, 23:40 - Награждение.

На Набережной Тараса Шевченко тем временем состоится Мастер-класс по фотосъемке ночного городского пейзажа: деловой центр "Москва-Сити", в рамках которого преподаватель расскажет о безопасности во время съемки, познакомит с основным необходимым оборудованием, даст схемы и параметры съемки, подскажет удачные ракурсы ночью и в переходный (голубой) час.

Театры и музыкальные и танцевальные постановки

Театр на Малой Бронной в 19:00 инсценируют знаменитую пьесу Тома Стоппарда "Аркадия" - историю о том, как влюбившаяся в своего учителя совсем юная девушка неожиданно сделала научное открытие. Театр киноактера разыграет смешную и светлую историю "Розыгрыш" об удивительных людских взаимоотношениях - про то, как жизнь свела певицу с мировым именем и неудачника. А РАМТ тем временем подарит гостям балет Чайковского "Щелкунчик" по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".

Театр им. Моссовета в 7 вечера вспомнит "Ошибки одной ночи" в непритязательной комедии положений, в которой главный герой избавляется от комплексов. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:30 представит классику аниме "Небесный замок Лапута" от культового японского мультипликатора Хаяо Миядзаки, в 12:15 покажет отреставрированный постапокалиптический шедевр Хаяо Миядзаки 1984 года "Навсикая из Долины ветров", а в 14:00 подарит гостям мультфильм "Порко Россо", основанный на короткой манге Миядзаки о том, как виртуозному летчику трудно быть человеком среди свиней.

К/т Ролан в 13:40 покажет мультфильм "От винта 3D" о влюбленном самолетике, коварном истребителе и его соблазнительном агенте. А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

Кино

В кино стартуют:

Комедия "Большая ржака!" про то как Анна Семенович и Ко делают реалити-шоу где-то в далекой России. Трагическая история "Примечание" об отчаянном соперничестве между сыном и отцом. Приключенческий фильм "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами" о поисках забавного животного Марсупилами, обладающего секретом вечной молодости.

Классическая анимационная сказка на французский манер "Золушка: Полный вперед!" роли в которой озвучили Лера Кудрявцева и Тимур Родригез. Боевик "Адский бункер: Черное Солнце" - продолжение череды фильмов о непрекращающихся последствиях второй мировой, где всему виной зомби-фашисты. Ужастик "Проклятье 3D" про таинственную видеозапись, посмотрев которую, страсть как хочется покончить жизнь самоубийством. Продолжение франшизы "Звонок".

Историческая драма "Цветы войны" о молодом американском священнике, который спасает жизни китайцам. Драма "Темная лошадка" в которой лузер заводит отношения с женщиной, по том с двумя, а потом ругается со всеми остальными. И комедия "Третий лишний" в которой лучший друг главного героя - большой плюшевый медведь, любящий алкоголь, девочек и веселье.

Концерты и мероприятия

В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 19:00 на своем единственном концерте в Москве Хор "Бразилиа" представит популярные, духовные и фольклорные произведения бразильских авторов. Гнездо глухаря в 8 вечера проведет Концерт к Дню рождения Юрия Визбора - "Вечер песен Юрия Визбора". В Альма-матер тем временем с программой "Французский поцелуй" - "Le Baiser Francais" выступит Ирина Субботина, которая представит синтез русского романса и французского шансона, романтики и эротизма, утонченности и экспрессии.

В Альма-матер в 20:00 состоится клубный концерт рок-музыканта и заслуженного артиста России Евгения Маргулиса. Forte тем временем откроет пианист Сергей Манукян - яркая личность и профессионал высочайшего уровня. А ДуровЪ посетит Кармен Мокси - певица с мощным вокалом и непосредственной манерой исполнения придется по вкусу зрителям, ценящим стиль и умение устроить шоу даже из одной песни.

В B.B. King в 20:30 зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. В Союзе композиторов тем временем выступит любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа "Мирайф", которые носят звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда. А FAQ Cafe подарит гостям мелодичность и много "поверхностной" романтики в лучших традициях пауэр-поп-панка группы All My Secrets.

Шестнадцать тонн в 21:00 проведет концерт широко известной в своих кругах инди-фолк группы The Retuses. Б2 тем временем проведет концерт группы Мегаполис, на котором со сцены неизменно будет транслироваться почти осязаемое ощущение счастья.

В Real McCoy в 9 вечера выступит коллектив Торонто, который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов. Б2 тем временем представит музыкально-поэтический проект "Кабаре Нежность. Олег Булгак" с хитросплетениями бразильской босса-новы и французского шансона, русского романса и акустического рока с элементами smooth-джаза. А Клуб-театр "Мастерская" откроют молодые, самобытные и любопытные, умело мешающие все что можно: от манной каши до страстного южного темперамента Huskey & 2Lions.

Клуб Китайский летчик Джао Да в 22:00 тем временем откроет C.L.O.N.E. - главный P-Funk-бэнд страны, записывающий и выпускающий совместные треки с легендарными Parliament-Funkadelic Джорджа Клинтона.

Вечеринки и клубные party

Ресторан "Gotinaza" в 20:00 проведет "Вечер в стиле Арт-Деко", на котором торговая марка "Брокад" продемонстрирует оригинальную одежду 20-х, 30-х годов и проведет показ дизайнерских украшений мастеров Арт-деко. Перед входом клуба расположится парк старинных автомобилей, а певица новой формации Злата Дзарданова исполнит романсы в современной обработке. Кавказская пленница тем временем проведет Вечеринку с участием эстета и меломана, обладателя отменного чувства стиля и огромной коллекции винила DJ Стаса Модника.

Main Bar в 21:00 запустит новую серию вечеринок Great Drinkers на которых бартендер-чемпион и совладелец "Главвбара" Дмитрий Соколов встанет за стойку и будет готовить любимые коктейли знаменитых алкоголиков. Первым под горячую руку попал выпивоха, дебошир и гениальный музыкант Джим Моррисон. А в Soho Rooms в 22:00 Джиган - один из самых ярких хип-хоп исполнителей лейбла Black Star Inc пригласит гостей отметить свой День рождения, на котором выступят DJ SMASH, Доминик Джокер и многие другие.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *