Где отдохнуть после работы 19 июля 2012 года

Завтра, 19 июля, вы сможете посетить Итальянскую вечеринку Pasta party, концерт Тимура Родригеса и День рождения Олега Бутмана, увидеть шоу-кейс Дэвида Уилсона, совместное выступление Басты и Гуфа и многое другое. 

Лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

В РАНХиГС при Президенте РФ в 14:30 на Лекции "Сталинский геноцид" профессор Стэнфордского университета Норман М. Неймарк рассмотрит один из самых спорных сюжетов советской истории, связанных с периодом сталинских репрессий и геноцида.

В Екатериниском Парке в 19:00, для всех желающих, пройдут Открытые мастер-классы по шотландским танцам. В Парке оборудована площадка с деревянным полом и навесом, поэтому танцы проходят в любую погоду. Yoga Space проведет Лекцию "Научиться не только говорить, но и слышать", где слушатели узнают о том, как эффективно общаться с людьми, действительно ли окружающие слышат то, что мы хотим до них донести и что все-таки важнее - слушать или слышать и как научиться выражать свой собственный "ритм-гул".

В Миусском сквере в 19:30 состоится Лекция на открытом воздухе "Пабло Пикассо: жизнь, картины, творчество" на которой пойдет речь о творчестве и личности знаменитого художника, а также о том, почему же мир так любит Пикассо.

А в Институте "Стрелка" в 22:30 с аудиовизуальным шоу выступит Дэвид Уилсон. Используя свои работы, Дэвид представит зрителям часовой концерт, в котором психоделические образы сочетаются с электронным звуковым рядом в стиле хаус и диско.

Театры

В Театриуме на Серпуховке в 19:00 начнется спектакль "Девочки из календаря", основанный на реальных событиях, - как английские домохозяйки объединились против рака. Московский театр юного зрителя представит нежную и трогательную комедию "Путаны", разыгранную Ефимом Шифриным и Екатериной Карпушиной. А Театр Луны покажет постановку "Рубиновый вторник" о том, как в замкнутый мир психиатрической больницы врывается бунтарь Макмерфи.

Содружество актеров Таганки в 7 вечера разыграет еще одну суперкомедию от Рэя Куни "Клинический случай". А Сатирикон тем временем разыграет спектакль по культовой пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион", в котором мистера Хиггенса играет Григорий Антипенко.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 устроит веселое представление "Путешествие в сказку" о том, как Снегурочка искала потерявшегося Деда Мороза, а в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!". А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 поведает гостям красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга.

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается". В Театре эстрады тем временем Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире.

В кино стартуют:

Драма "Замечательная жизнь" о том, как зыбкое счастье одной семьи грозит разрушить суровый закон в отношении эмигрантов. Комедия "Папа-досвидос" в которой Адам Сэндлер в роли отца-недотепы отжигает на свадьбе сыночка. Драма "Ищу друга на конец света" в которой одинокий мужчина и его милая соседка отправляются в дальний путь накануне апокалипсиса. Масштабное полотно Дэвида Кроненберга "Космополис" о молодом миллиардере и 24 часах его жизни, поведенных на Манхэттене.

Боевик "Солдаты удачи" о том, как кучка миллиардеров попадает на войну, где пули не выбирают, в кого попадать, а в кого - нет. Триллер "Красные огни", к котором деятельный парапсихолог Маргарет и знаменитый некогда экстрасенс работают сообща. Фильм "4.44: Последний день на Земле" про любовь, которой и конец света нипочем. И комедия "Приходи, как ты есть" про молодых ребят, которые любят красивую жизнь и еще ни разу не спали с женщиной.

Музыкальные и танцевальные постановки

А Большой театр в 19:00 впервые в своей истории поставит оперный шедевр Рихарда Штрауса "Кавалер розы". Театр им. Моссовета тем временем исполнит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда" по мотивам одноименной рок-оперы. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко обуяет "Тоска" - опера Пуччини о жестокостях большой любви. А Новая опера покажет балет "Золушка" в котором лирическое, волшебное и гротесково-комическое действа воплотились во всем многообразии.

Концерты и мероприятия

В Зеленом театре Парка им. Горького в 20:00 в одном концерте выступят две ключевые фигуры отечественного хип-хопа Баста & Гуф. В Доме актера тем временем Петр Налич предстанет перед зрителями в новом качестве. А в Альма-матер состоится выступление питерских трубадуров отечественного рок-кабаре Billy's Band во главе с Билли Новиком.

На сцене клуба "ДуровЪ" Олег Бутман в 8 вечера отпразднует свой День рождения. В гости к знаменитому барабанщику пожалуют не менее именитые артисты. FM Club тем временем посетит всемирно известный русский гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, обладатель уникального опыта и технологий создания гитарных аранжировок.

Forte в 20:00 откроет легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". Союз Композиторов в 20:30 откроет Марк Юсим - яркий молодой талантливый артист, композитор, музыкант, хорошо знакомый ценителям поп-джазового направления музыки. А в Zafferano тем временем состоится живой концерт резидента Камеди, певца и отличного танцора - Тимура Родригеса.

Шестнадцать тонн в 21:00 организует выступление группы Торба-на-круче, музыка которой объединяет людей разного возраста и мировоззрения. China Town Café тем временем "прогрызут" Бобры - группа с простецким названием, которая не заморачивается на концептуальности и позволяет себе покуролесить. А в Б2 коллектив Belleville исполнит шансон в его истинном, французском представлении.

White Café в 21:30 откроет музыкальный проект "Танцы для богатых..." - международный музыкальный проект, объединивший музыкантов из 8-ми стран Европы, Азии и Африки, исполняющих мировые хиты в собственных зажигательных, танцевальных аранжировках. А в Туннеле в 22:00 команда Бахыт компот под предводительством Вадима Степанцова поделится с публикой рецептом "компота счастья"

Вечеринки и клубные party

Stakan в 20:00 проведет Итальянскую вечеринку "Pasta party" на которой будут звучать вечные итальянские хиты от кавер-бэнда "Baza Groove" (live music), пройдет розыгрыш призов от партнеров вечера, дегустация лучших итальянских вин, и будет представлено гигантское блюдо фирменной пасты от шеф-повара Питера Шпеккерта. Чайхона №1 тем временем проведет Официальное открытие летней веранды на Пушкинской площади. На лестнице перед баром будет разыграно театральное представление с участием фокусников, факиров, уличных артистов и музыкантов. На самой веранде выступят лучшие ди-джеи/резиденты проекта. А LeninGrad в 20:00 проведет грандиозную дискотеку "Диско Дача" под хиты самых ярких звезд всех поколений.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *